Автор Тема: О конном спорте в Украине..  (Прочитано 60451 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sony@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • because I'm loving it
    • Просмотр профиля
Re: О конном спорте в Украине..
« Ответ #24 : Май 31, 2007, 15:39:58 »
но у него есть все шансы стать им, просто надо потрудиться....он все таки на правильном пути 8)  мне как спортсмен он очень нравится


Оффлайн Конкорд

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: О конном спорте в Украине..
« Ответ #25 : Май 31, 2007, 16:08:17 »
А я бы не сказала, что мы знаниями и опытом отстали... Это конечно смотря кто, но наши лучшие спортсмены стоят на пару ступень выше европейских (школа суровее, у нас же и колхозники прыгают, и рысаки и тяжеловозы...) БЫло бы на ком- научим!
МЫ ЛУЧШИЕ!!!! 8)
Требуем доказательств! Вы о себе говорите..или обо всех? Если у нас на рысаках, колхозниках и липовых УВП выезжают на соревнования так где ж наш надевропейский уровень..по моему это нищета и любительство...Пока мы торговали "закромами родины" на рынках..Европа поднимала уровень...а теперь мы будем годами добираться на средний уровень. Славо богу хоть задвигалась конная индустрия..этому можно порадоваться..где движение..там и прогресс будет! :yes:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: О конном спорте в Украине..
« Ответ #26 : Июнь 01, 2007, 06:29:11 »
...а теперь мы будем годами добираться на средний уровень. Славо богу хоть задвигалась конная индустрия..этому можно порадоваться..где движение..там и прогресс будет! :yes:

ППКС
Всё-таки хотелось бы услышать от Натали, кто ж у нас такой лучший и нереальный :unsure:
Красюк - хороший спортсмен, спору нет. Но станет-ли он спортсменом мирового уровня при отсутствии здоровой конной индустрии в нашей стране - вот это ох какой вопрос. Где он прыгать у нас может? На любительских стартах. Разве это уровень для международных соревнований? А выезжать каждый раз за границу, думаю, накладно. А без опыта соревнований должного уровня стать спортсменом мирового класса и всех порвать - ну, тут гением уже надо быть каким-то... Вундеркиндом......

Много у нас проблем. Поголовье классное наполовину распродали, наполовину просто растеряли. Когда распадались и разорялись фермы, заводы и племобъединения, кони попали в частные руки и теперь - концы в воду. Где-то на частной конюшне стоит себе,например, потомок Водопада и в ус не дует и его хозяева могут и даже не знать, что всего за 150 км от них крыть не кем и что эта кровь ценится и разыскивается специалистами. Супер, когда коням хотя бы хорошо, а сколько просто загнулось в непонятных руках и условиях содержания? И таких примеров масса. Пока всё на ноги встанет, пока вырастут жеребята тех, кто не гонясь за быстрой наживой в серьёз занимается селекцией и разведением, пока эти жеребята покажут результаты, закрепят свои данные в своих потомках, пока не вырастет новое поколение спортсменов, нацеленных на результат,а не на "развод частников с баблом",пока..., пока... - ох как много времени нам теперь нужно, чтобы вырулить хотя бы на средний уровень.
Потенциал-то есть, но он,как по мне, просто тааааак глубоко закопан в наш украинский чернозём, что даже сложно понять где и как глубоко копать.....

Оффлайн Натали

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 143
  • Свобода
    • Просмотр профиля
Re: О конном спорте в Украине..
« Ответ #27 : Июнь 01, 2007, 10:19:17 »
 :shocked:
Ого набросились, мне страшно стало!
Ну хорошо, вот список тех спортсменов, которыми я восхищаюсь на Украине:
Лапыгин Андрей
Вощакин Владимир
Масляников Дмитрий
Сенин Андрей
Плекан (не помню как зовут)
Мельник Юрий
Патяка Олег
... и я уверенна, что если бы этим людям дать лошадей, на которых выступают европейские спортсмены - равных не было бы!!! сами пишете - у наших "отечественных" лошадей кровя уже размешаны или вовсе потеряны...
Многие спортсмены остаются "за кадром", готовят лошадей багатеньким люителям, те выступают, считаются чемпионами Украины, а на посадку страшно глянуть...
Согласна со всеми - много проблем в развитии конного спорта в Украине, но спортсмены, которые способны "вздрючить" Европу у нас есть, другое дело не на ком, но скоро, надеемся, будет...

Оффлайн Конкорд

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: О конном спорте в Украине..
« Ответ #28 : Июнь 01, 2007, 12:27:31 »
:shocked:

Мельник Юрий
Патяка Олег
... и я уверенна, что если бы этим людям дать лошадей, на которых выступают европейские спортсмены - равных не было бы!!! сами пишете - у наших "отечественных" лошадей кровя уже размешаны или вовсе потеряны...
Многие спортсмены остаются "за кадром", готовят лошадей багатеньким люителям, те выступают, считаются чемпионами Украины, а на посадку страшно глянуть...
Согласна со всеми - много проблем в развитии конного спорта в Украине, но спортсмены, которые способны "вздрючить" Европу у нас есть, другое дело не на ком, но скоро, надеемся, будет...
:sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:насмешила.. по этому поводу у меня возникла идея..скупим всем чемпионов европы и посадим на них наших сверхуровневых спортсменов и будем сразу чемпионами мира 8) А вообще то вопрос стоит в том чтобы не взять готовенькое, а самим сотворить чемпионов..всего навсего. А для этого мы еще не развились  достаточно..мягко сказать.. не зазорно для этих целей..покупать маток и ведущих производителей..творить своих жеребят, растить как подобает и не убивать в погоне за результатами на первых же соревнованиях..как бывает. А чтобы вздрбчить Европу нам еще расти и расти..на одних понтах далеко не уедешь. И можно поподробнее про последних спортсменов..откуда..кто такие..и где выступают..и в чем их уровень европейский выражается..а то что-то не на слуху они..страна должна знать своих героев (кстати чьи ученики?)! :yes:

Оффлайн Натали

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 143
  • Свобода
    • Просмотр профиля
Re: О конном спорте в Украине..
« Ответ #29 : Июнь 01, 2007, 12:56:55 »
покупать маток,творить жеребят - нужно время, конный спорт у нас пережил застой, отстой и разруху... нужно время для восстановления!
Если вы не считаете названых мной спортсменов достойными европейского уровня - ваше право, я высказала свою точку зрения, доказывать и переубеждать я не буду, возможно вы являетесь международным судьей и повидали больше моего... вам виднее!
А Мельник и Патяка слишком известны, что б я объясняла где, что и от куда... :yes:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: О конном спорте в Украине..
« Ответ #30 : Июнь 01, 2007, 13:33:37 »
Нет, ну никто ни на кого вообще-то не наязжал, давайте с этого начнём и вернём атмосферу в рамки дискуссии.
На тему спортменов.
1.На мой взгляд, оценить какого уровня спортсмен можно только по результатам его выстплений. На международных соревнованиях соответствующего уровня.По различным причинам у наших спортсменов таких возможностей нет. И нет уже давно. По этому все высказывания об их гипотетическом уровне - не более,чем высказывания,как это не жалко и не грустно. Но это тяжелая реальность. Если же посмотреть на те редкие соревнования международные,которые хоть и редко,но проводятся в Украине, то разрыв в уровне между "нами" и "ими" просто разителен.
2. Подготовить лошадь для кого-то, кто выиграет какие-либо соревнования в Украине и быть спортсменом мирового уровня это,как по мне разные вещи. Я не хочу сказать, что первое менее уважительно и круто. Нет, просто это разные вещи. Не сравнимые.
3. Жеребят готовят. И маток покупают. И деньги в это вкладывают. Просто на то,чтобы догнать упущенное, нужно время. Пока говорить мало есть о чес,как ни грустно. Но те же лошади Жашковского разведения уже показывают результаты, сыновья Форт-Пеха из Ромнов, потомки легендарных жеребцов украинской верховой - есть кони разного уровня с хорошим потенциалом. Просто о массовости этого уровня коней пока говорить ещё ох как рано.
4. И ещё,на тему нашего уровня и т.д. Я 10 лет жила в Германии, где ВЕ не то что популярно, это просто ну крайне популярный вид спорта с традициями, корни которых уходят очень далеко. Две мои близкие подруги были связаны с ВЕ, обе выступали, одна даже на чемпионате Германии среди юнииров 5-ой была в своё время. И мы иногда ездили или на соревнования посмотреть (кубок водокачки Жмеринского района Мюнхенской области :blue_baloon:), или просто попивали чего-нить в кафе Reitschule в Мюнхене, которое выходит стеклянной стеной в манеж мюнхенской школы верховой езды. И что вам сказать...... Вот когда у нас спортсмены будут ездить так,как их любители и поростки,вот тогда поговорим.
Натали, это не обидно. Грустно,да. Но это реальность и ей нужно смотреть в глаза. Иначе ничего не измениться. Мне кажется,действенней понимать, на каком мы уровне и стремиться сдвинуться с него, а не кричать "мы лучшие,потому что просто лучшие" и обижаться, что это мнение кто-то не разделяет.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: О конном спорте в Украине..
« Ответ #31 : Июнь 01, 2007, 13:50:37 »
Вот когда у нас спортсмены будут ездить так,как их любители и поростки,вот тогда поговорим.
их подростки учились еще на понях, и на первые соревнования на них выезжали, и когда доростали (физически) до лошадей имели уже и посадку, и понятие об управлении, и какой-то соревновательный опыт. а наши дети только в 12 лет учиться начинают. как же спортсменов сравнивать в массе своей, если с самого начала разница такая между нашими и ихними?..

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: О конном спорте в Украине..
« Ответ #32 : Июнь 01, 2007, 14:05:05 »
Считаю, что в журнале "HORSES Ukraine" было очень правильно написано: "Пони-клубы - кузница будущих кадров".
Ведь на, распространённых в нашей стране, шетлендских пони достаточно сложно ездить, особенно детям. Именно на них они учатся работать с трудными характерами, с "трясучестью", вырабатывают посадку. Конечно, если тренер хороший.
И пересаживаются на больших лошадей в виде "полуфабриката".

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: О конном спорте в Украине..
« Ответ #33 : Июнь 01, 2007, 14:46:21 »
Цитировать
А Мельник и Патяка слишком известны, что б я объясняла где, что и от куда...
Я впервые слышу...

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: О конном спорте в Украине..
« Ответ #34 : Июнь 01, 2007, 14:49:31 »
Кир, так я о том же и говорю - там уровень изначально другой, подход другой ВО ВСЁМ. И в итоге - другой результат. И нам до этого ещё расти и расти.

Оффлайн Sony@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • because I'm loving it
    • Просмотр профиля
Re: О конном спорте в Украине..
« Ответ #35 : Июнь 01, 2007, 17:38:34 »
:shocked:
Ого набросились, мне страшно стало!
Ну хорошо, вот список тех спортсменов, которыми я восхищаюсь на Украине:
Лапыгин Андрей
Вощакин Владимир
Масляников Дмитрий
Сенин Андрей
Плекан (не помню как зовут)
Мельник Юрий
Патяка Олег
... и я уверенна, что если бы этим людям дать лошадей, на которых выступают европейские спортсмены - равных не было бы!!! сами пишете - у наших "отечественных" лошадей кровя уже размешаны или вовсе потеряны...
Многие спортсмены остаются "за кадром", готовят лошадей багатеньким люителям, те выступают, считаются чемпионами Украины, а на посадку страшно глянуть...
Согласна со всеми - много проблем в развитии конного спорта в Украине, но спортсмены, которые способны "вздрючить" Европу у нас есть, другое дело не на ком, но скоро, надеемся, будет...


оооо..........я в этом не уверена....я из этого списка никого такого супер спортсмена не вижу...что-то у тебя все троеборцы, только Лапыгин 50 на 50, ну и Вощакин...ну и все равно троеборцы