Автор Тема: возник интерес, какие породы сейчас пользуются спросом?  (Прочитано 20354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
колхозники часто тоже бывают породистыми или помесями..они ж все равно от кого то произошли..
Джина, видите-ли, колхозники - они и есть колхозники или лошади, у которых "порода не установлена". От кого бы они ни были. Даже если папа Корнет, а мама - Приданница или Лаура, но живет лошадь в сарае и без документов, то лошадь эта - хоббик породы б\п. И дети от такой лошади при таких предках тоже будут б\п. И ценность эта лошадь будет представлять только в одном случае - если найдется человек, которому будет нужна именно ЭТА лошадь, и он установит ее происхождение, и будет заниматься с лошадью согласно ее предназначения.
А колхозников никто не обижает. Они тоже нужны. Но специально крыть одним ослом другого чтобы потом такое же родилось и дорога потом жеребенку в 90% случаев колбаса - это, как для грамотных конников, преступление. Потому что на место быдлограда вполне может претендовать то же самое выбракованное поголовье из заводов и племрепродукторов. Их, хотя бы, по науке выводили, а ошибки везде бывают. Ошибки, заметьте, а не заведомо бестолковые действия людей...


Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
вы так говорите ,будто я плодить собираюсь бпшек...тему создала просто изза интереса, а не для того чтоб плодить беспородных лошадей...нивкоем разе! а хоббики всегда будут нужны,тем людям для которых они нужны для тех или иных работа..в прокатах вобще  основном хоббики,бпшки,не всегда ж какие то породы..или помеси..потому что лошадь хобби класса или бп дешевле,причем сами знаете как бывает, отработала лошадь сезон (прокаты бывают разные) и на мясо,чтоб не кормить..убивая лошадь и физически и психологически..правда некот продуманные прокатчики хотят и бп и чтоб еще и прыгал! потому что у них прокат видители прыгает иногда, а хотят съекономить на покупке ...

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Ой, Джина, да ну при чем тут Вы (ну кроме как автор темы, безусловно).
Стоимость лошади, как мы уже выяснили, формируется в бОльшей степени ее происхождением и уровнем тернинга. Если нет ни того, ни другого, то кто бы ни был (повторюсь) у нее в предках - стоимость лошади исключительно мясная.
В 80-х годах в тех же прокатах, к вашему сведению, б\п было 1-2 на смену в 20 голов. А все остальные - это были бывшие или неудавшиеся спортивные лошади. Неудавшиеся по 140, например, но вполне прыгающие метруху, чего для проката хватало. Да и сейчас прокат уже не просто на кашлатке хочет поездить, а и схемку проехать, и чтоб с движениями, и ппрыгать тоже, да с перспективкой. И вот тут прокатное кашлатое поголовье и идет ах-ах на мясо. Кто виноват в том, что их расплодили?
А для хоз-нужд испокон веков также выводили спец-породы, бОлее для этого пригодные. Породы, а не быдло. Просто как и все остальное у нас в стране - все пришло в упадок, и эта отрасль тоже. Раньше на подворьях  и Советские тяжи встречались, и Владимирцы порой... ну понятно, делая поправку на ветер про советские подворья  :sarcastic: ...

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
ну по поводу колхозников и их определения как такового Дофина уже написала

когда модераторы предлагают авторам почистить своё сообщение - это может расцениваться как предложение пойти на примирение. Авторам, которые отказываются чистить свои перлы, выносится нарушение и они получают временный (или пожизненный) бан.

модератор

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чего вы завелись?

Если стоит себе в деревне кобылка, а рядом жеребчик, то быть у них жеребенку как пить дать. Потому что в деревне-то сильно не разбираются в породах и никто для телеги тяжа искать себе не будет. И на кой тот тяж - его прокормить еще нужно. Да и рысачка не всякий сможет приспособить для работы. И проще купить меленьким жеребеночка да вырастить под себя.

А для проката брать отбраковку с завода - тоже не самый лучший вариант. Для тех, кто прыгнуть захочет или езду проехать можно держать парочку списанных из спорта лошадок, а новичку как раз низкорослая Б\П и подойдет. Они и крепче и неприхотливее и психика устойчивая и в телегу можно запрячь и умнее породистых будут. Их можно и на привязь поставить пастись и в лес на них поехать и прыгнуть можно (Ир, у тебя же Грей тоже колхозник, да?). Да что угодно можно.

Я когда работала с прокатом, то лучше, чем Б/П не видела для такой работы лошадей. Люди в 90% случаев дальше поездки в лес и рыси на корде не продвигаются. И доверяют больше низкорослым лошадкам.
По момему опыту 9 из 10 новичков выбирали у нас маленькую беспородную кобылку и только одному хотелось сесть на рысачку высокую.

