Автор Тема: Райский уголок, на южном берегу Прута......  (Прочитано 473377 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ФАТИ

  • Гость
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #252 : Декабрь 29, 2009, 18:49:28 »
Цитировать
Texs
Цитата
А кобыль то молодец. Спокойно стоит, не убегает, ждет. Зря ты на лошадь наговариваеш.
Неплохо конечно чтоб тебя подкинули, или с какой-то возвышенности можна садится, но то как Фати чемно стоит мне понравилось. 

Знаешь не хватает времени.  Имеем что имеем.  Но я всё же не довольна. И больше собой. 
Фатимухе пришлось больше выдержать.  Не ставила всё.  В итоге дабы не портить то что наработали муж меня таки подкинул в седло.
И вышло дальше так.

http://www.youtube.com/watch?v=RV3DeelmQGk

Всё же без опыта трудно.  И сама учусь и бедолаху конюню.   Она то думает что так и надо!   %|


Оффлайн Берта

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #253 : Декабрь 29, 2009, 18:50:16 »
Фати, так значит кобыль не высоченная, это вы 1.60 в холке см. Но 160 она точно есть)) Зато как офигеновски маленьким сидеть на такооой махииине, ваай h:hi: Завидаю я вам. По-белому.  h:wink

Оффлайн Берта

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #254 : Декабрь 29, 2009, 18:57:26 »
А зачем вы сверху даёте вкусняшку? Она потом на "Ай, молодец, умничка моя" будет останавливаться, выворачивать морду к вам, пятиться. Оно вам надо? :8):

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #255 : Декабрь 29, 2009, 22:24:18 »
Ксюшка ,   
Цитировать
  На первом видео ты как то слишком быстро сдаёшься ,ну ничего же такого Фатима не вытворила экстроординарного, ,просто попёрла маленько танком,а ты уже хлоп и лежишь!Прям не интересно! 

Ага, не интересно!   :(  Да я бы не упала, только вот кочка под ногами оказалась.     :shocked: , вот и споткнулась.

Ксюшка, чёт ты не поняла юмора! Знаешь там у девчёнок честное слово все конюни любимые. И на них никто не ездит так как я на видео. К тому же она на тот период практически нас строила. А шенкель к бокам прижать, означало вылететь с седла.

Цитировать
    я это всё прошла,когда из своей зашуганной Марго-дикарки,пыталась сделать подобие верховой и безопасной пони.

К тому же у девчёнок нет ниодной зашуганой лошадки, скорей наоборот, они хотели шугать. И никогда мы бы на зашуганую так не садились бы.  :no:  Поверь, плис, как бывшему дрессировщику, в психологии разбираюсь. 

Ты наверное не знаешь, но я с тобой уже подружилась.  Поэтому и оправдываюсь так.  :la_la:

Вообще это хорошая пони (почти)   :shut:   и мы хорошие, честное слово.  :bita:

Ксюш, а где твой юмор.   Ты, чё, решила стать совсем взрослой?   :g_shock:  Признавайся кто настроение испортил?  И свой дневничёк тоже забросила.  Возвращайся в семью, а? 





