Автор Тема: Купили лошадь для семьи, в итоге ушёл в городской прокат, что делать??  (Прочитано 31522 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fantastica

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
конь выставлен на олх из за проблем в семье. Выставила чтоб муж думал что продаю. Но продавать реально я его не собираюсь! Поэтому и цену поставила заоблачную чтоб никто даже не звонил. Акай стоит в конюшне, не работает. Может завтра утром выйдет на пару часов. На фото у меня вк девочки не работницы. Они заплатили и взяли коня на полчаса покататься.седлали тоже они, я не успела приехать. Кому интересно посмотреть на его подковы, сбрую и т.д. - приезжайте,смотрите. Мне скрывать нечего.

бред...!


Оффлайн remarka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
ой короче!че я должна тут отчитываться неизвестно перед кем за своего коня!? С ним все отлично! Не тратьте свое время на обливание грязью!

Оффлайн remarka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
а зачем ковать если конь в прокате по вашим словам не ходит?
я же писала что у коня огромные ласты были. И чтоб это исправить нужно было ковать.

Оффлайн WWF

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
странно а мне обьясняли что это убираеться расчисткой, если  за раз не выходит то постепенно, тем более  молодого коня. Разве что вы таки возити прокат по асвальту и на льду

Оффлайн Эни

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля
Копирую со второй темы в разделе "Срочно" Сразу говорю, большое спасибо за поддержку!

Долго читала тему и молчала. :glare: Ну а теперь терпение лопнуло. Ёлки-палки, Алина, Вы думаете, что найти Вас в городе и посмотреть что да как - это проблема? Я живу в Харькове и частенько вижу как Вы "не катаете" в прокате малолеток и сколько работают Ваши лошади (якобы 2 часа волшебным образом превращаются в сутки стояния на площади и катания жирных барышень). Ну что за лапша? Найти о Вас инфу тупо не составит труда, просто стоит немного помониторить инет на Ваш телефон и Ваши ники. Что мы, собственно, и сделали, когда Вы своими манипуляциями и потугами пытались взять даром, якобы на супер-пупер счастливую старость, Довжанского Малыша из темы Китиары. Ага, тип взять старика, катать на нем всех подряд, а потом на мяско отправить. Че уж там, отличный план! Да вот ток Вы сами налажали, когда сообщения с уговорами писали. Чет не наблюдается у вас дочечки, которая мечтает о лошадке и супер постоя. Вы если уж вешаете лапшу, так хоть качественно это делайте, а то прям смешно :madgirl: Вы реально думаете, что все вокруг дураки, а Вы одна такая умная? Пффф...я просто угораю :rolf:
А вот за вопрос о амуниции, который всплывал ранее, я вообще молчу. Там не то что нормальных седел нет, там и ручки седлать не умеют,
что уж говорить за умение ездить верхом.
Еще одно маленькое уточнение, чтобы Вы тут слюной не брызгали на тему возраста коня. По гнедому видно, что он молодняк еще. Тяжи отличаются по своему телосложению от верховых. У них слабее спина и развивается она гораздо позже, чем у верховых, ведь предназначение у них по большей степени не под седло же. Так вот выплывает вопрос, простите какого  :cens:  Вы заперли на спину ребенку огромные задницы покатушниц? Любой нормальный вет в жизни Вам не дал бы добро на такой бред. Так что опять всплывает лапшичка...  :sarcastic:
Мой Вам совет,бросайте Вы это дело, не Ваше оно :glare: Хватит гробить жизни лошадей и доставлять неудобства форумчанам :cens:

Алин, или это всё тоже ложь? Знаешь, тяжело верить твоим словам, если более 10 человек мне уже рассказали, какая ты оказывается "хорошая" хозяйка.

На счёт моего "пони"... Во первых нужно учитывать, что он гуцул! Ты видела на сколько он упитан и лохмат! И ночевал он на улице 3 ночи при темперануре -2 ночью. Если это холодно, то что, мне его теперь в зиму на улицу не выводить и пусть потеет в конюшне?? Его рост 145 и это норма для гуцула! И он вполне может вести спокойно мой вес, тем более я езжу чаще без седла, и раз в 2-3 недели. Ты сама видела, что конь у меня как ребёнок люблен и холен и так же относиться к нам, полностью доверяет, ходит хвостиком и не жалуется. И стоял он тогда на улице потому что Хан выбел двери и перегородку. Но не потому что конь был "забит и боялся людей", а лишь потому что мы его только с табуна забрали в денник. Я всё подробно описывала о нём в теме о продаже, ничего не скрывая. Я не стремлюсь забрать его обратно, я лишь хочу чтоб он попал в НОРМАЛЬНЫЕ АДЕКВАТНЫЕ руки, где его, как обещала мне ты на словах, будут любить и холить. Пусть его хоть даром заберут! Он стоял в деннике с земляным полом и перевернул на конуне ведло, потому было немного грязно. Так что не стоит тут распинаться. Мы всё это говорили. Светлана (sv1) могла бы при желании всё подтвердить... Самое обидное, что я спрашивала у неё, хороший ли ты человек...но она мне ничего не сказала дельного...очень жаль, что я так наивно доверилась.
Возвращаясь к нашим "плохим условиям содержания"... вы приехали в ночь и хотели сразу грузиться. Мы вас приняли, накормили, спать уложили. Утром Света позанималась с ним по НХ и как я говорила, он бы идеально подошёл в это направление. Уже через 15 мин он ходил хвостиком. Просто у нас не было времени с ним работать, да и опыт именно в этом направление ещё не тот.
Откормила коня?? Интересно от чего?? Он был очень даже упитан! О чём очень явно говорила шикарная попа-персик! Есть ли она у него сейчас? Можешь фото сделать?
А если кто сомневается в наших условиях содержания, особенно учитывая, что мы только 3 месяца как переехали туда, милости просим в гости! Будем рады гостям! Всё покажим, расскажим! Нам нечего скрывать, и врать - не моя специфика.

