Автор Тема: Последовательные жеребости - к здоровью?  (Прочитано 36667 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Последовательные жеребости - к здоровью?
« Ответ #84 : Ноябрь 17, 2015, 11:20:34 »
Кстати,ни один вет тут не отписался,хотя читали тему....значит тут проблема не связана со здоровьем лошади....тут более стереотипная проблема наверное
угу, смотришь на эту дремучесть и понимаешь, что проблема в катастрофическом отсутствии биологического образования в массах, смысла нет писать.
И по выездам я почти не езжу.
Мне своих маток и завода хватает.


Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Последовательные жеребости - к здоровью?
« Ответ #85 : Ноябрь 17, 2015, 12:06:39 »
спасибо что обозвали дремучей.....кстати имею ВМО но врачом себя не считаю...и никому оценки за глаза не ставлю....да и мне своих хватает.

Garmata

  • Гость
Последовательные жеребости - к здоровью?
« Ответ #86 : Ноябрь 17, 2015, 12:10:44 »
спасибо что обозвали дремучей.....кстати имею ВМО но врачом себя не считаю...и никому оценки за глаза не ставлю....да и мне своих хватает.

Вы для начала определитесь хотя бы с собственным мнением по вопросу. А то сначала "это природа необходимо крыть-для блага кобылы", потом в ходе разговора выяснилось, что все же необязательно крыть конвеером, а надо по обстоятельствам смотреть, потом вы оглянулись, не обнаружили в теме ветеринаров и снова решили, что дело не в здоровье.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Последовательные жеребости - к здоровью?
« Ответ #87 : Ноябрь 17, 2015, 12:15:34 »
НИКОГДА не говорила о конвеере...это раз.....
ВВторое-тема возникла на основе ККОНКРЕТНОГО случая.....
Третье-САМА крою год-через год и в случаях НУЖНЫХ для кобылы.....
Четвертое-ветов тут не видела.....и мнение свое не поменяла....

Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
Последовательные жеребости - к здоровью?
« Ответ #88 : Ноябрь 17, 2015, 20:57:56 »
Criminal Mind
Кстати,ни один вет тут не отписался,хотя читали тему....значит тут проблема не связана со здоровьем лошади....тут более стереотипная проблема наверное.
Ждал когда вы эту нудную тему закончите. К стати я полностью на вашей стороне.
1. Больное животное редко приходит в охоту или в обще не приходит. Уж это ты Марови должна знать.
2.А уж если зажеребилась, то жди в течение 3-4 мес выкинет плод (скрытые аборты), или инфекции.
3. У кобылы в возрасте 15-16 лет оплодотворение идёт к 0, и чем старше возраст чем меньше шанса зажеребиться , таким образом матушка природа сама регулирует, когда кобыле перестать рожать. Но оговорюсь этот процесс может человек регулировать хорошим содержанием кобылы. Моя Домаха давала мне каждый год по жеребёнку и здоровье у ней было отличное. А была она у меня до 16 лет. Потом она в Луцке еще дала 2 или 3 жеребят и все они были здоровы, в том числе и она.
Так что в моём понятие количество рождаемости не сказывается на здоровье кобылы. Это природный биологический процесс. Мне кажется, чем человек больше суётся со своими пипетками пробирками нарушая гармонию этого процесса чем для животного хуже. Вряд ли я думаю нормальной женщине понравились подобные манипуляции.

Угу. А рожавшая один раз в жизни - здоровее давшей 7-8 жеребят.
Это тоже природа позаботилась.
А это разве здоровая кобыла, которая 1 жеребёнка родила? Скорее она больна, или лишена этой возможности обратно человеком.
Не надо забывать что беременность у любого существа, это всегда противоречие и компромисс между здоровой матерью и здоровым плодом, А у больной кобылы возникают только одни противоречия, потому что ей тяжко нести это бремя.






























































Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Последовательные жеребости - к здоровью?
« Ответ #89 : Ноябрь 18, 2015, 06:21:23 »
Доктор,спасибо за ответ.Природа ничего просто так не делает.......Если кобыла здорова,содержиться правильно ,то и жеребость ей не навредит.Главное хорошо содержать лошадь хоть жеребую,хоть не жеребую. :yes:

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Последовательные жеребости - к здоровью?
« Ответ #90 : Ноябрь 18, 2015, 08:38:30 »
1. Больное животное редко приходит в охоту или в обще не приходит. Уж это ты Марови должна знать.
Я прекрасно знаю, что больные кобылы (с пороками сердца, эмфиземой, хромотами, болезнями ЖКТ и т.д.) великолепно приходят в охоту и зажеребляются аж бегом. Больные по гинекологии кобылы иной раз не выходят из охоты месяцами.

не кажется, чем человек больше суётся со своими пипетками пробирками нарушая гармонию этого процесса чем для животного хуже.
Наверное, именно поэтому у нас, где сплошная гармония считается нормальным, что 16 летняя кобыла вообще не кроется, а в Европе 4-5 жеребят в год от кобылы 25+ - никого не удивляют, и роды у 20летней кобылы обыденное явление)))
Не надо забывать что беременность у любого существа, это всегда противоречие и компромисс между здоровой матерью и здоровым плодом,
Угу, и природа всегда выбирает в пользу здоровья плода, за счет организма матери.

Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
Последовательные жеребости - к здоровью?
« Ответ #91 : Ноябрь 18, 2015, 20:42:01 »
Наверное, именно поэтому у нас, где сплошная гармония считается нормальным, что 16 летняя кобыла вообще не кроется, а в Европе 4-5 жеребят в год от кобылы 25+ - никого не удивляют, и роды у 20летней кобылы обыденное явление)))/
Но оговорюсь этот процесс может человек регулировать хорошим содержанием кобылы.

Марови! насколько мне известно, что ты училась в Европе этим примудростьям? Так покажи себя. Пока насколько мне известно Универсал этим не может похвалиться или я не прав?  Я вижу по всем базам одни ваши плакаты, что Универсал Центр  Всемирно - племенного  коневодства, который работает со спермой лучших голландских жеребцов. И где же ваши результаты? Или у вас есть лошади, которые хотя бы выиграли Чемпионат Украины?
человек больше суётся со своими пипетками пробирками нарушая гармонию этого процесса чем для животного хуже. Я уверен  в этом особенно у вас. ВЫ же не Жашков. Где чистота.

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Последовательные жеребости - к здоровью?
« Ответ #92 : Ноябрь 19, 2015, 06:01:59 »
Марови! насколько мне известно, что ты училась в Европе этим примудростьям? Так покажи себя. Пока насколько мне известно Универсал этим не может похвалиться или я не прав?  Я вижу по всем базам одни ваши плакаты, что Универсал Центр  Всемирно - племенного  коневодства, который работает со спермой лучших голландских жеребцов. И где же ваши результаты? Или у вас есть лошади, которые хотя бы выиграли Чемпионат Украины?

Наш пятилетний жеребец(самый старший из рожденных в заводе) - выиграл Всеукраинские открытые соревнования по выездке в пятилетних ездах в прошлом году.
Наши четырехлетние конкурные кони - в этом сезоне занимали призовые места и выигрывали открытые классы в Жашкове на высоте 90-105 (открытые, значит там не только четырех летки - а все желающие участвовали)))

Рожденные у нас кобылы (5 и 4х лет) выиграли на выставке в СПБ экстерьерные ринги, выигрывали  и были в призах по ездам для молодым лошадям опять таки в Питере.

Что именно надо выигрывать на Чемпионате Украины, если самой старшей лошади в этом году у нас шесть лет, и это выездковая лошадь, не конкурная?


А что выигрывали дети Домахи?



Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
Последовательные жеребости - к здоровью?
« Ответ #93 : Ноябрь 19, 2015, 16:44:21 »

И это результат от лучших голландских жеребцов? Вот поэтому ты бегаешь по всей Украине с просьбой купите у нас классных лошадей?
А я не бегал, их забирали отъёмышами от 2- до 5 тыс долларов и в этом было большое преимущество перед вами. Всех лошадей продал мигом по хорошей цене.

Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
Последовательные жеребости - к здоровью?
« Ответ #94 : Ноябрь 19, 2015, 17:01:20 »
На главный вопрос ты всё же не ответила.
Марови! насколько мне известно, что ты училась в Европе этим примудростьям? Так покажи себя. Сделай так, что бы у тебя было как в Европе. Вот тогда и будут  плодоносить кобылы до 20 лет и старше, но кому эти правда жеребята нужны? У тебя же были возможности и не одна. Но увы.
. И я тебе назвал главную причину, почему ты не можешь сделать. Трудись милая моя, ты же молодая. Угу.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Последовательные жеребости - к здоровью?
« Ответ #95 : Ноябрь 19, 2015, 17:13:57 »
Хотелось бы еще рассмотреть этот вопрос с другой стороны....С точки зрения физиологии,природных инстинктов...Будет ли вредно НЕ крыть кобылу?