Автор Тема: Финал Кубка Киева по выездке  (Прочитано 26219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Финал Кубка Киева по выездке
« Ответ #12 : Ноябрь 03, 2009, 14:47:49 »
За Светку обидно  :glare:. Между прочим имхо "самая элегантная пара" - это как раз они.

(Ась, в 4летках Харченко ехала на Казанове, а не на Эрихе :))


Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Финал Кубка Киева по выездке
« Ответ #13 : Ноябрь 03, 2009, 14:56:07 »
исправила, спасибо!

За Светку обидно  :glare:. Между прочим имхо "самая элегантная пара" - это как раз они.

дело ж даже не в элегантности, а в профессионализме судей. Один за элемент ставит "3", другой - "7". Я своими глазами видела протоколы - одурела. При чём езда была вполне нормальной за исключением не очень хорошего шага. Но чтоб ставить за переходы, которые были вполне даже, тройки  h0.0

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Финал Кубка Киева по выездке
« Ответ #14 : Ноябрь 03, 2009, 15:19:26 »
Наша тренер тож как-то заметила, что наш валит затылок - оценка снижается, а другие - это как бы и нормально... и не только затылок  :unsure:

Да и вообще, судейство мягко говоря... Орсини, правда, вроде нормальный, понравился больше всех...

Оффлайн ridem

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 897
    • Просмотр профиля
Re: Финал Кубка Киева по выездке
« Ответ #15 : Ноябрь 03, 2009, 17:26:18 »
а фоточки никто не делал?))

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Re: Финал Кубка Киева по выездке
« Ответ #16 : Ноябрь 03, 2009, 17:50:01 »
Да уж, ну и подробности, я в шоке  h0.0 как вообще так можно относится к организации и судейству... Представляю бедных лошадей в летниках при такой погоде:8):

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Re: Финал Кубка Киева по выездке
« Ответ #17 : Ноябрь 03, 2009, 17:52:10 »
исправила, спасибо!

За Светку обидно  :glare:. Между прочим имхо "самая элегантная пара" - это как раз они.

дело ж даже не в элегантности, а в профессионализме судей. Один за элемент ставит "3", другой - "7". Я своими глазами видела протоколы - одурела. При чём езда была вполне нормальной за исключением не очень хорошего шага. Но чтоб ставить за переходы, которые были вполне даже, тройки  h0.0

Всадница поинтересовалась у судьи, за что такие низкие оценки, в чем проблема?  Судьи же на разных точках сидят, по-разному видят элемент.

Оффлайн ridem

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 897
    • Просмотр профиля
Re: Финал Кубка Киева по выездке
« Ответ #18 : Ноябрь 03, 2009, 17:56:43 »
Да уж, ну и подробности, я в шоке  h0.0 как вообще так можно относится к организации и судейству... Представляю бедных лошадей в летниках при такой погоде:8):

народ, я бы за это винила наверно даже самих участников, так как на базе оч много частных лошадей которых никуда не выставят, а денников количество ограниченное, может стоило поинтерисоваться об этом заранее? ИМХО, никого не хочу обидеть

Оффлайн GoldenBrite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Хочу летать, жаль крыльев нет, но это не помеха...
    • Просмотр профиля
Re: Финал Кубка Киева по выездке
« Ответ #19 : Ноябрь 03, 2009, 18:16:22 »
Очень хочется фотки глянуть! :kon3:

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Re: Финал Кубка Киева по выездке
« Ответ #20 : Ноябрь 03, 2009, 18:23:58 »
народ, я бы за это винила наверно даже самих участников, так как на базе оч много частных лошадей которых никуда не выставят, а денников количество ограниченное, может стоило поинтерисоваться об этом заранее? ИМХО, никого не хочу обидеть
Возможно вы и правы, но я считаю, что это просчет организаторов - зачем делать соревнования, если нету достаточно мест для размещения гостевых лошадей? Летники конечно, это хорошо, но не в такую погоду, когда уже почти зима на улице.

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Re: Финал Кубка Киева по выездке
« Ответ #21 : Ноябрь 03, 2009, 19:14:47 »
Ну выездка это всегда дело темное и у нас если судья объективен и честен - ему памятник при жизни надо ставить h:wink
Хотелось бы чтобы эта статья дошла до многих людей :yes:

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Финал Кубка Киева по выездке
« Ответ #22 : Ноябрь 03, 2009, 20:00:58 »
народ, я бы за это винила наверно даже самих участников, так как на базе оч много частных лошадей которых никуда не выставят, а денников количество ограниченное, может стоило поинтерисоваться об этом заранее? ИМХО, никого не хочу обидеть

А за что участников винить то? Пардон, но количество стартующих организаторам известно заранее (это финал всё-таки), поэтому или постарайтесь разместить всех в конюшне, или утепляйте летние денники (к примеру так, как сделал Рояль в 2007 году). Как можно ставить лошадей в мороз на улице? Это идиотизм и неуважение к животным.

Я бы послала ко всем чертям организаторов с такими условиями, но, с другой стороны, всадников тоже понять можно. Потратить неимоверное количество сил в течение всего сезона, чтоб приехать, развернуться и уехать. Палка о двух концах.

Всадница поинтересовалась у судьи, за что такие низкие оценки, в чем проблема?  Судьи же на разных точках сидят, по-разному видят элемент.

 :sarcastic: ужас, надо было их посадить на большие езды. кстати, организаторы написали в протоколах обоих как судей ФЕИ :)   

Оффлайн Mantigua

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Финал Кубка Киева по выездке
« Ответ #23 : Ноябрь 03, 2009, 21:29:44 »
Мне интересно мнение форумчан. Кто по вашему мнению из наших судей (Украина) судит компетентно и адекватно?