Автор Тема: О конном спорте в Украине..  (Прочитано 60431 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Re: О конном спорте в Украине..
« Ответ #12 : Май 30, 2007, 10:14:34 »
Нет, "мы лошадь такого качества в спорт не берём" говорит именно о разных подходах к выбору лошадей. И к селекции вообще. И о быстром вывозе брака на мясокомбинат. И в большем количестве, чем у нас - т.к. производят их там гораздо больше. Даже при том, что многие  "там" заводят себе первую лошадь именно из тех партий, которые на днях должны уйти на убой. Даже при том, что лошадей для цирка и ряда других видов использования выкупают с бойни.
Но лошади на Западе - это перимущественно бизнес. И развивается отрасль по законам бизнеса.


Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: О конном спорте в Украине..
« Ответ #13 : Май 30, 2007, 11:59:39 »
Понятное дело, что лошади в Европе это бизнес. Они и у нас бизнес. Просто уровень этого бизнеса разный. Вот и всё. Или у нас это,может, благотворительность? ;)
А вот преувеличивать не стоит. Отец одной из моих самых близких немецких подруг был многолетним президентом любительского КСК у них в округе. И точно так же они подбирали лошадей в учебную группу и для проката,как это делается у нас в нормальных клубах - выбраковки, которые не годны в большой спорт, те,кому спорт уже по нагрузкам не светит, просто симпотные и здоровые бп. И частные лошади у них были самые разные,в зависимости от целей и возможностей частника. Да и вообще, жизнь этого клуба, его членов и хозяев имела много общего с нашими реалиями.
А " в спорт мы таких не берём" говорит только о том, что они правильней подходят к селекции,к спорту и к бизнесу. ИМХО.
Не стоит ни иделизировать, ни рассказывать о каких-то зверствах европейской бизнес-машины.

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Re: О конном спорте в Украине..
« Ответ #14 : Май 31, 2007, 03:01:58 »
Просто уровень этого бизнеса разный.
Уровень жизни, благосостояния людей в наших странах разный! Это первопричина. Когда государство о людях своих думать не хочет ( занимается черте чем), какие уж тут лошади, коневодство и селекция.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: О конном спорте в Украине..
« Ответ #15 : Май 31, 2007, 06:06:08 »
Ну, вопрос государства я,чес говоря, поднимать не хотела. А скорее вопрос именно уровня ведения бизнеса. Наши "бизнесмены" в конном бизнесе так же,как и во многих других, в большинстве своём (я акцентирую, не все, именно большинство. к счастью, есть исключения и их всё больше) живут и ведут бизнес по приницпу "после меня - хоть потоп", нацеливаясь (отчасти в силу нестабильности политической,а, соответственно, и экономической в стране) на короткосрочный результат и не особо думая о долгострочной перспективе. Европейцы же думают именно о будущем, о стабильности будущих успехов и, соответственно, доходов. Я думаю, именно в этом принципиальное отличие.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: О конном спорте в Украине..
« Ответ #16 : Май 31, 2007, 10:55:03 »
Asja, я с Вами солидарна. Так оно и есть.

Оффлайн Натали

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 143
  • Свобода
    • Просмотр профиля
Re: О конном спорте в Украине..
« Ответ #17 : Май 31, 2007, 11:59:00 »
Да, но почему то в Европе много наших.... Может нам же на нашей же Родине "разгуляться" не дают... Например, наши местные власти несколько раз хотели убрать конюшню, постоянно вставляют палки в колеса... то сауну им нужно построить на этой территории, то ресторан.... %|

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: О конном спорте в Украине..
« Ответ #18 : Май 31, 2007, 13:05:16 »
Да нет, не потому, что сауну кто-то строит. Наши там потому, что деньги там другие платят, лошади и возможности другого уровня. +Опыт и знания, от которых мы,к сожалению, ох как отстали.Ну, это, опять же, моё личное виденье.

Оффлайн Натали

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 143
  • Свобода
    • Просмотр профиля
Re: О конном спорте в Украине..
« Ответ #19 : Май 31, 2007, 13:22:26 »
А я бы не сказала, что мы знаниями и опытом отстали... Это конечно смотря кто, но наши лучшие спортсмены стоят на пару ступень выше европейских (школа суровее, у нас же и колхозники прыгают, и рысаки и тяжеловозы...) БЫло бы на ком- научим!
МЫ ЛУЧШИЕ!!!! 8)

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: О конном спорте в Украине..
« Ответ #20 : Май 31, 2007, 13:24:02 »
Цитировать
А я бы не сказала, что мы знаниями и опытом отстали... Это конечно смотря кто, но наши лучшие спортсмены стоят на пару ступень выше европейских
ммммм например

Цитировать
МЫ ЛУЧШИЕ!!!!
:smoke:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: О конном спорте в Украине..
« Ответ #21 : Май 31, 2007, 13:35:04 »
Ну-ка, ну-ка, и кто ж из наших спортсменов стоит на таком нереальном уровне? Кста,какие наши спортсмены (именно спортсмены) прыгают на тяжеловозах?
Кричать мы лучшие и смайлики рисовать - это,конечно, приятно и,что главное, легко. Наверное по этому нам это обычно так хорошо удаётся ;) А вот результаты показывать - вот с этим хуже :(
С огромным нетерпением и открытым любопытством жду список наших спортсменов суперуровня. Просьба писать только нынеживущих. И способных выступать.

Оффлайн Sony@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • because I'm loving it
    • Просмотр профиля
Re: О конном спорте в Украине..
« Ответ #22 : Май 31, 2007, 14:17:38 »
супер уровня только спортсмены с нереально украинскими фамилиями,которые только выступают за Украину, а лошади и тренировки заграницой....так разве их можна назвать украинскими спортсменами?...Я считаю, что в Украине один из самых опытных спортсменов (хотя в Украине равных ему я еще не видела), действительно украинец, это Красюк...

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: О конном спорте в Украине..
« Ответ #23 : Май 31, 2007, 15:33:31 »
И то, является-ли Красюк спортсменом высокого мирового уровня - вопрос не однозначный всё-таки...