Автор Тема: Райский уголок, на южном берегу Прута......  (Прочитано 474344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Цитировать
За такие деньги ты должна купить великолепную лошадь,а главное здоровую!!!
Не вешай нос!!!
ada, спасибо!

 






Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Катерина,  любуюсь фотками, андалуза и  полу-андалуза/полу-квотерхорса. 
Спасибо за сравнение, моей УВПешки (для меня конечно же   :king: королевны) с такими красавцами!

Я ж не от нечего делать "сравнила". Просто её образ напомнил распространённые известные фото других лошадей. А то, что она УВП - не значит, что не такая красивая, как андалузы и другие :yes:
Удачи!

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Катерина, спасибо!!!
Как-то я сказала мужу, что можно нарисовать Интригу... он посмеялся   :hehe:  и ответил
- Зачем тебе её рисовать, если ты её скоро каждый день в окно видеть будешь...

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
МИЛЕДИ,МИЛЕДИ,  совсем стыд потеряла!  Как можно злорадствовать над больной лошадью? Правая нога или левая?  Ведь есть проблема, боль у лошади!!!
Подлая твоя душа! Зверь в человеческом облике! Диана, Диана,  Бога ты не боишься......
Меня не задевают их нападки,(предсмертная агония!)  они смешны!   Но, как можно быть такими без сердечными к животным? 

... Итак, конь приехал в понедельник.
Ветеринар должен быть на следующий понедельник. Мы с ним договорились по телефону о кастрации, ещё во Львове.  Кстати,   :hehe:  благодаря Гурману, фаберже лишились ещё 4-е Черновицких жеребца!   Их хозяева никак не могли решится на такой шаг.  Я их заразила этой идеей.  Теперь бывшие жеребцы    :krut:  а нынче мерины   :hehe:  имеют возможность гулять табунчиком!  И меня это радует  ;)
Морально, тяжелее всех было моему мужу.  Конь то его!  В лошадях он полный ноль!  Понадеялся на меня, а я ...
Слёзы в глазах мужчины, когда он чувствует чужую боль, это не зазорно!  Когда я это увидела, мне стало страшно и больно.  За мужа, за коня!
Его мечта, ездить верхом на своём коне, разрушилась...
Душа разрывается до сих пор... не могу понять, как можно быть такими подлыми, что бы врать в глаза!
Перед покупкой, был устный договор с мужем,  мы не ходим каждый день к коню!
Не запускаем работу!  Занимаемся  стройкой!
Конь оказался болен! Значит, ему нужно больше уделять внимания. Стройка почти заглохла,  у нас не было настроения!
В душе пустота... но конь то не виноват!   
Понимая, если люди поступили так подло, они могут упереться и не забрать коня!  Договор то, в котором был пункт, о не предвиденных болезнях лошади, которые проявятся в течении 2-х недель был не подписан.  А тут...  и одного дня хватило!

Я искала сено. Что бы там ни говорили эти ....   а я не могу жить,  зная что моя лошадь не имеет запаса еды...
Через неделю,  сено я завезла, дешевле 20 грн. тюк, не нашла.  Конечно 12  и 20 это большая разница!  Главное, лошади лопают от пуза!
Гурман, сметал тюк сена + добавляли соломку... в течении 2-х дней у него была идеальная чистота  h0.0  одни опилки...
Морковку для него, Игорь закупил ещё перед поездкой во Львов. 
На 3-й день, соломку они уже не хотели есть  :hehe: поэтому давалось только сено, столько сколько он хотел... и когда он не стал его полностью проедать (через неделю) я успокоилась.  :max:  коняка, наелся!
Овса он получал, всего лишь 1-н кг.  Не потому что мне было жалко дать 2-а ведра, как дают во Львове...  а просто...он и так начал поправляться!
Мы ходили к нему каждый день.  Были дни, когда Игорь не должен был приходить, но умудрялся сделать все дела ... смотрим, поскакал в при прыжку на конюшню...  :hehe:
Ходили пастись на поле, бегали, гуляли в леваде.   
Я выводила его, шла отбивать денник. До чего ж чистоплотный конь, он делал все дела в одном месте. 
Может такая аккуратность от того, что ТАМ, живя на бетоне, он не хотел ложится в грязь......
В окно наблюдала как Игорь с ним общался в леваде...  Гурман ходил, без чомбура,  рядом с Игорем по территории. Хороший конь!  Добрый!  Приятно было на них смотреть. 
Жизнь не справедлива!  Мой муж хочет ездить верхом, а ездить на лошади которая поскрипывает....
Вот так и пролетела неделя!
 
В начале, Гурмана ничего не интересовало  :unsure:  только поесть!
А через пару дней, козырным развлечением (под кодовым названием, мама Юля, побежали  :sarcastic:) посмотреть, что там делает Масив? 
Он просто ложил свою моську на верх решетки, которая почти под потолком, и только там остался зазор между денниками, вся стена была зашита фанерой!  и скосив глазик наблюдал, как колбасится Масяня, где-то там в низу   :rolf:
Слыша вопли Масива, в конюшню бежали все,  кто в тот момент был на территории  h:D 
Гурмаша, стоял с видом, а шо я, я ничё!  :blush:   Просто посмотрел!
Масяня,  даже когда ложил кучку кАштАнчиков    :hehe:   поворачивался нюхал и орал не своим голосом, наверное пугал Гурмана, что порвёт его на много, много,  мелких Гурманчиков....   

Львовские не люди, я знаю, что вы читаете мой днев   ;) описанное в верху можете считать, как... мы не справились с конём!
Для нас это просто весёлый кусочек из жизни на тот момент!  Его выводили в леваду наши девочки.  Да, я  разрешала!  Потому что они любят лошадей!  Им интересно с ними общаться,  они с любовью к ним относятся...   

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Просто промолчать, просто перешагнуть и... забыть!
Каждый день пытаюсь и... никак  :(   
Не могу понять, что меня заводит?
В теме отписываться не вижу смысла. И так всё ясно!  Мне стало ясно на второй день... хозяйка коня так же знала, что он вернётся,  на второй день я с ней созвонилась....
МИЛЕДИ, которая подло поступила... признала проблему у коня... хотя периодически, отказывается от своих слов...
Тогда в чём дело?  Денег мне не жалко! Вот только нервов столько истрачено... 
Хотелось привлечь внимание...
Хочется верить,  к лошадям  начнут  лучше относится... и не только частники, но и продавцы, посредники ....
Почему-то я притянула эту ситуацию (нууу ооочень хотела второго коня) ...
В тысячный раз прокручивая ситуацию, думаю, могли быть разные варианты…
...купила лошадь, взяла в аренду, полу аренду, да просто  покататься...  лошадь не подошла, в связи с проблемами по здоровью... криминал? Нет! 
По мнению некоторых людей,  я, оказалась  сволочь!  Отказалась на ней ездить! Отказалась её лечить!  :glare: и вернула её домой!
Да, ещё на всю страну рассказала, как подло (ну это я так считаю, кто-то может,  и нет!) со мной поступили продавцы...  значит, в двойне сволочь! 

... Ветеринар, ехал по моей просьбе на кастрацию Гурмана.  Естественно, так как я не понимала, что у него хлопает в ноге, вначале нужно было коня обследовать, а затем решать, кастрировать или нет!
... Обследование   ветеринара, просто убило!

Хронический артрит правого и левого запястного сустава, с осложнением выделения синовиальной жидкости в левой ноге.   
Хронический артрит 2-х путовых суставов, задних ног.
 Есть предположение, вывих задней правой в колене.(это предположение местного вета)
 Дистония сердца.

Созвонилась с местным ветом. Попросила подъехать.  Как-то, такой букет болезней…в одном коне… 
Последнее, дистония сердца! 
Я его брала как очень спокойного жеребца, в надежде, что кастрирую,  и у меня будет супер спокойный мерин!
Что могло быть в процессе кастрации? Конь мог погибнуть!  И в статистике о кастрации занять место, как ... % смертность, которая случается!
Бог, уберёг нас от таких последствий!  Потому как если бы не тот хлопок, мы бы вряд ли узнали, что у него больное сердце...
В итоге мы имели больного коня, да ещё и жеребца! 
Возможно, кому-то и в радость держать кобылу с жеребцом!
А осуждать,  мы все умеем, дурное дело не хитрое!
Почему-то как приме....многоуважаемая,  КРАСАВА,   не захотела держать жеребца ….
Сразу перезвонила Валентине, рассказала диагноз. Сказала, что бы она забирала своего коня!
Она ответила, что никакие деньги за перевозку возвращать не будет! Хотите, сами его привозите!
На другой ответ я и не надеялась… занялась поиском батмана. Так пролетела ещё 1-на неделя!
Мы с мужем ходили убитые, душа болела так, будто умер кто-то  …  я уже не могла сдерживать слёзы… возможно до приезда вета. я держалась, была в душе надежда…
С батманом у нас туго.  Ушло несколько дней…  Львов, Луцк…  нашёлся в Черновцах, в Трое.  Он был в таком состоянии, да ещё и без стопов… да он обошёлся бы в копейки, друзья джипом, готовы были отвезти…. но рисковать конём, ради быстрой отправки…
Созвонилась с водителем, который вёз коня к нам. Объяснила ситуацию. 
Валентина ему доверяла, пользовалась его услугами, он аккуратно перевозит лошадей. Ему я могла доверить этого коня.  Договорились, он мог приехать в субботу.  Как хорошо, что ни я, а муж рассчитывался при перевозке коня к нам (я ж борец за справидливость, могла вытащить шашку...) Перевозка оказалась не 3.5грн. как Валентина говорила, а 7грн. в одну сторону. Приезд лошади обошёлся нам в 3.500грн.  Муж был очень злой!
Меня удивляло не только то, что мы у водилы не уточнили цену…. Но и он, ехал в дальнюю поездку и даже не поинтересовался, знаем ли мы сколько стоят его услуги?
Ведь конь был выгружен, и мы могли  не заплатить столько денег, иди разбирайся с Валентиной!
…  обратно, согласился за 3000т.грн. отвезти.
Вы думаете мне нехер делать, такие бабки выкидывать на перевозку, это что развлечение такое…
Но погода в нете, с понедельника, пугала дождями…  да, я переживала, что бы конь доехал благополучно! 
Нервы, потраченные, не восстановишь, а деньги….   В этом году, мы и так много потеряли! Кредит, который отдали за такого же подлого человека (что бы не остаться без квартиры самим) который в глаза улыбался…  теперь куча денег за перевозку….. А ведь люди могли при продаже просто сказать
- Ребята, смотрите, вот у него вот это, это и это… вам же далеко его везти, подумайте!

Набрала Валентину, сказала, что заказываю перевозку.    Попросила её поступить по людски, хоть в этом моменте, и передать деньги через водителя. Она не стала сопротивляться.  За это, я ей благодарна! 
Но если по этому поступку, человека ставят на пьедестал  :unsure: то куда катится  наше общество...
Деньги она передала такие, что противно в руки было брать. Специально, наверное, собирала! Фальшивые 100 баксов, просто добили!  Позвонила Валентине, высказала всё, что о ней думаю!  Она ответила, что я её уже зае….  И трубку больше не брала.  Стало ясно, эти деньги у неё не выдеру.  Попросила водилу  позвонить ей, сказать,  что он даёт мне 800грн. а она  ему вернёт.
Он вначале, ответил
- А если она и меня пошлёт?
-Думаю не пошлёт! Ей к вам ещё обращаться по перевозке!
Водилу,  она не послала…
Тяжело было отдавать коня!  Осуждающие, можете в очередной раз, позлорадствовать…. Но так  и столько, я никогда в жизни не плакала! Эта боль и воспоминания, остаются со мной…
Тяжёлый опыт! 
Теперь я знаю, между, понравилась лошадка, ой как её жалко...  и возможностью её же содержать, огромная пропасть !

Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля

Оффлайн liliya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
Те що на Ска хворі коні ц всі знають я сама 2 коней зі ска ледве пристроїла в гарні люблячі руки..
Першою була кобила Гіпербола коли я прийшла я не повірила своїм очам що Гелю можна довести до такого стану..кобила була страшенно худа,а про ноги я взагалі мовчу..коли ми її привезли на Буревісник то наш вет лікар їй ставив капельницю.. :cry:десь були фото треба дозакинути буде...добре що взяли ми її в матки зараз покрита в гарному стані покрилась яблучками,гуляє з моїм Градом і тішиться життю)
Другу ми забрали Хортицю кобила такоє була страшенно худа,шкіра і кості,дві задні ноги вспухші бо розтягенені сухожилля,ще й проблеми зі спиною..тепер також матка стоїть разом з Гіперболою в бартатові і тішаться життю відгодовуються правда не все зразу але по ним вже видно що коні їдять попри те що не працюють...
Коли я приїхала на ска з власницею коней так само дві кобили привязані на цепку в одному деннику...вона жахнулсь,копита у коней були також зігнивші і запушені...тирси в денниках не було...
Чесно кажучи не розумію навіщо гробити так коней...
а Гурмана вже знаю давненько кінь і справді є і був хворим...не поправдяється він вже з минулого літа..
якщо цікаво то зможу закинути фото коней до і після...

Оффлайн DELEDED

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 712
    • Просмотр профиля
Мне самой было жаль Гипербулу....когда я приехала на конюшню и увидела что з нее сделали....ето было ужасно!!!Причем хозяйка даже не хотела продать в рассрочку (так как у меня и так было 2 лошади,то на 3 нужны были средства)...хорошо что Лиля ее спасла....!(сейчас такая пампушка стала=))))
Там ещо много лошадей которым нужна помощь....но продавать искалеченных каретами 2х леток по 2000долларов ето смешно...тем более что все БП(кроме Бренды,Гипербулы)про турийцев которые типа в любимчиках сказать можно много как не плечи больные,то храмые...то холка до крови сбита.....я понимаю деньги нужны но так уж експлуатировать жывотинку ето по скатински!

Оффлайн liliya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
очень жаль что у вас такая история..

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля

Оффлайн DELEDED

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 712
    • Просмотр профиля
два противоположных потому что я до последнего дня не верила слухам что там сейчас твориться бардак.....пока не приехала -глаза открылись сразу....я ведь знаю там каждую лошадочку-училась там ездить...(а новичкам все кажеться в пределах разумного что так и надо и т.д....так как у меня даже не было в голове как ето лошадь хромает с какой ноги поднимать в галоп и т.д.)но когда перешла на иподром занимаясь примерно 2 года и  купила сама себе лошадей(уже привык и увидев как дествительно занимаються,любят лошадей,где чуть не царапина то хозяйка лошади уже обдзванивает всех ветов....ето действительная любовь к лошадям и забота)...хотя знаете сама иногда могу построить лошадь на место накричать или дать по попе(но когда ты реально не можеш справиться с лошадю,или у тебя просто не хватает времени на лошадь то лучше пускай в леваде гуляет или лучше продать чем мучать досмерти запрягать пока не запряжеться...)
Етому есть даже пример....когда я продавала Павлина почти за безценок то позвонила етой Вале на ска....она согласилась купить...я даже перегнала лошадь верхом через весь город..оставила на пару дней доверяя старой дружбе....должна была ей привезти документы..(но услышав по телефону как она в один день на ещо даже не купленой лошади умудрилась его поседлать,отпрыгать,Упасть с него и сказать что он бешеный(что у него бурная реакцыя на  кобыл)то она до етого всего пробывала его запрягать ето по словам очевидцев......и небойсь ещо отлупила его там... :glare:
я на следуюший день с криками и скандалом забрала лошадь причем типа на бешеном ,тупом как она назвала ехала через весь город,около всех ее кобыл на сайд-пуле и он даже не гигикнул....так что етот человек готов убить морально и физически лошадь пока  не сделает то что она хочет....а про то что типа на ее конюшни любимчики кушают а не любимчики нет ето не правда згадала я себе про ее любимого Карата у которого были проблемы с легкими....стоял в шахте(так мы называли один денник,а точнее денник где вместо пола вырыта яма ,кушал он по гарчику 2 раза ето примерно 2 кг а иногда ему везло и ел больше,пугала им как страшной анакондой мол не выпускайте-ето страшный зверь,хотя его я не боялась никогда!,то он бедный ганялся на корде раз в месяц...вместо того чтоб гулять постоянно из-за легких...)от такой жизни бедняга умер хотя она кричала всем и всюды что  его отравил ее бывшый конюх или ктото из соседней конюшни....но то что за лошадю плохо ухажывала даже не хотела признать!

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
liliya, mikapolli спасибо вам, что не побоялись высказать своё мнение  :yes:
Всё о чём вы говорите, по иронии судьбы, я видела .....     воспоминания приводят в ужас! 
Противно вспоминать, великого тренера Миледи, и хозяйку Валентину.... но и с этим я справлюсь!
Нужно было вам в ветеринарии, в моей теме о Гурмане высказаться.  Я старалась привлечь внимание, к тому как там, бесчеловечно относятся к лошадям..... да и людей не уважают!       Жаль, что тема закончилась  ++++++     плюсиками.......

Цитировать
Прошу прощения у автора дневника за вторжение, но, поскольку речь снова зашла о львовском СКА, позволю себе заметить.
antaxe, Вы можете себе позволять сколько угодно!  Вы, как старая патефонная пластинка, которую жаль выбросить, но и слушать противно.....