Автор Тема: Странник на белой лошади  (Прочитано 399371 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Странник на белой лошади
« Ответ #912 : Январь 14, 2011, 07:00:39 »
Ну да, стимость у буржуев соответственная  :sarcastic:


Max T

  • Гость
Re: Странник на белой лошади
« Ответ #913 : Январь 14, 2011, 13:03:05 »
Макс - поздравляю, мечты хоть и не быстро, но таки сбываются. ;)
Семь раз отмерь и подумай, один отрежь и построй. :sarcastic:
Удачи! h:hi:

Пасиб.
Эт точно, я сейчас думаю, аж голова трещщит  :8):. Не хочется лажу сделать, которую потом не исправишь. Опыта в строительстве мало  :unsure:.

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Странник на белой лошади
« Ответ #914 : Январь 14, 2011, 15:39:03 »
Нибаись Макс ;) В любом случае твоя Вилла будет самая лучшая :)

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Странник на белой лошади
« Ответ #915 : Январь 14, 2011, 17:06:22 »
Ну да, стимость у буржуев соответственная  :sarcastic:

у них материалы другие, которые и стоят по-другому. то ж стекло 100% особое - толстенное и бьющееся без осколков..
но никто не мешает делать съемные стены из родных елок-палок :) но как сделать так, чтоб при этом и не дуло изо всех щелей?.. :scratch:

Оффлайн Nabat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1282
    • Просмотр профиля
Re: Странник на белой лошади
« Ответ #916 : Январь 14, 2011, 20:49:48 »
Цитировать
Эт точно, я сейчас думаю, аж голова трещщит :8):
Лучше пусть сейчас протрещит,  :8): а не потом. :unsure:
Главное чтоб было практично,  ;) а декорации потом добавишь. :yes:

Оффлайн Аш

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 286
    • Просмотр профиля
Re: Странник на белой лошади
« Ответ #917 : Январь 20, 2011, 01:50:20 »
Макс, присоеденяюсь к поздравлениям по поводу НГ, дня рожденья, Різдва, новой земли и пр. Я смотрю. если лет 10 назад было модно мечтать о своей лошади, то сейчас самый глэм - своя конюшня. Кстати, раз у тебя такая глобальная стройка впереди, есть смысл еще и строительные форумы привлечь вроде строимдом, городмастеров (мастерсити), ибуд и пр. На строим дом, кстати, есть много не только строительной (вентиляция, перекрытия, скважины, отопление и пр.), но и юридической инфы, вроде нюансов подключения электричества по районам киевской области и пр.

Удачи во всех начинаниях.

Summer, совершенно верно, в том случае, если покупать дорогущие рекуперационные системы (я когда-то интересовалась, но помню мало, гугл полон инфы).
Чтоб не быть голословной: у нас на Круглике стоит самая элементарная система вытяжек, и я легко могу представить эффективность ее работы - есть фотографии (чисто случайные, снимали лошадку) состояния денников прошлой зимой, когда ее не включали (уж не знаю - какая религия не позволяла), по стенам текло, потолки (ДСП) зацвели и фото этого года, когда, славбогу, директор дал повеление свыше, и она работает регулярно. Вытягиваются неприятные запахи даже из тупикового денника за 7 минут полностью - сама стояла как-то засекала.
Технически это выглядит так: в проходе (конюшня небольшая - на 9 денников в ряд + еще метров 10 условно посредине - на хоз-часть) в торцах висят два мощных вентилятора, направленные параллельно проходу, в каждом деннике в углу - небольшие вентиляторы, выведенные каждый на улицу. Вся эта система запараллелена: включился большой - включаются малые. Работать могут по любому режиму - на больших стоят таймеры, потому что один обслживает больше денников, чем второй (6 х 3). + по проходу висит 4 УФО, подсушивающие воздух.
Я не утверждаю, что данная система - панацея, но она работает, результат работы - прекрасный, и сделать даже упрощенный ее вариант весьма не сложно. Особенно если учесть, что она в принципе при любой высоте потолков должна присутствовать.


А можно уточнить - принудительная только вытяжка? А приток, как я понимаю естественный? У вас какие-то приточные дырки специальные есть или воздух с улицы просто через щели, негерметичности, чердак и пр. заходит?

Про УФО интересно. Он точно воздух сушит? У меня как-то сформировалось понимание, что УФО стены греет, а уже потом от стен нагревается воздух (их еще советуют для зимних дач, куда наездами наскакивают, что бы стены не отсыревали). Может он греет стены и из-за этого точка росы смещается дальше к улице, т.е. конденсат выпадает не в конюшне на холодной стене, а на внешней ее стороне? Или вообще выпаровувается на улицу. Плюс воздух с улицы приток суше, чем конюшенный (надышаный).

У нас подобный эффект произошел благодаря пристройке летника. Там раньше угол был сырой всегда, как только пристроили летник (то бишь утеплили стену) - стало сухо и комфортно.

Над принудительной вентиляцией серьезно размышляем, вот только не придумали делать ли только приток, только вытяжку или и то и другое. Вытяжка естественная есть, а вот приток пластиковыми окнами мы сильно поджали.


Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Странник на белой лошади
« Ответ #918 : Январь 20, 2011, 09:25:40 »
Да, приток воздуха естественный. Конюшня не имеет тамбуров (что минус), но даже сквозняк на ней лошадям не мешает никак - денники закрытые все и фронтальная стена сплошная, тоесть сквозняк в них невозможен.
Но и приточные отверстия есть, как раз по проходу по уровню метра 2 - 2,30.
Что именно сушит УФО я не скажу, но эффект от их работы - на лице (  :sarcastic: ). Работа прошлой зимой только их БЕЗ венитляции и принудитльных сквозняков привела к бурному цветению ВСЕХ стен и потолков. Конечно, когда погодЫ уж совсем-совсем некомфортные - мало что спасает, но лучше это чем ничего.
Конюшня данная сыровата по другой причине: это здание вообще не являлось конюшней ранее - раз, задняя часть, а именно та, в которой расположены денники, находится НИЖЕ уровня земли - два, да и само здание стоит хоть и в правильной удаленности от водоема, но все же там достаточно влажные грунты.
И вся система в ней "тепло-воздух" прекрасно справляется с создание весьма комфортных условий для лошадей и их посильном поддерживании.  :yes:

Max T

  • Гость
Re: Странник на белой лошади
« Ответ #919 : Январь 20, 2011, 10:49:54 »
Я смотрю. если лет 10 назад было модно мечтать о своей лошади, то сейчас самый глэм - своя конюшня.

Ну дык мечта по своей лошади сбылась, теперь надо как-то её содержать  :sarcastic:.

Кстати, раз у тебя такая глобальная стройка впереди, есть смысл еще и строительные форумы привлечь вроде строимдом, городмастеров (мастерсити), ибуд и пр. На строим дом, кстати, есть много не только строительной (вентиляция, перекрытия, скважины, отопление и пр.), но и юридической инфы, вроде нюансов подключения электричества по районам киевской области и пр.

В форумах сижу давно  :yes:.
По подключению электричества вообще отдельная песня. Потом расскажу  :unsure:.

Удачи во всех начинаниях.

Спасибо.

И вся система в ней "тепло-воздух" прекрасно справляется с создание весьма комфортных условий для лошадей и их посильном поддерживании.  :yes:

Вот только шумит очень.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Странник на белой лошади
« Ответ #920 : Январь 20, 2011, 11:10:48 »
Оно ж не тебе шумит. Лошадям все равно, а ты можешь выключить пока возле лошади находишься. Не возбраняется.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Странник на белой лошади
« Ответ #921 : Январь 21, 2011, 14:43:45 »
- Лашааааткааааааа...



- Лашааааткааааааа...



- Лашаааатк...



- БУ!!!! Ну че приперлась?

Max T

  • Гость
Re: Странник на белой лошади
« Ответ #922 : Январь 21, 2011, 14:46:53 »
Мда. Когда-то это была белая лошадь...  :smh_14:
Таким мы Кругл и запомним  :hehe:.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Странник на белой лошади
« Ответ #923 : Январь 21, 2011, 14:48:02 »
 :sarcastic: Поэтому я ее вблизи даже и не фотографировала...
Ну чтоб сюрприз...  :hehe: