Голосование

??????? ?? ?? ??????? ??????????

100 - ? ? ??? ??? ????
12 (29.3%)
200 - ??????? ??????
18 (43.9%)
300 - ??, ?? ????? ?? ?????
6 (14.6%)
400 - ?????, ?? ?????
4 (9.8%)
500 - ? ??????? ? ??? ?? ? ????? ???????????
1 (2.4%)

Проголосовало пользователей: 0

Автор Тема: Давайте помечтаем - альтернативный турнир - бюджет  (Прочитано 22036 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fabiola

  • Гость
 :glare: а де цэ у нас такие зарплаты? в ФКСУ? или это по минимуму?
просто может быть читчик и станет за 60 грн. работать, судья нац.категории сомневаюсь, что станет работать за 100  :glare: ...или все-таки работают??? ... я просто не считаю, что для судьи заработать за два дня 200 грн. это мечта всей жизни :) (это если еще и будут два дня, а не один) ...
к примеру, на том же КК стюарты и читчики получают 100 грн. плюс, на дорогу, плюс проживание начиная с мандатной комиссии за день до старта ... это ведь тоже надо учитывать, если тот же судья будет выезжать судить в другие города ... а это далеко не штука гривен в цнлом а наверноее поболее ;) ...


Оффлайн Senny

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 612
    • Просмотр профиля
Ну так в этом году и были такие зарплаты :yes:. Только необходимо различать просто судью соревнований и главного судью. И когда приглашают из других городов то да - оплачивают и дорогу, и проживание, и питание... Но учитывая что речь идёт о малобюджетных соревнованиях (как мне кажется, хотя могу и ошибаться), то можно и без иногородних обойтись... А так можно и судью ФЕИ пригласить за 100 у.е. в день (минимум) + проживание/перелёт/питание.
Что касется судей, то в Киеве, например, легко можно найти нужное количество.

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Цитировать
читчик
А кто такой читчик?

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля

Еще вопрос: Вы на семинаре Вирта на тему организации соревнований (в июне 2007-го, кажется) были?  Судя по вашему посту выше - нет...  А зря...  В Инете как-то встретился отчет об этом семинаре.  Там все очень курсивом, коротенько и многих важных деталей, озвученных на семинаре, нет, но все же небесполезно Вам почитать, если есть идея хотя бы в отдаленной перспективе организовать соревнования хоть раз...
Summer, я ж специально первым делом написал, что у нас нету в планах организовывать турниры. У меня просто появилась мысль и я её озвучил, вдруг кому-то пригодится. Поэтому Вирт мне не нужен пока :sarcastic:
Раз уж Вы пришли в эту ветку и имеете информацию на эту тему, то рассказали бы, опираясь на слова господина Вирта, что-то полезное об организации соревнований.


Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Summer, "холоднокровней, Маня"(с) Бабель  :sarcastic:

Да, имелся в виду Париж (при чем тут Корнет Оболенский, ей-Богу, распиаренный немецкий жеребец украинских владельцев???)

п.с. кстати, многие спортсмены критически оценивают грунт на Магнате.

Оффлайн Дарьюшка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
    • Просмотр профиля
Summer, не подумайте о какой-либо предвзятости с моей стороны, но у меня лично складывается впечатление, что вам все равно в какой теме, но главное чтобы обязательно в опозиции, при чем в достаточно резкой  :sarcastic: ... по крайней мере Вас я запомнила еще с прошлого года именно в таком амплуа ...

хорошо, что мы стремимся ко всему хорошему, но для того, чтобы Вас услышали и приняли во внимание - было бы неплохо уменьшить саркастические "интонации" в постах... Вы тогда расположите к себе людей, а не заставите их вам противостоять (если конечно Вы не преследуете именно эту цель)  :yes: ...

Поддерживаю)

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
итак, за 2 дня наш "бюджет" возможностей составил 5500 грн  :glad:

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Summer, "холоднокровней, Маня"(с) Бабель  :sarcastic:

Да, имелся в виду Париж (при чем тут Корнет Оболенский, ей-Богу, распиаренный немецкий жеребец украинских владельцев???)

п.с. кстати, многие спортсмены критически оценивают грунт на Магнате.

Это кто же эти "многие"?  Балуваные зыбучими песками "Наталки" или Боливара?  Или ипподромовской пылью, может?  Ну балуваные они, значит, не в меру, что с них взять-то? 

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Что касется судей, то в Киеве, например, легко можно найти нужное количество.

Количество никогда не было проблемой.  С качеством - посложнее. 

Форумчане не задумывались, что многих участников в КК привлекает именно возможность оценки работы европейским, а не киевским, судьей?  Что на соревнования с киевскими судьями часть участников не посчитает даже нужным тратить время и деньги, пусть и стартовые будут совсем номинальные? 

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Тема не о том, на какой конюшне лучше грунт.

А что касается того, что для кого важнее - европейские судьи (по конкуру особенно) или человеческое отношение организаторов - пусть эти участники КК сами напишут, это ж форум всё-таки, не нужно за них решать.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
а не только в качество грунта, о котором упоминается почему-то чаще нежели о холодных гостевых денниках  :glare: ... закалять лошадь тоже полезно - не вопрос, но не думаю, что это актуально во время соревнований, с разгоряченными спортивными лошадьми, явно не взрощеными по системе содержания в холодных условиях  :yes:

хорошо, что мы стремимся ко всему хорошему, но для того, чтобы Вас услышали и приняли во внимание - было бы неплохо уменьшить саркастические "интонации" в постах... Вы тогда расположите к себе людей, а не заставите их вам противостоять ...

ну и по поводу Парижа, да, согласна, бачыла власнымы очыма  h0.0 ... тьфу тьфу(шоб нэ сглазыть),ноги целы ... мы щас все такие балуваные стали ... а в свое время Олимпиаду мастера выигрывали , а тренировались в "зыбучих песках", в неудобных седлах и молчали ... какгрицца "плакали,кололись, но продолжали грызть кактус" ... мне вон про советское троеборье чего нарасказывали на последнем КУ - у меня волосы дыбом вставали на всех труднодоступных местах  :sarcastic: ... выживали и выигрывали ...


Грунт в организации соревнований - главнее летнего денника.  Ибо лошадь в деннике можно утеплить попоной или двумя, а вот если она на разминке или во время выступления оступится-провалится в ямку или поскользнется, или загонит гвоздь, стекло, камень в копыто - это покруче проблема.  Как минимум - плохая оценка за выступление и снятие коня с работы и срыв графика турниров из-за травмы.  Как максимум - конец карьере, если не жизни, коня.  На плохой грунт многие всадники просто не повезут лошадей, пусть в гостевых денниках хоть +30 круглосуточно будет.

Разгоряченному коню, даже не спортивному, в деннике делать нечего.  Есть такая процедура - отшагивание после работы.  Не 5-10 мин. по дороге с поля до денника, а до полного высыхания, восстановления дыхания, замедления ЧСС до нормы покоя, и т.п.

Да, дилетантства и поверхностного подхода к КС не выношу и не считаю нужным это скрывать.  Если кому из моих постов не удается ничего почерпнуть, кроме сарказма, пусть его и черпает.  У кого есть мозги - почерпнет информацию.  

В то время, когда советские спортсмены были способны что-то выигрывать на международной арене, тренировались не на текстиле, но и далеко не в зыбучих песках и седла могли быть без перин для всадника, но коням-то подходили.  Как только эти и многие другие "мелочи" перестали соблюдаться, сразу как-то и призовые места улетучились...  

Советское троеборье такая вещь, что теперишним всадникам его даже не понять.  Сколько людей и коней положено, не говоря о травмах, что в современном КС эти цифры никак не приемлемы.  А современное троеборье требует вообще совсем иного, а именно - прекрасных результатов в выездке, техничной езды по кроссу (резвостная выносливость уже не особо требуется) и по конкуру.  Советское же троеборье держалось на способностях лошадей резво пройти полевые испытания и мужестве мужиков доехать до конца, несмотря на полученные при падениях переломы и сотрясения.  Чем коней для этого терли и кололи - то сейчас ни один допинг-контроль не пропустит.   Не говоря о том, сколько выпивалось водки накануне кросса.  Много чего в советском троеборье было, чего в современном спорте нет, тем более международном, и уже никогда не будет...


Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
В порядке оффтопа. Summer, мне просто интересно, а какова цель Ваших сообщений в этой конкретной теме? Убедить всех, что соревнования лучше КК никому из форумчан не организовать? Или убедить форумчан, что мы все - дилетанты, а только организаторы КК - профи? Или что-то другое? Что конкретно Вы пытаетесь до нас донести?
По поводу тона Ваших сообщений, причем не только в этой теме, соглашусь с Фабиолой.