Вернулась :yes:то мужа не могла выгнать с компа,то спать очень хотелось,вот и потерялась маленько ;)Взрослой совсем скоро уже стану :sarcastic:,прям на Новый год,30 годочков стукнет :hehe:А пока ещё не взрослая,так,подросток  :tong:
Вот так и знала,что вы обидетесь :(
Да я ничего плохого не имела ввиду,просто показалось,что у вас с поняхой схожие проблеммы,что и у меня с Маргошей были.Моя не прощала и до сих пор не прощает таких вот увесилительных мероприятий,это её реально унижает и она показывает всю свою вредность,которой у неё в избытке,хватило бы на небольшой табун больших лошадей :sarcastic:Недавно вот была ситуация-с пастбища вели её,села моя доча старшая,Марго идёт,тут доча решает всё таки уступить это приятное место на пушистой спине своей подружке,и слазит,тут же начинает карабкаться подружка-это всё со смехом,с дёрганьем,третья девочка идёт и плетёт на ходу косичку в Маргошином хвосте,я еду рядом на Мальвине.И тут Марго психует и скидывает девочку.Это первый случай за последние 3 года.Я,конечно,спрыгиваю с Мальвины,хватаю сначала Сашу,с ней норм,только лбом чуть землю подправила :hehe:,я начинаю орать на Марго,пару раз хорошо прикладываю её по жопе мотком верёвки.Ты бы видела выражение её морды лица ;) в этот момент-она так обиделась!!!Потом мы шли на море,она всю дорогу шла как кукла,без эмоций,везла меня,потом просто шла как робот,даже не паслась и не купалась.Мне было неуютно.Я не очеловечиваю животных,но очень тонко чувствую их настроение,особенно своих твариков,которых уже знаю как свои 5 пальцев. Короче я всю дорогу объясняла детям,что лошадь-не игрушка и ваше веселье и баловство ей не понятно, может её раздражать и быть неприятным,поэтому прежде всего думайте над своим поведением,когда общаетесь с лошадьми-они и так очень много терпят от нас и прощают.Дети вроде прониклись.К Марго я не пошла просить прощения ;),она взрослая умная кобыла,пусть тоже думает над своим поведением.Это дети,она знает,что нужно терпеть и прощать их неумение и неугомонность.Хотя жеребятам в табуне уже давно бы люлей отвешали :sarcastic:
Короче раньше мы с Марго частенько воевали из за её подлючего и самоуверенного характера и моего упрямства с другой строны.Было такое,что часами не могла поймать её,но другие люди спокойно подходили и гладили,бывало что и таскала меня на коленях и локтях на верёвке,и лупила я её,и даже после таких выкрутасов я не выводила её на пастбище,приходила,брала другую поню,её оставляла,что бы она поняла,что всё зависит от меня.В итоге она поняла и у нас с ней вроде как неглассный договор-она ведёт себя прилично-а я со своей стороны слежу,что бы ей было максимально комфортно.Кто тесно общался с понями-меня поймут-это совершенно не такие простые животные,как те же лошади :yes:
Вот поэтому я может немного обидно высказалась,надеюсь теперь немного понятней почему? :unsure:
Ой мама!ну и накатала h0.0упаритесь читать :unsure:
Вот видишь я тоже оправдываюсь и тоже очень даже с тобой дружу! h:hi:
Ну и немогу сказать про видео с Фатимусей-она такая умница,стоит при твоей посадке!Моя почувствовав одну мою ногу в стремени уже начинает нестись  и развивает во мне умение скакать на одной ножке  и голосовые связки тоже развивает :madgirl: :hehe:
И шагом она отлично ходит-мечта моя несбыточная!-чтобы моя так ходила :yes:Вообще на видео где вы с ней шагаете-она такая красавица-ножки тонкие,длинные,напоминает мне красавицу антилопу из старого советского мультика,помнишь?Такая же грациозная-даже хвостом дёргает с такой грацией! ;)

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #256 : Декабрь 30, 2009, 07:10:35 »
Ксюшка,вовсе мы не обиделись.Мы прекрасно понимаем,что с неудачного видео,может сложиться плохое мнение.Дело в том,что у Понтии совершенно другой характер,в отличии от Мони и Вашей Марго(эти уж точно похожи как две капли воды).А Понтияша тащиться от таких приколов,мол:"Давай,садись,разберёмся кто тута главный".Но она прекрасно понимает когда я разрешаю  "поучить всадника" как ей хочеться,а когда надо красиво работать.

Берта,я лично к вкусняшкам приучила своих лошадей(и ФАТИ научилась от меня этому) и не жалею.Теперь в любой ситуации:либо нерадивый клиент бросил повод и лошить скачет как хочет,либо у меня на скорости обрывается повод,либо сумашедший водитель вылетевший из-за поворота,у меня есть безотказный тормоз,а именно"Ай,умничка" и вкусняшка.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #257 : Декабрь 30, 2009, 07:51:37 »
Я,кажется,поняла,какой характер у вашей Понтии ;)У нас была такая кобыль,Вега-вот уж лошадь умная и самоуверенная была!С людьми,в особенности с такими типа:-Да я 300 лет в кавалерии,да я их сам воровал,заезжал,разводил(нужное подчеркнуть)-вобщем с понтами :hehe:Поступала именно так,как вы описываете,а мы только посмеивались :hehe:Вот тебе и царь зверей :rolf:Но когда нужно было работать,могла быть идеально послушной,просто всегда давала знать,что у неё на всё есть своё мнение! ;)

