Автор Тема: Ранняя случка - нынешняя практика на племрепродукторах  (Прочитано 26037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн -Amber-Sun-

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 697
    • Просмотр профиля
Заглянув в темку -  :8): :
https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=47032.new#new
Вот это Благохозяйство :glare:
http://vk.com/sfg_viktoria

А каких они жеребят хотят получить от этого?
Чем вообще руководятся? Или это новая селекция теперь такая? И ничего плохого тут нет? :unsure:


Оффлайн Аленнушка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 495
    • Просмотр профиля
Я вчера смотрела в вк ихнее хозяйство. Мягко говоря в шоке. И честно говоря удивляет гордое название племрепродуктор. Не видела ни левад, ни борейторов. Только фотки проката.

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
Ну это не первое хозяйство, где жеребца пускают в случку в два года. И мне кажется, что для жеребца это всё-таки имеет меньшие последствия, чем для кобылы.

Оффлайн tigra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
    • Просмотр профиля
не меньшие. Минус рост, минус развитие. Плюс - проблемы по голове возможны, т.к. жеребенок в 2 года природно не готов к случке, половина рефлексов отсутствует.

И остается открытым вопрос: чего такого хорошего передаст жеребенок? Работоспособность - не выяснена, имеет ли проблемы в работе - не выяснено, ранне-или позднеспелый - не...и т.п. Лотерейка.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
из личного-У меня производитель....случайно покрыл в 2 года.Потом скакал.Сейчас ему 8...чууууесный харрактер,кроет,вырос,здоров.3 года нормальный возраст.

Оффлайн Oxy4ka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Там,где заканчиваются знания,начинается жестокость
    • Просмотр профиля
Спешат заработать все деньги,хотя сомневаюсь в очереди на случку.Это не первый экземпляр в конном мире... :facepalm: Главное побольше написать известных производителей и прыгать повыше  :hehe: Крыть еще несформированным ребенком,это по крайней мере - бестолково. Эдакая лотерея. :facepalm:

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
В Европе жеребцы начинают работать производителями с трех лет. Но жеребцы не абы какие, а отобранные из сотен и лицензированные. Многие после этого уходят в спорт или даже кастрируются, остаются только лучшие из лучших. Опять же...это бизнес - есть спрос - будет и предложение.

Оффлайн Аленнушка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 495
    • Просмотр профиля
Спешат заработать все деньги,хотя сомневаюсь в очереди на случку.Это не первый экземпляр в конном мире... :facepalm: Главное побольше написать известных производителей и прыгать повыше  :hehe: Крыть еще несформированным ребенком,это по крайней мере - бестолково. Эдакая лотерея. :facepalm:
+100
Родословная ничего не гарантирует. Загонять лошадь в 2 года на препятствия в 140 см ещё не говорит о его таланте. Как по мне ценен тот производитель который уже сформирован и не имеет екстерьерных пороков. Который показал себе в тренинге: хорошую обучаемость, уравновешенность психики и т.д . в конце концов показал результат! Маршрут пройденный высотой 140 нерозвалившись на финише :sarcastic:

Оффлайн Аленнушка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 495
    • Просмотр профиля
Хотя у нас хозяин барин (

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
В Европе жеребцы начинают работать производителями с трех лет.
Ну уж они то в этом смыслят. А с какого возраста у них принято кобыл крыть?

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Для своего развития хочу спросить - какие последствия для здоровья кобылы
при ранней выжеребке? Случилась у нас такая неприятность.

Оффлайн -Amber-Sun-

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 697
    • Просмотр профиля
Для своего развития хочу спросить - какие последствия для здоровья кобылы
при ранней выжеребке? Случилась у нас такая неприятность.
Из видимого:
Кобыла меньше в росте выходит
Жеребята рождаются маленькие и слабенькие