Голосование

??????? ?? ?? ??????? ??????????

100 - ? ? ??? ??? ????
12 (29.3%)
200 - ??????? ??????
18 (43.9%)
300 - ??, ?? ????? ?? ?????
6 (14.6%)
400 - ?????, ?? ?????
4 (9.8%)
500 - ? ??????? ? ??? ?? ? ????? ???????????
1 (2.4%)

Проголосовало пользователей: 0

Автор Тема: Давайте помечтаем - альтернативный турнир - бюджет  (Прочитано 22042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Мне дея -здорово. Давайте думать. А в конце какого сезона? М.б., декабрь?


Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Ну, я б делал по-раньше, когда теплее, но то такое... просто с манежами крытыми нормальными у нас туго...
Самое главное, что нужно чтобы это начать - люди, готовые вплотную этим заняться. Хоть пару человек. Конечно, не полный рабочий день, но времени этому уделять много придётся. Есть такие энтузиасты? (мы с Unison до весны точно пас).
Ну, и что, пожалуй, нужно для ассоциации - это хоть какая-то штаб-квартира. На аренду деньги брать неоткуда, можно сделать как ФКСУ - назначить президентом человека, у которого есть помещение, и там обосноваться :) (тоже интересно, есть ли такие кандидатуры?)
Если сейчас этим начать заниматься, то уже к весне можно турниры начинать...

Fabiola

  • Гость
ребят, ну вы ж в курсе, шо я в плане "лишних рук" сегда пажалуста ... даж на голом интузазизьме)))  ... тем более у меня в марте уже выпускной и с весны я смогу планировать свое время на свое же усмотрение :)  h:hi:

Оффлайн Дарьюшка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
    • Просмотр профиля
Я бы помогла в меру возможностей)))

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Ну, я б делал по-раньше, когда теплее, но то такое... просто с манежами крытыми нормальными у нас туго...

Если сейчас этим начать заниматься, то уже к весне можно турниры начинать...

У нас не с манежами крытыми туго, а вообще с площадками с нормальными грунтами.  Где у нас во всей стране, кроме Магната, Бутенко и ДонбасЭквицентра еще есть грунт, по которому не страшно спортивную лошадь работать?

Еще вопрос: Вы на семинаре Вирта на тему организации соревнований (в июне 2007-го, кажется) были?  Судя по вашему посту выше - нет...  А зря...  В Инете как-то встретился отчет об этом семинаре.  Там все очень курсивом, коротенько и многих важных деталей, озвученных на семинаре, нет, но все же небесполезно Вам почитать, если есть идея хотя бы в отдаленной перспективе организовать соревнования хоть раз...

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Забавно, но лучшая спортивная лошадь страны работается не на Магнате, Бутенко и Донбассэквицентре.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Сереж, я подумаю насчет спонсоров. А так - заниматься организацией тоже могу, помогать.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Забавно, но лучшая спортивная лошадь страны работается не на Магнате, Бутенко и Донбассэквицентре.

Это кто же у нас "лучшая спортивная лошадь страны"? :unsure:    Ах-дааа!!! Это же Корнет Оболенски!:)))  У Вас есть какие-то сомнения, что он работается на грунтах, которые никак не хуже Эквицентровских?:))) 

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Бог с ним, с Оболенским! Мне кажется, принимая во внимание увлечение Тулузы выездкой, да и тему посвященную выездковому турниру, Тулуза имела ввиду Парижа.
Грунт на Конепроме лучше Эквицентровского?  h0.0

Fabiola

  • Гость
Summer, не подумайте о какой-либо предвзятости с моей стороны, но у меня лично складывается впечатление, что вам все равно в какой теме, но главное чтобы обязательно в опозиции, при чем в достаточно резкой  :sarcastic: ... по крайней мере Вас я запомнила еще с прошлого года именно в таком амплуа ... для того, чтобы не расслаблялись это может быть и хорошо, но данная тема априори посвящена сейчас не грунтам и вопрос решаться будет тогда, когда станет реальная возможность выбирать ...

хороший грунт требует немалых инвестиций как бы  :glare: ...а помимо грунта??? ...но ведь люди, которые занимаются сейчас развитием коневодства в разных его направлениях не всегда уровнем достают до Бутенков и Чертковых ... вы предлагаете всем среднячковым энтузазистам нервно курить в сторонке?я думаю они уже курят... и что-то думают, ведь конкуренция растет, надо тянуться ...

Магнат? ... извините, тоже не показатель, если всмотреться чуть поглубже а не только в качество грунта, о котором упоминается почему-то чаще нежели о холодных гостевых денниках  :glare: ... закалять лошадь тоже полезно - не вопрос, но не думаю, что это актуально во время соревнований, с разгоряченными спортивными лошадьми, явно не взрощеными по системе содержания в холодных условиях  :yes:

хорошо, что мы стремимся ко всему хорошему, но для того, чтобы Вас услышали и приняли во внимание - было бы неплохо уменьшить саркастические "интонации" в постах... Вы тогда расположите к себе людей, а не заставите их вам противостоять (если конечно Вы не преследуете именно эту цель)  :yes: ...

ну и по поводу Парижа, да, согласна, бачыла власнымы очыма  h0.0 ... тьфу тьфу(шоб нэ сглазыть),ноги целы ... мы щас все такие балуваные стали ... а в свое время Олимпиаду мастера выигрывали , а тренировались в "зыбучих песках", в неудобных седлах и молчали ... какгрицца "плакали,кололись, но продолжали грызть кактус" ... мне вон про советское троеборье чего нарасказывали на последнем КУ - у меня волосы дыбом вставали на всех труднодоступных местах  :sarcastic: ... выживали и выигрывали ... и со временем улучшали и условия содержания, кормления, моциона


Пы.Сы. за Вирта помолчу, семинары его знаю ... шо ж организаторы КУ ему не следуют,а?  :glare: ... я думаю, если бы следовали, то и тема бы не поднималась о том, что организация подкачала уже в который раз  :glare:

 ... кто не хочет - ищет отмазки, а кто хочет - способ как сделать!  :yes:

так что общими усилиями надо делать  ;)

Оффлайн Phoenix

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1667
  • Хорошо, когда хорошо! В противном случае противно.
    • Просмотр профиля
в связи с обсуждения грунтов навязывается вопрос....
а какой грунт все таки лучше для спортивных и не только лошадей?

Оффлайн Senny

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 612
    • Просмотр профиля
Я думаю вопрос грунтов лучше перенести в отдельную тему ;).... Что касается финансов... Давайте попытаемся хоть приблизительно прикинуть.
Если мы берём наших судей, которые имеют категорию национального судьи, то оплата их работы - 100 гривен в день. Необходимо минимум 3 судьи. К каждому судье  нужен читчик - ещё по 60 гривен. Нужно как минимум 2 стюарта (помошника) - ещё по 60-100 гривен. Секретарь соревнований (хотя бы один) - 100 гривен. Итого получается +/- 700 гривен. Плюс на текущие расходы (езды судьям распечатать, технические протоколы, всякие канцтовары и прочее) - ещё гривен 300... Плюс наградная атрибутика, цветочки спортсменам - думаю не менее 1000 гривен... Аренда площадки - самый спорный вопрос (в плане денег... от бесплатно до... )