Автор Тема: Учебная рысь(терзает душу)  (Прочитано 55304 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Miss_zet

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Учебная рысь(терзает душу)
« Ответ #144 : Ноябрь 09, 2010, 09:38:37 »
надо, конечно... Но я, пожалуй, все равно не на всякую лошадь сейчас решусь взгромоздится... При любом тренере. Да, это тараканы, да я их лечу, но факт имеет место быть.
как я вас понимаю :yes:


Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Учебная рысь(терзает душу)
« Ответ #145 : Ноябрь 09, 2010, 10:06:48 »
так вы определитесь, что вы все таки хотите - правильно ездить или ехать и бояться, что едешь? :sarcastic:
если первое, то зачем накручивать себя этими картинками в голове "а что будет если.."?.. а что будет если из дома выйдешь и кирпич на голову упадет? тоже плохо будет, но мы же не сидим из-за этого дома. это случайность, а от нее никто не застрахован :pardon:
но и случаются они редко, если на них специально не нарываться ;)
наоборот, надо думать о хорошем, ведь все таки, что-то заставляет лезть в седло, значит хочецца, значит есть в этом и приятное. малая потому и скачет, что думает какой это кайф и как она крута ;)

Виль, тебе пяць+ за сознательность и работу над собой :yes: но езда тренирует еще и баланс. а правильный всадник в итоге больше держится на балансе, а не на силе ног.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Учебная рысь(терзает душу)
« Ответ #146 : Ноябрь 09, 2010, 10:34:41 »
но езда тренирует еще и баланс. а правильный всадник в итоге больше держится на балансе, а не на силе ног.
факт. Понятно, что часов попой в седле не заменит никакой мячик)

Оффлайн Алга!

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Учебная рысь(терзает душу)
« Ответ #147 : Ноябрь 09, 2010, 15:38:37 »
К сожалению колличество часов попой в седле - не есть решающий фактор. Сама наблюдаю как люди годами ездят и стараются, и денег не жалеют, а все равно ничему не научились. Хороший тренер за три дня исправит вашу посадку и все ваши траблы!  h:wink
Только вот права Dofina, таких тренеров сейчас почти нет.  h:cry

Оффлайн Buzzard

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
Re: Учебная рысь(терзает душу)
« Ответ #148 : Ноябрь 09, 2010, 18:08:28 »
Девочки, езда без стремян очень вам поможет!!! А то о каком равновесии речь может идти?!

Оффлайн nadinka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Учебная рысь(терзает душу)
« Ответ #149 : Ноябрь 09, 2010, 19:51:27 »
еще один вопрос новичка.Что такое тренировка шлюса(извините , если неправильно написано)?

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Учебная рысь(терзает душу)
« Ответ #150 : Ноябрь 09, 2010, 19:57:38 »
Достойный тренер + хорошая лошадь-и Вы через пару уроков будете легко и непринужденно ехать учебной рысью,а научиться посадке по интернету-это примерно,как забеременеть по аське))

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Учебная рысь(терзает душу)
« Ответ #151 : Ноябрь 09, 2010, 20:08:04 »
еще один вопрос новичка.Что такое тренировка шлюса(извините , если неправильно написано)?
берем толковый словарь) :sarcastic:
Словарь Ушакова
ШЛЮС, шлюса, м. (нем. SchluЯ) (спорт.). У кавалеристов - сжимание седла коленями и ляжками как условие прочной посадки.

Оффлайн nadinka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Учебная рысь(терзает душу)
« Ответ #152 : Ноябрь 09, 2010, 20:33:08 »
Ну я тоже пришла к такому мнению, что надо искать новый клуб, четвертый. Благо , в Киеве и области их много, качество разное.То, что я слышу в ответах на форуме, иногда противоречит требованиям тренера.А я хочу ему доверять.Так как своего опыта нет.

Оффлайн Алга!

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Учебная рысь(терзает душу)
« Ответ #153 : Ноябрь 10, 2010, 13:21:57 »
Цитировать
научиться посадке по интернету-это примерно,как забеременеть по аське

 :rolf: +1

Цитировать
То, что я слышу в ответах на форуме, иногда противоречит требованиям тренера.А я хочу ему доверять.Так как своего опыта нет.
primula, так будет всегда. Кроме того у меня в одном клубе требования и замечания разных тренеров противоречат друг другу. Сколько людей столько и мнений.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Учебная рысь(терзает душу)
« Ответ #154 : Ноябрь 11, 2010, 08:34:32 »
Цитировать
научиться посадке по интернету-это примерно,как забеременеть по аське

 :rolf: +1

Цитировать
То, что я слышу в ответах на форуме, иногда противоречит требованиям тренера.А я хочу ему доверять.Так как своего опыта нет.
primula, так будет всегда. Кроме того у меня в одном клубе требования и замечания разных тренеров противоречат друг другу. Сколько людей столько и мнений.

То что ответы на форуме противоречат требованиям тренера - это нормально. Форум вас не видит. Видит тренер. Форум не может адекватно вас оценить с ваших же слов (нет 100% уверенности, что вы себя оцениваете адекватно), потому что нужна картинка, увиденная своими глазами.

А вот то, что в одном клубе требования и замечания разных тренеров противоречат друг другу, говорит о невысоком уровне обоих тренеров или одного из них. Замечания тренеров не могут противоречить друг другу, они должны либо дополнять друг друга, либо быть другими словами, но об одном и том же...

На начальном этапе обучения не может быть "сколько людей столько и мнений", потому что каноны правильной посадки и правильной работы - они одни  :yes:

Оффлайн nadinka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Учебная рысь(терзает душу)
« Ответ #155 : Ноябрь 11, 2010, 18:50:54 »
Здравствуйте, я хотела получить ответ на конкретный вопрос. Надо ли держаться бедрами(напрягать их) на шаге? Это относится к азам ВЕ.
Цитировать
потому что каноны правильной посадки и правильной работы - они одни
И если в клубе от меня это требуют, значит там учат неправильно? Хотя первое занятие проходили шагом.