Автор Тема: Райский уголок, на южном берегу Прута......  (Прочитано 474183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ФАТИ

  • Гость
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #276 : Январь 03, 2010, 09:50:39 »
Ой, я откопала видео, сделанное прошлым летом. У девчёнок на конюшне, где я держала Фатимусю. :unsure:

http://www.youtube.com/watch?v=jVsKuSBJBwg


Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #277 : Январь 03, 2010, 17:21:04 »
Видео прикольное. Такая Фатимуся чемна.  :yes:

ФАТИ

  • Гость
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #278 : Январь 03, 2010, 17:58:32 »
Texs, спасибо!

1 января ездила к Фатиме.
Целый день шёл дождь.  Погода, очень зимняя как для  1 января. :glare:
За много лет этот Новый год встречали дома.
Обычно к нам приходили друзья или мы ехали куда-то.  В этом году, как сговорившись, все встречали Новый год по своим норкам.   
Ради такого праздника как Новый год, (хотя он совершенно не чувствовался), мы отремонтировали антенну к  телевизору. Я не смотрю телик с момента покупки Фатимы. И совершенно об этом не жалею. 
Очередной раз убедилась, кроме рекламы нечего смотреть.    :(
На ёлку идти не хотелось.  Почти весь снег смыл дождь.  И кругом ужаснейший гололёд.

Зато 31 декабря, как в фильме с лёгким паром, мы с друзьями сходили в сауну.
Зашли, в 19.30 вышли в 22.30 . Сауна собственность друзей.  А самое замечательное, что эта сауна находится на первом этаже моего дома.
Единственно, что меня тянуло домой это петух, запекаемый в духовке. Боялась, как- бы не сгорел.
Всё обошлось,  получился, пальчики оближешь. :tong:
Надеюсь, белый тигр остался доволен!   :()
Ну вот! Это моя жизнь без Фатимы.

А Фатима встретила хорошо.  Правда, Игорь успел первый к ней. Выдал ей порцию яблок.
Но когда я к ней вошла в денник, и ничего не давая, просто чухала  :boast:   , стояла возле меня.    Приятно!

 Каждый раз приезжая, находится новая работа, и думается ВСЁ, основное сделано!  :sarcastic:
В этот раз решила всё же поверить в то что завтра будет мороз.  Взяла лопату и пошла вкалывать.   Ровняла её загон от кочек. Прокопала канавку, что б вода стекла, а то будет каток. 
На всё про всё 2  часа времени.
Вошла во вкус, пахать так пахать!    :8): В 22.00 решила ещё убрать денник. Ну а чё?  Зато завтра меньше работы.   
А когда сидишь в квартире, или на работе, всё время в помещении, то такой кайф получаешь от движения по улице.
Убирая денник, попутно воспитывала Фатиму.
Привязала возле кормушки.  Вырабатывали выдержку на привязи. Ну, она от этого не страдает. Приучила хорошо.  Могу даже уйти, будет стоять.   Разве ногой периодически покопает, когда нет еды.
А убирая мне нужно, что б её зад был убран в сторону. Она привыкла есть в одном положении.  А тут я её каждый раз сдвигаю в противоположную сторону.  Оно начало нервничать. :smh_14: Даже один раз подняла ногу, предупреждая
- Ща, как двину! Уйди противная хозяйка.   
- Ого? Фатимуся!  Да у нас непочатый край работы!
Уборка продолжалась долго, зато с какой пользой.
Тачка в денник не заезжает. Приходилось насыпать в вёдра, нести в тачку.  Из за этого я много раз заходила в денник и каждый раз ей приходилось принять в сторону.
В начале захожу, ОНО- памятник.
- Прими!   Ноль реакции.  Делаю квадратную позу, ОНО, косит взглядом, при этом наверняка думает, ухмыляясь про себя 
 – Чего эт ты выпендриваешься хозяйка? Я ж сильнее. Хошь, докажу?    :madgirl:
В этот момент к своей квадратной позе добавляю жест рукой, прими!
Отошла и тут же вернулась.  Нет, ну какая наглость?    Это ж кто тут главный? Последний вариант – Надавливание.
Я давлю, а ОНО  не уходит от боли, а наоборот идёт на меня. 
 О! Это меня уже прямым текстом послали?!     Повышаю голос, и снова наступаю квадратом с давлением.              ПОМОГЛО!
Один раз, самой смешно было.   Говорю, Прими, ноль!
Наступаю, приблизилась впритык. Осталось только сделать как мужики в драке.  Толкнула её грудью и повысила голос  – Прими!   Супер сработало!

А к концу уборки, как я входила, она стояла в углу и почти не пыталась вернуться в своё любимое положение.  И снова в дом вошла после 23 часов.

Приятно! Когда входишь с утра в денник, а она лежит и уже не подскакивает сразу. Смотрит на тебя, постанывает. Протянула руку, погладила по моське. Уже минут пять лежала.
Дала сена в авоську.  Да сено уходит не слабо. Сейчас пойду с ней на круг. Земля подмёрзла, грязи нет, но скользко.
Сначала нужно помарофетить, а то такая грязнуля.
Как я обломалась, когда вывела её на круг!        :glare:
И зачем я ходила в потёмках с лопатой  ковыряя наощупь бугорки, чтоб поле стало ровнее. В надежде, что моя конюня оценит мои старания.  Оно и стало!  Сплошным ровным катком, а конюня покрутив копытцем у веска, пошла искать под снегом травку.
Если вы решили, что я на этом успокоилась? Не а!   Повела её на запасное поле.  Соседям я уже из огорода сделала каток, и себе нужно.    :hehe:
А моё поле очень мягкое, гасала она очень. Жаль места мало. Я только и кричала – Круг держи!  Ноги!
А потом пошагали рядом. Немного повороты, остановки.
Пустила её в загон, а там тоже каток. 

И снова за работу!   Те же вёдра, только другой навоз.  И выстелила ей дорожки, как для модели по подиуму.

Оффлайн Берта

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #279 : Январь 03, 2010, 18:06:39 »
Вы так её любите.

ФАТИ

  • Гость
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #280 : Январь 03, 2010, 18:38:09 »
Цитировать
Берта
Цитата
Вы так её любите.   
Сказали, как будто подслушали.   ;)

Да! Уезжала сегодня, подошла и говорю - Фатимуся! Я тааак тебя люблю!   :love:
А она жуёт сено, выбирая получше,  :eating:      и похоже пофиг ей моя любовь.           

Хотя!
Вчера муж стоит с ней, сюсюкается. Я, наблюдаю через окно.
Выхожу и зову - Фатимуууся!
Как она от него рванула в мою сторону. Муж обалдел.
- Ничего себе! Как она уже за тобой соскучилась!     

А ещё?!  А иногда мне кажется, что может мне просто кажется, что я её любу!   ;)     

ФАТИ

  • Гость
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #281 : Январь 04, 2010, 12:05:14 »
А вчера, вчера тоже была работа!    Только не я работала а муж!  Хи-хи.   :hehe:
Нарезала ему задач по благоустройству денника, и прилегаемой территории.  Козырнув, пошёл доказывать любовь к Фатимуше, а соответственно и мене.     :tong:

Погуляв с коней, прошла всё придирчево осмотрела. Указав на те мелочи где НАС с коней не устраивает, усё быстренько переделалось.  Мы остались довольны.  Только не отвоевали переделку кормушки.   :(

Когда ей ложишь сено, это сено через пять мин. одним взмахом моськи катапультируется под ноги, а в кормушке выискиваются опавшие листочки.  После чего КОРОЛЕВА не охотно подбирает с пола. Больше затаптывая.
Вот эту кормушечку лесенкой и переделили.  Но я хотела поуже, а муж переживает, что КОРОЛЕВА, моську не запихнёт, и растроится сильно.  :glare:

Утром мне доложили,  сено не всё съеденно и часть есть под ногами.   Но это уже ерунда.
Посовещавшись решили, пока не съест,  свежее не получит.     h:cry

Оффлайн Берта

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #282 : Январь 04, 2010, 12:12:21 »
Лесенкой - это как?

ФАТИ

  • Гость
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #283 : Январь 06, 2010, 18:01:24 »
Берта, лесенкой, это лесенкой   :hehe  щас, нарисую.



В последний приезд, вошла в денник с уверенностью, что поведу без уздечки.
Одела недоуздок и вперёд. Вышли на круг, похоже она не поняла, свобода рядом, только моськой поверни!  :hehe: шла как раньше.
На круге пыталась поискать под снегом травку. Не разрешила, пришлось одёргивать за недоуздок.
Дальше по плану.

Шагом!  Пару кругов пошагала.   Смотрю ей становиться скучно.    Перевела на Рысььь!   побежала рысью, иногда поглядывая в сторону от меня.  Жду, когда ж не выдержит.  Были попытки уйти, поддёргивала за недоуздок, возвращая голову обратно.   Один раз всё же развернулась и стала искать травку.   Я уже не пыталась изобразить картину _ Бурлаки на волге.  Обходила её а она зад разворачивала, что б я не добралась.   