И не ссорьтесь. Взагали на такие темы говорить смысла не имеет.
Я думаю, что как лошадка для души больше подойдет беспородный, но хорошо выращенный жеребенок, обученный и с нормальной психикой, чем выбраковка с завода неизвестно с какими проблемами и не не приученная к людям. Особенно если возраст 2-3 года.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Цитировать
s_w_a ,не поняла ,это что камень в мой огород чтоли?
я ни в кого никакие камни не кидала, а если вы принимаете мои слова на свой счет... то как говорят - на вору и шапка горит
Цитировать
колхозники часто тоже бывают породистыми или помесями
колхозники НИКОГДА не бывают породистыми. потому они и колхозники что произошли непонятно от кого
Цитировать
прокатное кашлатое поголовье и идет ах-ах на мясо
точно. на мясо. плодите их и размножайте, а потом проливайте крокодиловы слезы, что кроме как на мясокомбинат пристроить их никуда не возможно. а не цинизм ли это ваш и бездушие-безразличие к судьбе "выпестованных" вами САМЫХ САМЫХ ЛУЧШИХ лошадей
мы в ответе за всех кого приручили - помните ткую фразу?
а вы их не просто приручили,вы даете им жизнь, а потом не знаете как этой жизнью распорядиться
Цитировать
У меня что-то на подобии б/п,
честное слово, я рада что ваш б\п у вас есть и вы его любите
но думаю что вы не захотели бы чтоб ваш б\п повторил судьбу других, рожденых по глупости людской
Цитировать
офигеть у вас отношение к лошадям
у меня отношение к лошадям самое что ни есть ответственное. и люди меня знающие это могут подтвердить
и разведением лошадей я при всем своем опыте и знаниях заниматься не буду
для этого есть специалисты
а плодить чтобы плодить???...
Цитировать
а Б...О, в таком случае,ВЫ
без комментариев
Цитировать
Ир, у тебя же Грей тоже колхозник, да?
да, Наташ, колхозник
и я его люблю и лелею больше, чем кого бы то ни было на конюшне

но в этой теме я увидела не ОТНОШЕНИЕ к лошади, а поиск путей зарабатывания денег на разведении
не получилось с колхозанами - так подскажите, кого же ВЫГОДНЕЕ разводить
вам, Джина, никого
вы ничего не понимаете в селекции, генетике, и похоже вообще в культуре коневодства

я не против колхозников, среди них есть масса достойных, лишь бы были на своем месте
мне противны люди, которые бездумно плодят беззащитные души и потом цинично рассказывают как они стараются, чтоб у этих душ было свелое будущее
только будущего кроме как мясокомбината им не светит
так кто из нас хуже???

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Цитировать
а "колхозники" могут быть и породистыми! причем каких хочешь пород,только вот выросли они и живут к сожалению в селе, от того и называются колхозниками,ну эт мое мнение!
коль пошла такая пьянка...
насколько я понимаю, многие форумчане со мной согласятся - породистая лошадь стоящая в деревне в сарае ну никак не может называться колхозанином, потому как где бы она ни содержалась - она ПОРОДИСТАЯ
 а колхозник потому и колхозник, что мама у него беспородка и папа такой же
или я не права? ответьте, люди форума?
интелигент живущий в трущобах становится от этого отребьем?

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
когда модераторы предлагают авторам почистить своё сообщение - это может расцениваться как предложение пойти на примирение. Авторы, которые отказываются чистить свои перлы, будут судиться по всей строгости правил - выносится нарушение и они получают соответствующее наказание.

s_w_a получает профилактический трёхдневный бан. Учитесь пользоваться форумами с большой популяцией

Оффлайн Lily of the Valley

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
Цитировать
совсем недавно все восхищались гуманностью и самоотверженностью Жириновского(ник на форуме)
а кто нибудь поинтересовался судьбой 3 лошадей, которые попали к этому человеку?
Из этих троих двое - это случайно не Замок и Тодес?

Оффлайн LiViKa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1440
    • Просмотр профиля
Нет, это Инжир, Параграф и Копия...

Оффлайн Promenaea

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1426
    • Просмотр профиля
Вот в темку зашла, а тут такое...
Вывод : нигде не любят разведенцев!!!  
Сама являясь бридером ПОРОДИСТЫХ животных очень не люблю людей которые "ПРОСТО для здоровья ПОВЯЗАЛИ, делают миксы или ах, ну получилось"..
Соглашусь с учасниками форума которые считают, что разведением должны заниматься люди получившие высшиее образование по соответствующей специальности.

Только вопросик возник тоже, а куда девать выбраковку (или ошибки зоотехников)? В кинологии и филинологии брак кастрят или стерилизуют  отдают или продают не дорого в "любящие руки". А как в иппологии?

И ще: как можно проверить подлинность радословной?

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
А как в иппологии?

в любящие руки, если повезёт. в телегу, если повезёт, но меньше. остальные - бойня. :( ибо девать больше некуда такое.