ФАТИ

  • Гость
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #258 : Декабрь 30, 2009, 08:19:57 »
ЛУНА , ра-бо-та-ешь?     :tong:    А я дома, ля-ля-ля!      :hehe:    Правда тоже   ра-бо-таю   :cry:
Но не могу без наркотика без вас усех!
Пока вынашивала план как Ксюшке ответить, ты мне задачку облегчила. :thank:   

Цитировать
  Ой мама!ну и накатала упаритесь читать

Не упаримся,у тебя очень интересный подход к лошадям.

Цитировать
  Вообще на видео где вы с ней шагаете-она такая красавица-ножки тонкие,длинные,напоминает мне красавицу антилопу из старого советского мультика,помнишь?Такая же грациозная-даже хвостом дёргает с такой грацией!

:sarcastic: О, а оказывается лошади свои психи, грациозно выражать умеют.(я ж говорю, у тебя интересный взгляд на ситуации)   Эх, лучше без грации    :krut: да спокойно!

Цитировать
Моя почувствовав одну мою ногу в стремени уже начинает нестись  и развивает во мне умение скакать на одной ножке  и голосовые связки тоже развивает     

Так 1. я на ней от силы верхом 6-7 раз.  Может она не поняла ещё, что мои сказки как правильно ехать %|  , насам деле она может послать и наслаждаться свободой,     :kon2:  , пусть даже ото бревно сверху висит.    :(
   
Мене страшно представить чё будет если она эт поймёть.  Пытаюсь посчитать свои конечаы верховой езды.  Шас...  если даже накинуть  выйдет 12-15 из них шагом   10 часов. Всё остальное рысь и голоп.   h0.0   Капец, куды я лезу.  Может мои мозги при тех нескольких падениях совсем повылетали?    :wall:


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #259 : Декабрь 30, 2009, 08:29:37 »
ФАТИ. Я вот выбрала время посмотреть ваши видео. По поводу верховой работы ничего не скажу - тут есть опытные люди. А вот ваш поход на пле - это другое дело.
Ошибка простая - вы сами тормозите кобылу. Нужно просто встать и идти себе. Если оно колбасится там, то взять повод пожестче, но ПРОДОЛЖАТЬ идти. Ровно, уверенно. Если она заходит вперед, то обернуть вокруг себя и снова идти.  Но висеть рукой на поводе не нужно. НАоборот, ели кобыла идет нормально, то тут же нужно смягчить руку. Такая напряженная рука говорит о страхе и о том, что вы боитесь лошадь. Она тут же забывает, что вы есть.
Вы ведь с собаками работали? Значит, характер есть и еще какой - я бы не справилась с такой кучей зубастых. Просто лошади важна ваша поза и действия. Ей грозный голос не важен. Он нужен вам для уверенности в себе.
А на корде так вышло потому что вы зачем-то забегаете вперед, к голове лошади. Тогда как должны идти все время к задним ногам.
И работа на корде должна быть такой же ровной и спокойной, как и хождение в поводу. Представьте, что вы удав КАА, а кобыла - это малыш Маугли. И ваша задача его уму разуму учить. Ну разве будет мудрый удав раздражаться и кричать по любому поводу. Он скорее просто проигнорирует все проделки несмышленого ребенка и будет гнуть свою линию.
Удачи! Вы молодцы, что не сдаетесь.

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #260 : Декабрь 30, 2009, 08:34:58 »
Вот этт ты правильно подметила:пока не поймёт,что и с тобой быстро побегать может.Вспомни,я ж на Босике пока телёпалась спокойненько,то и проблем не было.А стоило один раз заставить провезти меня галопчиком(интереснно ж было какой у конюни галоп),так после этого ж каждый выезд обязательно должен был покозлить.Хотя я тожж  не много на нём наездила.Наслаждайся,пока у кобыли ещё "ножки дрожат" маму сверху везти!

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #261 : Декабрь 30, 2009, 08:45:23 »
Девченки, сужу в вашем дневнике читаю посты  Poni ,Ксюшки  и... сколько всего люди умного знают. Опыт много значит. Ну ничего, у нас с тобой еще все в переди. Мы еще многому научимся. И народ нам подскажет. Если че.Правдв Фати?   

