Автор Тема: Райский уголок, на южном берегу Прута......  (Прочитано 474161 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #264 : Декабрь 30, 2009, 09:34:26 »
Хорошо Вам,видео!А я начала с ютубом играться,так ничерта не получается.А потом и подумала:у меня ж на работе комп без колонок(тобесть без звука) и  не услышу чего я там поставлю.Вотс решила,что лучше не рисковать!


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #265 : Декабрь 30, 2009, 09:55:50 »
Я вот завидую вашему опыту с лошадьми.  И рада впитывать советы!  
Опыт мой пришел не от хорошей жизни :hehe:. Когда у тебя в конюшне 20 голов от 6 мес. до 16 лет и всех полов и размеров, а тебе нужно их по левадам развести, а больше на конюшне никогонет, то тут сразу откуда-то столько опыта появляется.


Цитировать
Тоесть?  Я её не боюсь. А вот, за неё,  таки да!    Или это лошади так думают, в такой ситуации.  :unsure:
Там паханое поле и я решила ни зачто не выпущу повод, а то ноги вдруг поломает.  Она в азарте была. В таком состоянии ей море по колено.(о Ксюшку с морем вмпомнила  :hehe:)
Ее, за нее - не важно. Важно, что нервозность ситуации присутствует. И лошадь от этого заводится еще больше.

Цитировать
Можно ли пустить на круг если не слышит меня? Опять же когда грунт позволяет.  А если скользко?  Грохнется.
Думаю, что удержать ее не будет возможности. Лошадь всегда сильнее. И если она ине вырвалась еще, то просто потому что не хотела.
Главное, выпуская ее не мешать ей. Хотя застоявшаяся лоашдь да на таком грунте - может быть и опасно. Нужно по ситуации смотреть.
А обернуть вокруг - это просто на коротком поводу сделать полный поворот вместе с ней. Она быстро поймет, что так вы долго идти будете и ровно идти намного быстрее.

Цитировать
Самое страшное меня ещё ждёт в переди!  Лошади.  Это как страшный сон.  На яву нет , а снится.  Ещё не произошло, а как подготовится?
Сюжет.                Я иду с ней, а на встречу лошадь.

Или ещё лучше - Я на ней а на встречу лошадь.      и т. д.  и т.п.
Ну при таком настрое конечно примерно так и будет  :sarcastic:. Когда придет уверенность и опыт в отношениях, то и лошади не будут столь страшны.
Хотя, конечно, лучше почаще ходить к кому-то в гости.
Что бы привыкала.


Цитировать
Мои друзья и муж цигун занимаются.  И я раньше занималась. :(

Пришёл в гости друг и начинает мне объяснять, что с лошадьми нужно на другом уровне общаться. Не по методу дрессуры.     h0.0     А он возле лошади один раз рядом стоял. :g_shock:
А между прочим, цигун вам в помощь! Дыхание очень способствует выработки спокойствия и баланса и гармонии. Лошади же важны ваши позы.
Пообщались, кажись понял.
Говорю, конэчно и я так мечтаю!   А как прикажешь создать ситуацию полной свободы?
Да? кто-то с табуна брал лошадь и заезжал, а потом ездил?   Конечно, лошадь то в табуне набегалась пар выпустила.

Цитировать
А у нас даже минимальных левад нет.  Нафиг ей моё общение на ментальном уровне если оно бегать хо-че-т!
Согласна и не согласна. Лошадь животное компанейское. И если нет других лоашдей, то она привязывается к человеку. Просто нужно ниточки эти найти. Ну а бегать они, на самом деле, вовсе и не хотят. Просто природой им предназначено все время ходить. А когда такой возможности нет, то и случаются такие вот взрывы.


Приучить себя просто - все время смотреть на задние ноги. Именно от них все движение и происходит. Главное тут ощутить саму технику.
Ну и дышать. Только вдруг где нервозность проскочила - тут же вдох и выыдох. Медленно, спокойно и снова за дело.

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #266 : Декабрь 30, 2009, 11:59:10 »
Та стипесняюсь я!   :la_la:   
Видела б ты как я на неё карабкалась.
Так тебе и надобно.Помниться кто-то мне вечно лестничку пророчил!Бозя усё видит.И вообще-"Бачили очі,що вибирали".А большие и красивые тебе всегда нравились:

ФАТИ

  • Гость
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #267 : Декабрь 30, 2009, 12:03:00 »
Ох!  Это ж Бодрый.   :()    Я от него тащуся!    Таки да! Любу больших и здоровенных.
Я даже на дресуру старалась не брать маленьких собачек.  Пока повернёшься я её и нет.   :sarcastic:

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #268 : Декабрь 30, 2009, 17:45:17 »
я когда на завод звонила именно интересовалась жеребятами от Бодрого. Непомню кто, но кто-то мне его рекомендовал. А жеребец то хорош.

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #269 : Декабрь 30, 2009, 18:04:27 »
Скоро  Новый Год!!. Желаю всего самого наилучшего, здоровья, успеха , ну что мечты всегда сбывались!!!


Чтоб дела Ваши были с мечтою в ладу,
Чтоб сердце желаний больших не забыло.
Мы хотим пожелать в этом Новом году
Чтоб свершилось, что Вами задумано было

Оффлайн Simpatija

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3564
    • Просмотр профиля
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #270 : Декабрь 30, 2009, 20:28:29 »


Пусть Ваша жизнь будет такой же яркой,как огоньки на елке)

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #271 : Декабрь 30, 2009, 20:45:19 »
Жеребят Бодрого лично видела в прошлое воскресенье.Все маленькии копии папочки.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #272 : Декабрь 31, 2009, 07:42:43 »

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #273 : Декабрь 31, 2009, 20:28:28 »
С Новым годом Светик!

ФАТИ

  • Гость
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #274 : Декабрь 31, 2009, 23:17:39 »
Урааа!!!    :glad:       Всех, Всех, Всех   с наступившим новым годом!!!



Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #275 : Январь 01, 2010, 23:34:58 »
С новым годом вас девчонки!!!Будте такие же красивые,харизматичные и открытые,какими мы вас знаем!Успехов и взаимопонимания вам!!!! h:hi: