Автор Тема: Как не разбить мечту о жизнь-а жизнь воплотить в мечту!  (Прочитано 36561 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Как не разбить мечту о закаменевщие будни?!!!
« Ответ #96 : Октябрь 24, 2015, 19:22:54 »
Я знаю что Вы не меня критиковали.Кто давно и плотно занимается десятки лет разведением,обучением,продажей лошадей по-моему должны очень и очень знать,что и в каком состоянии можно каждой лошади.Я в вашем дневнике еще раньше чем сегодня,читал что Вы были на соревнованиях и Вам :glad:.Соберетесь на соревнования снова,дайте знать может и у меня получиться побывать с Вами за компанию на соревнованиях,и опыта по разведению лошадей набраться, немного или много от Вас,опыт мне не лишний на скорое будущее. :yes:
Ну, разведением я не занимаюсь, хотя в будущем покрыть своих девочек хотелось бы, чтобы были замечательные детки))
А на соревнования в это году уже не планирую(( Вроде, и не намечается по-близости ничего. А далеко выехать не могу, так как хозяйство большое, а доченька маленькая:))

В следующем спортивном сезоне можно организоваться:)


Оффлайн Vyacheslav

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Как не разбить мечту о закаменевщие будни?!!!
« Ответ #97 : Октябрь 24, 2015, 20:27:52 »
Значит буду следить что у меня поблизости,будут -ли соревнования,и если что рвану туда.В следующем сезоне организуем слет опытных и неопытных конников и  :kon2: :kon4: :za:,а потом  :balalaika: :drinks: :za:,чаи поганять! h:DD

Оффлайн Vyacheslav

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Я так решил обойти потихоньку всех конников в своем городе и в близлежащих городках.Это я на конном дворе г.Никополь,лошадка Астра 6 лет,тренер Дарья.Учимся-скачем,учимся-скачем вообщем вперед и только вперед! :kon2: :kon11:.









все больше и больше нравится,все больше и больше хочется,так и к собственной лошади созреть не долго!!! :glad:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Вячеслав, чтобы сложить более объективную оценку той или иной конюшне, лошадям и тренерам, мало "не плохо разбираться в людях", Вы платите деньги, Вы-заработок, потому Вам будут улыбаться практически везде! И девочки с лошадками явно не монстрами будут выглядеть  :)
Посмотрите в интернете ролики об обучении, почитайте литературу.
Могу подсказать вкратце как должно выглядеть обучение, а не банальные покатушки.
Вас должны тренировать первое время исключительно на корде, без стремян(!!!) должны работать с вами над правильной посадкой, обретением баланса, а это комплекс упражнений. И уже после над управлением лошадью.
С Вашей весовой категорией, лошадь должна быть крепкая, и не в коем случае не глубоко жеребая!
п.с. Если, что вибачайте)
Видела людей в розовых очка с мнением, что люди работающие с животными - прекрасны! В некоторых случая все же да, но далеко не во всех, т.к. соблазн наживы очень велик! И за частую этих прекрасных животных просто используют в хвост и гриву.

Оффлайн Vyacheslav

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Vikusya спасибо за добрые советы.Розовые очки потерялись очень давно,людей познаем в поступках и общении.Мне покатушки не подходят,проявилось серьезное стремление обучится ВЕ,сформировались свои требования по нагрузке,мышцы чувствуются значит обучался-если не напоминают о себе,значит были пошагульки и покатушки,требование к себе на будущее стать обученным хозяйном лошадок.Видео смотрю и читаю по немногу,но больше хочется опыта живого.Я не комплексую,иногда стисняюсь.Выбачатся нэ трэба,всэ будэ добрэ! :glad:   

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
мышцы чувствуются значит обучался-если не напоминают о себе,значит были пошагульки и покатушки, 
Ой, ну зря Вы так уверены, что если есть крепатура, то делали всё правильно))) Крепатура в любом случае будет, потому как тело при верховой езде напрягается, даже если просто с непривычки посидеть 10 минут на лошади.

Вы зря не прислушиваетесь, раз уж сами просите советов. Викуся правильно написала - обучаться надо начинать с правильной посадки, баланса и упражнений. А если Вас на первом занятии уже рысью бегать отправляли, то не огорчайтесь, но это были просто покатушки на вот-вот рожающей кобыле((( И вместо того, чтобы защищать безмозглых куриц, которые на лошадях просто зарабатывают деньги, лучше бы поискали нормальный клуб или частную конюшню, где своих животных любят и ценят. И поверьте - там вас действительно научат ездить. Тем более, если учить будет непосредственно хозяин лошадей. Ведь кто, как не любящий хозяин, больше всех заинтересован в том, чтобы его животные были здоровы? А здоровми лошади (в т.ч. их спина и ноги) могут остаться только при условии правильной "эксплуатации" (жуткое слово по отношению к лошадям).

