Автор Тема: Цены на лошадей 2015  (Прочитано 26625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Цены на лошадей 2015
« Ответ #24 : Декабрь 07, 2015, 10:37:11 »
А при чем здесь обидно? Лошадь и мясо - разные вещи и разные, соответственно, цены.


Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Цены на лошадей 2015
« Ответ #25 : Декабрь 07, 2015, 10:41:04 »
Рыночная стоимость то такое, самое обидное это как раз ситуация которая описана выше - продавали за дорого, не продали и сдали по мясной цене на бойню когда припекло не дав времени попробовать найти хозяев за цену озвученою мясником или немного дороже. Вот это обидно.
А потом этот же мясник уже ставит цену свою, а это выше чем реальная мясная..
Почему тогда мы должны выкупать и кормить мясников когда мы лучше выкупим того же жеребенка у хозяина пару сотен накинув.. К примеру стоит жеребенок 6 250, а мы заплатим 7 000.. И жеребенок попадет к нам, а не к мясникам за 6250 и не будет продаваться тут же на форуме за 10 000..
А вообще.. Вот скажите мне Уважаемые форумчане!! От куда взялась цена на колхозного жеребенка без доков от неизвестных родителей 24 000 грн?? Если на форуме продавался чубарик с голубыми глазами с доками и от привозных родителей примерно за такую же цену.. Что движет людьми ставить такие цены??

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Цены на лошадей 2015
« Ответ #26 : Декабрь 07, 2015, 10:41:59 »
А при чем здесь обидно? Лошадь и мясо - разные вещи и разные, соответственно, цены.
Т.е. вы готовы купить колхозника за 24 000 грн?

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Цены на лошадей 2015
« Ответ #27 : Декабрь 07, 2015, 10:50:46 »
Я что, где-то сообщала что собираюсь купить какую-нибудь лошадь? :sarcastic: Собаку, да, собираюсь, за 1000$, но денег пока не накопила.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Цены на лошадей 2015
« Ответ #28 : Декабрь 07, 2015, 10:51:50 »
Вот не пойму я рынка хоть прибейте меня!!
Давайте уже как то решим с ценами на лошадей!
Это к кому призыв?  :sarcastic: Цену на свой товар может решить поставить только продавец. А покупатель может с ней не согласиться.
А ужасаться если кому и надо, то продавцам - практически нереально продать лошадь дороже себестоимости.

Таки да, себестоимость за год содержания жеребой кобылы, а потом кобылы с подсосными жеребенком явно не 6000-7000 тыс.грн., здесь продавец много теряет. Рыночная цена у нас и так на многих лошадей уже ниже себестоимости.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Цены на лошадей 2015
« Ответ #29 : Декабрь 07, 2015, 10:56:54 »
Когда-то давно я купила дочери ее первого коня....Она хотела ТОЛЬКО его....хромого на 5 ног,задыхающегося.....Заплатила(МАМА ДОРОХАЯ!!!!!)Он конечно не колхозник.....он больной орловский мерин....
Иногда и за колхозника отдашь.....и никогда не пожалеешь.Я колхозников люблю и уважаю не меньше чем своих ЧК,тяжей и липпиков.
И сравнивать цену на лошадь,будь то бэпе или породистый с просто мясом неккоректно.Так и жеребяа породистые по мясу должны продаваться-они еще никто....
Тяжиха 30000 гр?????Ну а я свою меньше чем в 10000 уе не оцениваю вообще.
Я хозяйка-я и оцениваю.....можете купить....можете проходить мимо...

Оффлайн -Amber-Sun-

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 697
    • Просмотр профиля
Цены на лошадей 2015
« Ответ #30 : Декабрь 07, 2015, 10:57:41 »
А вообще.. Вот скажите мне Уважаемые форумчане!! От куда взялась цена на колхозного жеребенка без доков от неизвестных родителей 24 000 грн?? Если на форуме продавался чубарик с голубыми глазами с доками и от привозных родителей примерно за такую же цену.. Что движет людьми ставить такие цены??
Людьми движет либо чувство наживы, либо инстинкт самосохранения - авось кто и купить?
И что, что чубарый? Не всем эта масть нравится, не все в поисках лошадей с голубыми глазами...
А если этот колхозный жеребёнок запал в душу? Были бы лишние деньги..
Да, завышена цена значительно, но а в чём неуверенность, что реальному покупателю отдадут в 2 раза дешевле?? Может надо ехать и смотреть...по телефону много чего сказать можно, как и написать в объявлении

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Цены на лошадей 2015
« Ответ #31 : Декабрь 07, 2015, 11:15:35 »
Лично мне вот теперь непонятно, почему в этой теме стоимость живой лошади приравнивают к стоимости мяса? Стоимость любого товара - это стоимость затрат плюс прибыль. Рыночная цена - это то, сколько готов платить потребитель. Не готов он платить, вот и не покупает, и пусть продавец делает со своим товаром что хочет, хоть сам съест.
+1
Мне тоже не совсем понятно сравнение цены мясной на б/п лошадей и обычной продажи...
Draw, Вы имеете в виду, что цена на б/п формируется как мясная + пара тыс.?
В общем принцип всегда одинаковый, кто покупает, хочет купить хорошее, но подешевле, кто продает - подороже продать.
Б/п тоже разные бывают, к примеру помеси успешные т.с., красивые, с весьма хорошими данными как для лошади хобби класса, и цена на нее может быть вполне достойная.
Да и с заводов простите не поголовно качественные лошади... Хорошая лошадь=хорошей стоимости, все остальное хобби-класс и не всегда качественный. Тогда можно и к заводам придраться))) Чего это хоббиков кот-е не подходят в разведение, не прыгают выше 100см, и без претензий на "большую" выездку, продают дороже б/п? Наценка за документы? А в итоге одно и тоже))
Есть конечно примеры завышенных цен, но увы, такие примеры всегда будут. На каждый товар, свой покупатель.






Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Цены на лошадей 2015
« Ответ #32 : Декабрь 07, 2015, 11:26:18 »
Б/п тоже разные бывают, к примеру помеси успешные т.с., красивые, с весьма хорошими данными как для лошади хобби класса,
Это да, как исключение можно привести Мистера Икс у Меркуловой, он от б/п кобылы и трак жеребца, ездит на международные турниры по выездке, не исключено, что и в олимпийской сборной будет. И цена на него сейчас явно не маленькая, но и вложено немало.

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Цены на лошадей 2015
« Ответ #33 : Декабрь 07, 2015, 11:34:13 »
Вы имеете в виду, что цена на б/п формируется как мясная + пара тыс.?
Опять же смотря какое БП.. Если оно статное, красивое, обученое, почему бы на него не поставить цену в пару тысяч у.е.
А что касается обычных селючков пасущихся на привязи и всю жизнь протягавших воз, с броками.. Или жеребенок от матери который все детство прошагал привязанный к этому возу.. Почему цена на такого жеребенка или на лошадь должна быть выше 15 000 грн?
Что касается себестоимости.. Хорошо.. если я свою кобылу купила за одну цену, содержала ее 3 года на постое в среднем 3 000 грн, работала ее, платила берейтору, т.е. она должна за все это время стать по цене 6 000 бакксов.. Это только то, что я посчитала за постой, вета, берейтора.. А если к тому еще и мой навар приплюсовать так это еще выше цена.. И что дальше? Продаю я кобылу свою за 2300.. Продаю гораздо ниже ее реальной стоимости, получается так?? Просто продавцам нужно тоже думать иногда не кошельком, а головой..

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Цены на лошадей 2015
« Ответ #34 : Декабрь 07, 2015, 11:36:58 »
Мистера Икс у Меркуловой, он от б/п кобылы и трак жеребца, ездит на международные турниры по выездке, не исключено, что и в олимпийской сборной будет. И цена на него сейчас явно не маленькая, но и вложено немало.
Ну конечно на такого цена будет огромной.. Но даже если он попадет на игры то с тем же Тоти ему не соперничать)) Даже если он перебежит   его.. Документы имеют свою цену..

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Цены на лошадей 2015
« Ответ #35 : Декабрь 07, 2015, 12:57:06 »
Диктовать сумму, за которую продавец "должен" (а иногда и просто "обязан"  )  продать лошадь, покупателю не стОит.
так от этого автора уже была тема про то, что неправильно цены на постой подняли. не должны были! :hehe:

Продаю я кобылу свою за 2300.. Продаю гораздо ниже ее реальной стоимости, получается так??
нет. не получается. адекватность цены легко определяется тем сколько товар находится на рынке )