Автор Тема: Гемолитическая анемия? или другая проблема  (Прочитано 20178 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
Гемолитическая анемия? или другая проблема
« Ответ #24 : Ноябрь 23, 2015, 18:45:43 »
Ха,Ха,Ха. Даже у нас уже температура в основном ниже 16*. Хотя мошки летают. К тому же если был укус он показал совершенно другую клинику. Например отёк морды, конечностей, который мог привести к такому симптому как (morbus maculosus) или ещё её называют геморрагическая пурпура. Я описывал в теме Ирине с Египта. Хотя анализы крови я думаю были очень бы похожи. Так как мытный стрептококк, и яды змей, особенно семейства гремучников, тарантулов тоже могут вызвать гемолитическую анемию. Но как говорят источники иммуно - опосредованную гемолитическую анемию. Что это такое
Иммуно-опосредованной (аутоиммунной) гемолитической анемией  называется состояние, когда иммунная система организма атакует собственные красные кровяные клетки.
Часть иммунной системы, синтезирующая антитела, начинает направлять их против собственных красных кровяных клеток организма.
К красным кровяным клеткам прикрепляются белки антител – маркеры на уничтожение и макрофаги их уничтожают в селезёнке. Поскольку эритроциты разрушаются в организме, у больного развивается скорее желтушность, чем бледность кожных покровов и слизистой.
Такое может вызвать лептоспироз которые имеют штаммы ихтерогеморрагия и помона.


Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Гемолитическая анемия? или другая проблема
« Ответ #25 : Ноябрь 23, 2015, 18:51:47 »
А на конюшне с грызунами не боролись?Может случайно яд попал в подстилку?Кстати-какая подстилка?

Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
Гемолитическая анемия? или другая проблема
« Ответ #26 : Ноябрь 23, 2015, 19:17:28 »
Criminal Mind - А на конюшне с грызунами не боролись?Может случайно яд попал в подстилку?Кстати-какая подстилка?
Стелят на пол озимую солому. У них её в достатке и очень хорошего качества. Но в это время лошади почти всегда находились в леваде. В тёплое время и хорошую погоду их не заводят. Левада большая 100мх50м. Имеется навес с автопоилкой. Рядом с навесом стоит скирда соломы и злакового сена. Скирды как соломы так и сена накрыты навесом на шесте. По мере уменьшение сена или соломы навес под силой тяжести опускается. С боков скирды обнесены рештаком, что позволяет уменьшить расход сена. Эту систему я перенял у донских казаков и посоветовал.

Оффлайн Viphorse

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Гемолитическая анемия? или другая проблема
« Ответ #27 : Ноябрь 23, 2015, 19:19:28 »
Написала в личку:)

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Гемолитическая анемия? или другая проблема
« Ответ #28 : Ноябрь 23, 2015, 19:28:08 »
Тогда у меня последний вариант...может глупый...но....лошадь кто-то специально отравил....

Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
Гемолитическая анемия? или другая проблема
« Ответ #29 : Ноябрь 23, 2015, 19:35:39 »
Это исключено, но есть подозрение не умышленно могли сделать дети.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Гемолитическая анемия? или другая проблема
« Ответ #30 : Ноябрь 23, 2015, 19:40:51 »
как неумышленно можно дать яд....???Это сделанно специально(дураков,обиженных хватает везде)

Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
Гемолитическая анемия? или другая проблема
« Ответ #31 : Ноябрь 23, 2015, 19:57:52 »
Хотите узнать мою версию. Причиной этой болезни поедание кобылой листьев красного клена. Когда я поговорил с детьми, они мне рассказали что брали кобылу и пасли в парке и около левады. Так как кобыла жеребая на ней не занимались, но её пасли больше чем других лошадей. Они старались как больше ей уделить внимания и старались больше погулять, чем с остальными. Это с их рассказа и рассказа хозяина. Хотя, эта моя версия, может у кого другие версии. Она совпадает с такими источниками как Робинсон стр 385-386.
Ветеринарная медицинская лаборатория. стр 94.статья Экцентроциты.
Ещё пользу этой версии анализ формы эритроцитов в мазках
Форма эритроцитов: наблюдается гипохромозия, незначительный аницитоз,присуствуют тельца Хейнца, они же Гейнца,
Хайнца. В разных источниках они называются по разному. Что это за тельца вы прочтёте.
К сожалению я вынужден ехать на вызов. Буду через 3-4 дня.

Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
Гемолитическая анемия? или другая проблема
« Ответ #32 : Ноябрь 23, 2015, 20:05:27 »
Acer rubri по латыни. Это американское дерево, но прекрасно у нас акклиматизировалось. Увядшие листья прекрасно вызываю гемолитическую анемию. Лошади их  с удовольствием поедают, не которые просто без меры. Попробуйте сами ? Я в этом убедился.

Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
Гемолитическая анемия? или другая проблема
« Ответ #33 : Ноябрь 23, 2015, 20:06:48 »
Но как это дерево красиво осенью и как коварно

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Гемолитическая анемия? или другая проблема
« Ответ #34 : Ноябрь 25, 2015, 10:49:44 »
Ого, никогда бы не подумала про клен  h0.0

sergeyant8, спасибо за тему  :thank:

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Гемолитическая анемия? или другая проблема
« Ответ #35 : Ноябрь 25, 2015, 10:51:47 »
Облазила все в окресностях-У НАС ТАКОГО НЕТ....А почему они его едят-то????Голодные????