Оффлайн Эни

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля
На счёт подков и мол они исправляют "ласты"...как верно подмечено, ласты исправляет расчистка. Мы Лию расчистили и половина ласты ушла, теперь через 3 недели будет вторая расчистка и уже максимально копыто исправится. И никакие подковы в этом не нужны.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
а подскажите чем вы за месяц откармливаете коня? у меня на такое несколько месяцов ушло

МесяцЕв.

Грамотно подходя к вопросу - лошадь откармливается за месяц из невообразимого скелета в просто не толстую конягу. Интересно - расскажу лично и с картинками.

По необходимости ковки - также есть варианты. Не стоит считать, что все разные проблемы решаются одним методом. Тот, кто Вам это рассказывал, прав, но... и у него есть нюансы.  ;)

Участники, будете собачиться - закрою.
По данной теме - она исчерпана?

Оффлайн WWF

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
извините строчу с работы и быстро, да и грамматика не мой конек. Все равно считаю ковку для молодого коня как крайний случай и тем более в прокат не выводил.

Для меня тема исчерпана, и так все понятно по Алине, кому надо тот выводы сделал.

п.с. можно в личку как откормить за столь короткий срок без вреда для здоровья, вдруг в будущем снова понадобиться.

   

Оффлайн Аlех

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Alex
Во- первых не Алена а Алина, а во-вторых нас  жаба не давила  . Хочет продавать пусть продает нам главное что бы в нормальние руки, или вы тоже етого не понемаете ??   пусть хоть за 50 продает, ето ей решать какая цена коня .  Да договор не нотариально завери, и теперь мы знаем  и усвоили урок как правельно договор подписивать .
Да какая разница Алена - Алина, и я вообще не про жабу писал, я постарался объяснить (и тем кто думает что оформив подобную бумажку он имеет каке-то права вдальнейшем на судьбу лошади), что у вас на руках ничего нет, с чем можно пытаться решить вопрос с правовой позиции, и дело даже не в нотариальном заверении - даже если заверить то, что написала Алина - "это ни-че-го". И воззвания на форуме ни к чему не приведет, кроме того что подтвердить статус Алины, о котором уже всем давно известно.

П.С. Вам кстатит цену на возврат озвучили:

Так вот тебе я даже за 25тыс не продам!

Оффлайн Сокольникова Таня

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
  • Лошади это моя жизнь))
    • Просмотр профиля

Это я к тому что Алена смело может сказать что вы утвердили нового владельца, потом узнали цену продажи, вас задавила жаба и вы теперь пошли на попятную.


а ето вы не про жабу говорили .

Оффлайн Сокольникова Таня

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
  • Лошади это моя жизнь))
    • Просмотр профиля
ира, ты же сама писала мне что продешевила! Теперь хочешь спокойного, заезженого, чипированного, прошедшего курс витаминов, откормленного коня за 5тыс купить? Самой не смешно? Он у тебя стоял забитый гвоздями в сарае! У него даже двери небыло! Конь при виде человека забивался в угол! Копыта были убитые, конь стоял по уши в говне закрытый! Он даже погулять не выходил! И что ты мне тут пытаешся применить? Решила людям поплакаться чтоб готового коня забрать за копейки? Так вот тебе я даже за 25тыс не продам! Следи за своим пони, который в мороз на улице ночует! И думай о его спине, когда преш на него свой зад!

а подскажите чем вы за месяц откармливаете коня? у меня на такое несколько месяцов ушло

Меня интересуют от чего она его откармливает . От толстой попи с которой он от нас уехал АА ??

Оффлайн Эни

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля
Всем спасибо, я сделала важные выводы и надеюсь не я одна. Тема может быть полезной для таких же наивных как мы. Я благодарна всем тем, кто поддержал меня в этом непростом вопросе! Мне кажется все сказано.
Кому нужно - тот услышит. Очень надеюсь, что Алина примет все меры, чтоб подобные притензии к ней больше не предьявлялись. Хотя откровенно в этом сомневаюсь. Как перечила сама себе, так и продолжает.
В общем, думаю эта история еще не окончина, но продолжать елозить ее здесь нету смысла. Пожалуй тему можно закрыть. По крайней мере пока...


Всех с Наступающим!