Но минут 15, работали.
Шагали, рысили.  Очень нравиться выполнение - Стоять!  Даже на рыси, остонавливается, резко, чуть не спотыкается.



ФАТИ

  • Гость
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #284 : Январь 09, 2010, 12:52:29 »
Засыпаешь,и сниться сон, зима не закончилась, а сена не хватает. 
                 или, мою любимую конюню, почему-то увозят в коневозе

А давно,снилось, буд-то я на лошади пробираюсь через страшное болото. Ужасные заросли, по горному хребту, в низу пропасть. И вдруг резко выезжаем на залитую сочным светом поляну. Ну, как в раю!   

А наяву каждый день что-то новое. 
Такие изменения в течении одного дня.  Фатима из ангела становится Демоном. 

Ищу ошибки. Естественно в себе. Может не так стала, повернулась не так. Может удила свободны, плохо подтянуты?  А может их вообще не одевать?   
Настроение паршивое. 
А может у неё обычные гульки. 100% гуляет!  И по этому играют гармоны и оно такое бешеное?   

Но ведь она не сидит в деннике, а неплохо штрыкает в загоне.  Вывела бегать на круг, сначала пристегнула к уздечке.  Когда пар скинула к недоуздку.  Но бегала так, будто стояла 3 дня в деннике.
Мужики проходящие мимо смотрели (мы им часто концерты устраиваем), а дело в селе происходит, говорили - Наверное это смелая женщина, если с такой лошадью справляется!

На следующий день, тоже бегала, штрыкая. Старалась больше на недоуздке работать.
После работы, сонный час.
И какое оно было золото.  Как кошка тёрлась, позёвывая. Очень приятно видеть рядом доброе, уравновешенное создание.

По плану было пошагать верхом.   
Фатима ещё была сонная.  Может и не нужно было её трогать, пусть бы спала!
Но может быть она маскировалась? Вот почувствовала,что будут седлать и притворялась спящей.  :sarcastic:
Принесла седло, она понюхала, попросила его немного пожевать.
-Ладно, пожуй, только немного! эээй, откусывать не нужно!    :glare:  Забрала не поняв её душевный настрой! Лучше  бы она его съела.
Седлаемся. Почему-то задние ноги пытаются недоеденное седло сбить.
Ругаю. Моська обиженная, так и просит дожевать.   :(



Я неприступна! Одели уздечку, ума хватило прихватить корду.
А были мысли сесть сразу. И они нашёптывали, ты же её сегодня и вчера хорошо поработала.
Чего тянуть?  И экипировка подходящая. Смотри и краги и ботинки, даже куртку чистую одела! 
Хлыстииик, где мой хлыстииик?  И прогнала мысли злые, взмахнув хлыстом.   :8):

Во где было представление!   Дикий лошадь не мог смериться с надкушенным седлом.
Поработав несколько кругов на корде, злые мысли победили.  Решила, сяду!  Тока Дикий лошадь уже не спящий (не помогло) думал по другому -Ага попробуй!
Я пробовала.  Честно, несколько раз!   :(  Лошадь не стоял! Передним почему-то гребла, а задним отбивала.  Ого! На моей практике это сочетание с ней первый раз.

ФАТИ

  • Гость
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #285 : Январь 09, 2010, 13:48:47 »
Отвлекусь! 
Просматривала немного темку " Фотографии падения с лошади"  зрелище ужасное! 
Вспоминая как моя вчера становилась на свечку, наверное такие же фоты могли выйти. Открытый рот от боли, злые глаза.
Но ведь я не хотела ей делать больно.  Настроение ещё хуже.    Как же хочется, что б она никогда не испытывала боли!






Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #286 : Январь 09, 2010, 21:27:32 »
Да-а-а мать,мама Галя была права на счёт мамонта.Запасайся скотчем и лестничкой! h:DD

ФАТИ

  • Гость
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #287 : Январь 11, 2010, 11:20:08 »
Цитировать
  ЛУНА
Цитата
Да-а-а мать,мама Галя была права на счёт мамонта.Запасайся скотчем и лестничкой!   

Да я ради прикола эту фоту выставила. На ней она точно мамонт, а я рядом тож не мелкая. Это всё фотик.
На этой всё нормально.



Хотя вчера почему-то не смогла седло из комплекта одеть. Вернее седло оставила, а подпруги от твоего коричневого взяла.
Наверное оно всё же жирное стало, не седло  :hehe: а Фатима!
Собственно не очень переживаю, ещё морозы обещают. Хоть и не сильные, но всё ж холодно.  А с жирком то ей теплее, раз друзей лохматых рядом нет.