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Вячеслав тут девочки очень правильно написали, не главное в первый день поехал, правильная посадка, равновесие, про все это инструктор должен объяснить. Урок и просто час поездить совсем разные вещи, ищите человека кто будет вас учить, грамотно сможет объяснить, а ездить по всем конюшням, ну разве что как экскурсия.  h:hi:

Оффлайн Vyacheslav

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Экскурсии или "профессиональный шпионаж", :rolf:, с целью получения данных кто кого где и как содержит,чем кормит,в каких условиях- это задача №2,а задача номер один выбрать конюшню для обучения.Извините,может где что не досказал,первые покатушки были на Зорьке она не жиребая,был баланс,была зарядка и просто притерание к седлу,потому-что опыта "0",на следующий раз баланс,посадка и рысь на корде.В школе на Вороной которая жиребая на 6 месяце вначале была зарядка,баланс,посадка,баланс на рыси.На жиребой после нежиребых мне и самому не по тяге,потому что она в возрасте+в положении и медлительная.Я выбрал где меня научат ездить и где лошади не жиребые.
Вот разозлюсь :smh_14:,все брошу, и приеду на занятия к Вам Лизаветка,и к Вам  Vikusya,с уважением поучюсь уму-разуму конному у профессионалов  :kon2:.
Ко всем советам я прислушиваюсь!критику я воспринимаю отлично без всяких раздражений и обижаний! ;)
Благодарен всем за небезразличие! h:yes:

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Вот разозлитесь пожалуйста, они вас точно научат! Не ну это я так шучу, хотя если девчонки будут не против и вы разозлитесь почему бы и нет!  :yes:

Оффлайн Vyacheslav

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Поживем посмотрим послушаем поучимся! :8):

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Экскурсии или "профессиональный шпионаж", :rolf:, с целью получения данных кто кого где и как содержит,чем кормит,в каких условиях- это задача №2,а задача номер один выбрать конюшню для обучения.Извините,может где что не досказал,первые покатушки были на Зорьке она не жиребая,был баланс,была зарядка и просто притерание к седлу,потому-что опыта "0",на следующий раз баланс,посадка и рысь на корде.В школе на Вороной которая жиребая на 6 месяце вначале была зарядка,баланс,посадка,баланс на рыси.На жиребой после нежиребых мне и самому не по тяге,потому что она в возрасте+в положении и медлительная.Я выбрал где меня научат ездить и где лошади не жиребые.
Вот разозлюсь :smh_14:,все брошу, и приеду на занятия к Вам Лизаветка,и к Вам  Vikusya,с уважением поучюсь уму-разуму конному у профессионалов  :kon2:.
Ко всем советам я прислушиваюсь!критику я воспринимаю отлично без всяких раздражений и обижаний! ;)
Благодарен всем за небезразличие! h:yes:

Вы мне, конечно, льстите))) Я далеко не профессионал. Но как человек, безмерно любящий и берегущий своих лошадей, чем-то да помогу)) Ну уж по питанию ням-ням точно проконсультирую и всё покажу:)) Девки мои не жалуются, где-то даже от удовольствия по швам расходятся)))) И денники до блеска вылизывать научу:)))
А учиться ездить верхом у Викуси, кстати, было бы идеальным вариантом. Она в этом деле мастер, и лошади у неё прекрасно выезженные.

Оффлайн Vyacheslav

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Цитировать
как человек, безмерно любящий и берегущий своих лошадей, чем-то да помогу)) Ну уж по питанию ням-ням точно проконсультирую и всё покажу:)) Девки мои не жалуются, где-то даже от удовольствия по швам расходятся)))) И денники до блеска вылизывать научу:)))
Лизаветка спасибо зараннее,когда буду в ваших краях обязательно поучусь "мастер-классу" h:wink по кормлению и генеральной уборке в денниках. :yes:.
По обучению ВЕ,прочитал в дневнике у Vikusya,про ее опыт и обучение с 11 лет,уверен Она достойна обучать. :kon1: :kon4: :kon2: