Автор Тема: О зеленом туризме и отдыхе с лошадьми  (Прочитано 20817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Летом в разделе услуг видела темы где народ интересовался отдыхом на природе и с лошадьми. Предложений таких было немного, считанные.
Края у нас красивые, загадочные. Не Карпаты, но свои особенности тоже есть.





 Интересно было бы знать, захотелось бы кому-то приехать в наши края для сельского отдыха, зелёного туризма, отдыха с лошадьми?


Оффлайн Shelest

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1792
    • Просмотр профиля
Re: О зеленом туризме и отдыхе с лошадьми
« Ответ #1 : Ноябрь 04, 2009, 20:03:14 »
Конечно ;)
По сути, от города устаёш. Хочется просто сменить обстановку. И на что-то более естественное, натуральное. Но есть горькая правда, городской народ балованный.А те кто еще и при деньгах балованный ещё больше.И такие нюансы зелёного натурального туризма, как "удибства на улице" или вездесущие камары могут заставить просто покрутить носом.Ну если конечно говорить о таком туризме как о постоянном стабильном бизнесе.
Для бизнеса нужен... как сказать... максимальный комфорт завуалированный под сельскую простоту. Допустим ставни на окнах,но окна пластиковые с противомаскитной сеткой. Парное молочко, но уже в глиняном кувшине на белой скатерти. Утреняя дойка,но уже в убраном сарае с почищенной коровой. Вода из колодца, но в кране тоже без перебоя и горячая и холодная.
Тоесть я вижу это как небольшой деревянный катеджик в красивом местечке,какие у вас имеються:) С проведёнными камуникациями (водой, канализацией, бойлером, газом, отоплением). Ну и конечно на всё готовенькое. Тоесть есть где покушать, шашлычок пожарить, уже на готовеньких лошадках покатася.
Всё имхо конечно, так с ходу, немного беспорядочные представления.

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: О зеленом туризме и отдыхе с лошадьми
« Ответ #2 : Ноябрь 04, 2009, 20:11:07 »
ой, знаете, а без денег - народ очень даже ничего! Я б, думаю, приехала (если нас летом карантин не "припашут" отрабатывать). Единственное, если честно, чтобы плата=условиям)))

Оффлайн Antosha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 440
  • No hour is wasted that is spent in the saddle
    • Просмотр профиля
Re: О зеленом туризме и отдыхе с лошадьми
« Ответ #3 : Ноябрь 04, 2009, 20:15:46 »
Я - с удовольствием :yes:. Давно хотела h:hi:. Устала от города и всей этой суматохи...

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: О зеленом туризме и отдыхе с лошадьми
« Ответ #4 : Ноябрь 04, 2009, 21:09:40 »
Ну, знаешь, Shelest, эт уже не туризм, а курорт в 3 звезды как минимум. :sarcastic:, аля не хуже чем в Европе.
Но, думаю, в наше время не у многих осталось родственников проживающих в простом украинском селе с удобствами во дворе. А так приятно было бы иметь бабушку с дедушкой в деревне. Моей бабушки давно нет, и  мне ее так не хватает. Я всю жизнь прожила в городе с удобствами, но самое приятным было приезд к бабушку в гости, где не было никаких удобств, вода в колодце, туалет за сараем, и спали всей родней на полу. Это есть самые приятные и теплые воспоминания про деревню, у бабушки. Вот это понимаю отдых от города.

Единственное, если честно, чтобы плата=условиям)))
А сколько б Вы готовы выложить за неделю в простом сельском домике и конными прогулками?

Оффлайн brigzp

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: О зеленом туризме и отдыхе с лошадьми
« Ответ #5 : Ноябрь 04, 2009, 22:19:36 »
Действительно классно))) :glad:
Только где это? :unsure:
Конные прогулки каждый день? :unsure:
Лошадок и чистишь, и выпасаешь сам?
Пропитание - своё? :hehe:

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: О зеленом туризме и отдыхе с лошадьми
« Ответ #6 : Ноябрь 04, 2009, 22:27:26 »
Это в Житомирской области. По желанию клиента возможно все, можно даже косить траву научить. :sarcastic:, сушить, сгребать и грузить на телегу.
Но пока это только бизнес-план. ;)

Оффлайн brigzp

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: О зеленом туризме и отдыхе с лошадьми
« Ответ #7 : Ноябрь 04, 2009, 22:30:47 »
 :sarcastic:
Ну и все-таки, когда планируете  поездки - на лето? ;)

Оффлайн Tiffany Frank

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 623
    • Просмотр профиля
Re: О зеленом туризме и отдыхе с лошадьми
« Ответ #8 : Ноябрь 04, 2009, 23:17:13 »
Я ездила с директорами фирмы и мамой "по грибы"...Ну грибов мы не нашли, зато чудесно отдохнули :sarcastic:
Удобства - на улице, помещёние для приёма пищи обогревается исключительно UFO, много територии, где можна побегать(для деток). И это всё в забытом Богом селе...Простенько, но со вкусом. И атмосфера тёплая, и хозяева прекрасные. Короче все без исключения остались довольны...
И отдыхают там не только киевляне, но и иностранцы. Главное - правильно подойти к делу, как по мне ;)
Так что и Вам похожее зделать можно))

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: О зеленом туризме и отдыхе с лошадьми
« Ответ #9 : Ноябрь 04, 2009, 23:21:47 »
 :sarcastic:
О, Sivka Burka, выйди из сумрака (с) и расскажи народу про будни "зеленого" турЫста.  ;) Кому как не тебе известно как все это было и чем для вас в итоге (  :hehe:  ;) ) закончилось.
*Зы. История будет (возможно  :unsure: ) о и от позеленевших бомжей турЫстов из Ходосеевки.  :yes:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: О зеленом туризме и отдыхе с лошадьми
« Ответ #10 : Ноябрь 04, 2009, 23:38:14 »
Тут главное как преподнести все это людям.
Если организовано все с умом, то можно и без особых удобств достать людям удовольствие от общения с природой.
Сколько у меня друзей из офисного планктона строило нам конюшни - просто не счесть. Или просто помогали в повседневных делах. Видели результаты своего труда и благодарили за возможность почувствовать себе нужным.
Ведь зеленый туризм это может быть не просто отдых, это может быть и возможность почувствовать себя настоящим сельским жителем.
Толку от таких помощников на первый взгляд не много, а на самом деле, если их правильно организовать, то и им удовольствие и вам польза. А тут же прокат, питание и проживание могут быть за какие-то деньги.

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Re: О зеленом туризме и отдыхе с лошадьми
« Ответ #11 : Ноябрь 05, 2009, 15:12:25 »
Могу поделиться своим опытом "зеленого туризма" с лошадьми :), правда не здесь, а в Италии, но может возьмете какие-то идеи на заметку