ФАТИ

  • Гость
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #262 : Декабрь 30, 2009, 09:17:46 »
Poni, очень рада что вы нашли время для подсказок.  
Я вот завидую вашему опыту с лошадьми.  И рада впитывать советы!  

Цитировать
Ошибка простая - вы сами тормозите кобылу. Нужно просто встать и идти себе. Если оно колбасится там, то взять повод пожестче, но ПРОДОЛЖАТЬ идти. Ровно, уверенно. Если она заходит вперед, то обернуть вокруг себя и снова идти.  Но висеть рукой на поводе не нужно. НАоборот, ели кобыла идет нормально, то тут же нужно смягчить руку.  

, у меня возникали звенья этой ситуации, но я не могла связать их в одну цепочку. Буду пробывать.

Цитировать
Такая напряженная рука говорит о страхе и о том, что вы боитесь лошадь. Она тут же забывает, что вы есть.

Тоесть?  Я её не боюсь. А вот, за неё,  таки да!    Или это лошади так думают, в такой ситуации.  :unsure:
Там паханое поле и я решила ни зачто не выпущу повод, а то ноги вдруг поломает.  Она в азарте была. В таком состоянии ей море по колено.(о Ксюшку с морем вмпомнила  :hehe:)

Poni, извини что отвлеклась   :la_la:

Можно ли пустить на круг если не слышит меня? Опять же когда грунт позволяет.  А если скользко?  Грохнется.
Самое страшное меня ещё ждёт в переди!  Лошади.  Это как страшный сон.  На яву нет , а снится.  Ещё не произошло, а как подготовится?
Сюжет.                Я иду с ней, а на встречу лошадь.

Или ещё лучше - Я на ней а на встречу лошадь.      и т. д.  и т.п.

Цитировать
Вы ведь с собаками работали? Значит, характер есть и еще какой - я бы не справилась с такой кучей зубастых  
Poni, да ихние зубы, против копыт и силы.  Даже главное силы! тьху мелоч!

Как просто с собаками, побегал, попрыгал, потрепал её. И друзья!      А лошадь?  Прихожу и так же хочется её как собачку за моську потрепать, за холку.   Так нельзя! Это ж повадки хищника.    Или мона?  
Я мужа постоянно ругаю когда у него ручки чешутся её вот так потискать.  :madgirl:     А себя чуть по этим ручкам не бью.    [/b]

Мои друзья и муж цигун занимаются.  И я раньше занималась. :(

Пришёл в гости друг и начинает мне объяснять, что с лошадьми нужно на другом уровне общаться. Не по методу дрессуры.     h0.0     А он возле лошади один раз рядом стоял. :g_shock:

Пообщались, кажись понял.
Говорю, конэчно и я так мечтаю!   А как прикажешь создать ситуацию полной свободы?
Да? кто-то с табуна брал лошадь и заезжал, а потом ездил?   Конечно, лошадь то в табуне набегалась пар выпустила.

А у нас даже минимальных левад нет.  Нафиг ей моё общение на ментальном уровне если оно бегать хо-че-т!

Цитировать
А на корде так вышло потому что вы зачем-то забегаете вперед, к голове лошади. Тогда как должны идти все время к задним ногам.
В самую точку, что за манера.  И пытаюсь себя на этом ловить.  Но смотрю снова перед её моськой стою.
Так и над этим работать!   :thank:

Цитировать
Представьте, что вы удав КАА, а кобыла - это малыш Маугли.  

Я удав, я удав, я удав, я удав .....   Фатимуся Мамонт- малыш Маугли ......    всё пошла настраиваться  
Позже отчёт сделаю.

ФАТИ

  • Гость
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #263 : Декабрь 30, 2009, 09:21:24 »
Цитировать
Texs
Цитата
Девченки, сужу в вашем дневнике читаю посты  Poni ,Ксюшки  и... сколько всего люди умного знают. Опыт много значит. Ну ничего, у нас с тобой еще все в переди. Мы еще многому научимся. И народ нам подскажет. Если че.Правдв Фати?     

100% , так и учусь.      А у тебя сейчас мнооого времени, пиши конспекты.     А, и ставь видео   h:hi: