Автор Тема: Обговорюємо систему освіти.  (Прочитано 93411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Обговорюємо систему освіти.
« Ответ #588 : Август 28, 2016, 08:37:08 »
я была маленькая и боялась летящего на меня мяча
Огромная лошадь не стрнашная, а мячь да, вот же ж загадочная штука эмоции :hehe:


Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Обговорюємо систему освіти.
« Ответ #589 : Август 28, 2016, 09:33:25 »
Когда я училась в школе в 90х вообще много нервных учителей было , но мне кажется и люди тогда злее были , сейчас поспокойнее как то учителя хотя это может со стороны так .
Мне кажется что ученик не должен видеть как в коллективе преподавателей один другого пытается сожрать  :glare:
Вполне вероятно что тот же физрук сгонял на нас злость , за то что его скубла зауч по любому поводу, причем прям при нас  :facepalm:
Кстати я тоже за школу бегала кроссы на длинные и достаточно успешно , но это не отменяло швыряние ключей на сдаче норматива на 100м  :glare:
Я так кстати ниразу в жизни и не сдала ни один норматив короче 500м на оценку выше  тройки , тормоз я  :sarcastic:

НВП я люто ненавидел из-за того что мне давали самый маленький противогаз , хотя голова у меня 58 размера не смотря на рост  :sarcastic: , но до подполковника это не доходило и  противогаз не налазит на меня  в очередной раз :facepalm:
Кстати он у нас был бывшим военным политруком или че то такое по пропаганде , так что за два года НВП  мы прослушали весь курс пропаганды красной армии  :sarcastic:
Зато у нас был праздник когда дед заболел  и вместо очередных лекций про величие едрен батона СССР , с беготней в противогазах , нас повели в тир пострелять из мелкашки , ооо целый месяц весь класс исправно ходил на НВП  :sarcastic:

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Обговорюємо систему освіти.
« Ответ #590 : Август 28, 2016, 09:36:36 »
вот же ж загадочная штука эмоции
Меня друзья предлагают научить на велике кататься (да, я из тех, кто в 40 с хвостиком этого не умеет))). Отказываюсь, говорю, что боюсь. Мне реально страшно! На лошади, конечно, тоже страшно, но она хотя бы сама свое равновесие держит. :hehe:

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Обговорюємо систему освіти.
« Ответ #591 : Август 28, 2016, 10:03:06 »
вот же ж загадочная штука эмоции
Меня друзья предлагают научить на велике кататься (да, я из тех, кто в 40 с хвостиком этого не умеет))). Отказываюсь, говорю, что боюсь. Мне реально страшно! На лошади, конечно, тоже страшно, но она хотя бы сама свое равновесие держит. :hehe:
Вот и у меня та же проблема с великом , а еще он об бардюры спотыкается :sarcastic:

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Обговорюємо систему освіти.
« Ответ #592 : Август 28, 2016, 10:07:10 »
На велике просто, я сестру двоюродную за пол дня научила. Там самое главное крутить руль  не от крена ( как автоматически сначала хочется сделать) а в сторону крена.И вот оно, равновесие. И если Шо, стоящий велик еще падает, в отличии от лошади.
Словарь слово руль менял на Русь  :8):

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Обговорюємо систему освіти.
« Ответ #593 : Август 28, 2016, 18:19:25 »
А тут еще от велика зависит  :yes: Потому как есть реально хорошие - и в горку не сложно, и на скорости не так страшно. Если бы еще идеально гладкую дорогу и отсутствие людей-машин-собак-бардюров...
О! Антакса! А пошли на велотрек, благо, он у нас от конюшни в ста метрах?  :hehe:

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Обговорюємо систему освіти.
« Ответ #594 : Август 29, 2016, 08:54:14 »
Дорогая, там еще ближе сауна есть. Вот и иди в баню туда.  :sarcastic:

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Обговорюємо систему освіти.
« Ответ #595 : Сентябрь 01, 2016, 09:11:13 »
Напевне, сюди
http://hromadske.ua/posts/na-donechchyni-vidkryly-pershu-shkolu-novoho-typu
В селі Іллінівка – передмісті Костянтинівки – відкрилась перша в Донецькій області опорна школа.

Це відбулось в рамках нового проекту щодо поліпшення якості освіти для сільських дітей, передає журналістка Громадського.





Це центральна сільська школа з 1 по 11 клас. У неї є філії в інших селах з 1 по 9 клас. 1 вересня на навчання пішли 350 дітей – по 15-18 учнів у класі.

В школі встановлене нове обладнання, інтерактивні дошки, комп'ютери. Всі закупівлі відбуваються через систему держзакупівель Prozorro. Також в школі працюють підготовлені до інноваційних методик вчителі.





Крім того, в школі є екстернат для дітей з тимчасово непідконтрольних Україні територій Донецької області. З ними вчителі займаються по скайпу.

Зауважується, що раніше школа була російськомовною, це перший рік, коли викладання здійснюватиметься українською мовою.

Раніше голова Донецької військово-цивільної адміністрації Павло Жебрівський повідомив, що на Донеччині відкриють 22 опорних школи до кінця року.


Timbuktu

  • Гость
Обговорюємо систему освіти.
« Ответ #596 : Сентябрь 01, 2016, 10:52:16 »
"Оновлена програма: як і що читатимуть діти в молодших класах"

http://www.chytomo.com/news/onovlena-programa-shho-i-yak-chitatimut-diti-v-molodshix-klasax

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Обговорюємо систему освіти.
« Ответ #597 : Сентябрь 01, 2016, 14:48:56 »
Проблема так называемых реформ в том, что их надобно прежде чем громко оглашать, откатать на экспериментальных группах от и до.

Я нигде не слышала, чтоб сие проводилось.
Систему утверждает не МОЗ и районо, а только опыт, сын ошибок трудных.
Он же дает и статистику, и методики.

А все прочее - исключительно "а пагаварить".

Я уже не говорю, что непонятно, что хочется получить нашим школам на выходе, нет коммуникации в МОЗ между апологетами школьной и вузовской реформы, как между полушариями одного мозга.

И потому в блогах и соцсетях чуть больше чем масса спекуляций, пустопорожнего трепа и общих рассуждений на тему, какими же должны быть школы. Которые скатываются неизбежно в "а вот в наше время телефоны были дисковые и мастика на колготках".

Ни у кого нигде не встречала толкового анализа по поводу куда идет украинская школа.
Как краевед, я уже молчу.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Обговорюємо систему освіти.
« Ответ #598 : Сентябрь 01, 2016, 14:53:45 »
Дорогу осилит идущий. Т.е. в теории ты права, надо начать с начала и плавно идти до конца согласно заранее составленному плану. Но фактически все проекты в жизни делаются - давайте начнем, а там на ходу разберемся, куда рулить и допилим напильником. С другими вариантами реальных задач я не встречалась, включая работу с крупными иностранными компаниями.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Обговорюємо систему освіти.
« Ответ #599 : Сентябрь 01, 2016, 18:05:25 »
Немного интересностей http://myvyshneve.com.ua/2016/09/01/traditsiyi-shkilnoyi-osviti-v-riznih-krayinah-svitu/
Традиції шкільної освіти в різних країнах світу