Автор Тема: Последовательные жеребости - к здоровью?  (Прочитано 36605 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Последовательные жеребости - к здоровью?
« Ответ #36 : Ноябрь 15, 2015, 16:22:01 »
Природные инстинкты есть у ВСЕХ...больных,слабых умных и тупых......и именно ими Матушка нас всех в гроб и гонит. :rolf:


Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Последовательные жеребости - к здоровью?
« Ответ #37 : Ноябрь 15, 2015, 17:21:03 »
Ну взагалі-то майже все необхідне плід бере з організму матері, а не з того, що матері в шлунок потрапило. Тому вагітність завжди шкодить здоров'ю - судоми, інтоксикація, випадіння зубів та ламкість кісток свідчать про недостачу мікроелементів в організмі матері. Плід же себе відчуває в будь-якому випадку добре.

Природою задумано так, що після розмноження організм не обов"язково виживає, це опція. Якщо материнський організм загинув - він бракований, недостатньо живучий і сильний, тому його смерть навіть краща для всього виду в цілому. Головне - це передача необхідних для виживання генів подальшому поколінню. Так що да, матінка-природа доволі жорстока.

Але це не означає, що ми не будемо тримати жінок на збереженні у лікарні, давати їм необхідні препарати для підтримання здоров'я - хай помирають, ми тут популяцію покращуємо. Так і з тваринами - нічого хорошого від вагітності нема, але раз уже доводиться, то хоч максимально підтримуйте їх здоров'я, що з кожною вагітністю зменшується.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Последовательные жеребости - к здоровью?
« Ответ #38 : Ноябрь 15, 2015, 17:33:12 »
Согласна....приведу пример из личного......много лет назад купила кобылу,жеребую.....худе страшне и хотелось плакать......Ожеребилась чудесным пацаном....Решили дать отдохнуть кобыле-кормили лелеяли......Хотя один старый вет сказал-любишь....покрой.Я не покрыла.......когда лоша стало все есть моя девочка легла и просто отказалась жить.....ни корм ни лечение....НИЧЕГО не помогло....и тогда я вспомнила врача....он приехал и сказал.....ей не за чем жить-была б жеребая....боролась бы за лоша ну и за себя и ты б ее вытянула....а так.....за себя она бороться не будет.....
К слову -кобыла молодая 7 лет не изможденная родами-второе лоша

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Последовательные жеребости - к здоровью?
« Ответ #39 : Ноябрь 15, 2015, 18:33:33 »
Ревлю, я знаю, что ты знаешь, что я тебя люблю.  :sarcastic:
Ты разжевала то, что я поленилась. На 5 с ОТАКЕННЫМ ПЛЮСОМ.  :glad:
Именно так: в животном мире часто - родил и помер. Бесплодные особи (кстати!) живут намного дольше (ну, если это травоядные, то пока их не съели, но то уже они сами виноваты  :hehe: ). Мы же в ответе за тех, кого приручили. Хотя бы исходя из возможностей своей зарплаты.  :sarcastic:

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Последовательные жеребости - к здоровью?
« Ответ #40 : Ноябрь 15, 2015, 19:18:10 »
из того что я наблюдала  в клиниках ,постоянно рожающие суки и кошки по здоровью были - такое себе ,значительно хуже самцов того же возраста или нерожавших сестер .
вообще и от кошки и от суки не рекомендуют получать больше 6-8 пометов .
а после 9 лет  этих рожалок рекомендовано стерилизовать - это им добавляет  в среднем 2-4 года к жизни и снижает риски ОМЖ в двое если не больше .
Ни разу не встречала что бы роды добавляли кошке или суке здоровья ,вот чисто клинически ни одного раза ,если у кошки диабет , аллергический дерматит, астма  - от родов ей лучше не становилось ,а многие еще на случке цепляют вирусняк .
так же и суки - если дисплазия и проблема с коленями,  то от родов легче не станет , можно только словить венерическую саркому  + после выкармливания заработать ОМЖ

а вообще доходило до забавных случаев ,хозяева суки немки подумали что если их психически нестабильная трусливая сука родит - то станет охранять .... короче она то родила ,вот только хозяева и кормили \охраняли  этих 14 щенков  :sarcastic:
а сука как бегала дурочкой ,так и бегает по сей день  :sarcastic:

Кобылы родившие больше 8 жеребят уже выглядят не очень ,то есть по ним видно  что они высосанные .

ПС
по женщине тоже видно когда больше чем три ,у нас такая барышня из религиозных ходила с кошками ,ей 30 лет ,5 детей  вот уже шестой наверняка родился ,девочки выглядела она -  на 45 ,при том что не толстая не расплылась ,  и кошек вечно таскала,   то на кесарево ,то с пиометрой послеродовой то с ОМЖ которое уже метастазы в легкие дало ,но всегда требовала что бы потом кошечка рожала ... котяток она потом вывозила за пгт в посадку , искать лучшей жизни ,а то на всех корма нет ...

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Последовательные жеребости - к здоровью?
« Ответ #41 : Ноябрь 15, 2015, 19:25:17 »
У меня есь кбыла-уже наверное 10 родила...а даже цыган с возрастом облажался на 20 лет :rolf: :rolf:Все индивидуально.И рассматривать нужно каждый конкретный случай.Для чего,зачем и как...А я знаю женщину-у нее 8 деток-и я ей могу позавидовать со своим одним.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Последовательные жеребости - к здоровью?
« Ответ #42 : Ноябрь 15, 2015, 19:27:24 »
Кстати,у нас на форуме есть женщины у которых по трое детей и выглядят-закачаешся...а есть бездетные....и лучше не смотреть....это как?

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Последовательные жеребости - к здоровью?
« Ответ #43 : Ноябрь 15, 2015, 19:31:23 »
У меня есь кбыла-уже наверное 10 родила...а даже цыган с возрастом облажался на 20 лет :rolf: :rolf:Все индивидуально.И рассматривать нужно каждый конкретный случай.Для чего,зачем и как...А я знаю женщину-у нее 8 деток-и я ей могу позавидовать со своим одним.
ну двайте фото кобылы ? :sarcastic:
у много рожавшей кобылы характерные вполне изменения экстерьера .

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Последовательные жеребости - к здоровью?
« Ответ #44 : Ноябрь 15, 2015, 19:33:24 »
Она есть в продажах,хотя специально ее не снимала Наташа...просто зарисовки на тему табуна.....Можете посмотреть.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Последовательные жеребости - к здоровью?
« Ответ #45 : Ноябрь 15, 2015, 19:35:12 »
Конечно изменение экстерьера есть....нельзя же сравнивать 20-нюю девушку с 50-ей тетей....хотя не факт....

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Последовательные жеребости - к здоровью?
« Ответ #46 : Ноябрь 15, 2015, 20:01:56 »
Конечно изменение экстерьера есть....нельзя же сравнивать 20-нюю девушку с 50-ей тетей....хотя не факт....
нуу у меня в работе кобыла 97 года  ,один раз рожавшая(тоже зря кстати, но то генетика  ), внешний вид совсем другой ;)

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Последовательные жеребости - к здоровью?
« Ответ #47 : Ноябрь 15, 2015, 20:09:50 »
Ну взагалі-то майже все необхідне плід бере з організму матері, а не з того, що матері в шлунок потрапило.
:facepalm: А что витамины, микроэлементы и тд с воздуха в организм матери приходят?