Автор Тема: Рыжий ДартКобылейтер. Начало подростковой жизни.  (Прочитано 47843 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ksenia B

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
  • Рай на земле - у лошади на спине.
    • Просмотр профиля
Ну что-же продолжу свою историю о жизни, которую я забросила еще на странице 3 примерно  h:DD
Не то, что бы мне было лень,
просто вдохновения и времени нет. Вроде и хочется написать, но знаю, что если начну писать - то это будет бессмысленный набор слов, а я хочу улаживать в каждый маленький рассказик душу, что бы Вы понимали о чем я говорю.
 h:hi:
Включаю флешку, открываю альбом, который еще с далекого 2012 (?) имеет название "Лошадки", как бы по-детски не звучало, но мне было 8 лет на тот момент  h:blush
История открывает нам двери на тот момент, когда маленькая восьмилетняя Ксюшенька уговорила папу отвезти её на конюшню. Так, как папа особо лошадьми не фанател (По сути "зафанатеть" ему пришлось уже через пару месяцев), то он не знал клубов нашего города (Мариуполь), поэтому попросту отвез меня на конеферму в Мангуше (За что я ему благодарна, ведь именно там зародились настоящие чувства к лошадям).
Мы приехали на конюшню, я кинулась смотреть из окна машины на леваду, где гуляли кобылы с жеребятами и из моих глаз просто полилась радуга  :glad:
Помню, как вылетела из машины и сразу прилипла к заборчику левады  :madgirl:
Кое-как уговорили инструктора, что бы меня хотя бы на кого-то посадили и персонал с неохотой, но вывел мне кобылу (Возраст не знаю, но ей было явно больше 15 лет), на которую накинули уздечку и меня. Предварительно надев мне на голову шлем  h0.0

Детской радости не было предела, первый раз на конюшне, так еще и без седла  :sarcastic:
Я была в восторге и в тот же вечер уломала родителей на занятия. Папа позвонил инструктору и тут уже начались мои первые в жизни тренировки. Что можно было дать восьмилетнему ребенку? Шаг, рысь, галоп. Но я была счастлива и очень рада, что мне хотя бы что-то позволяют.
Мы приезжали, я каталась, слезала с лошади и уезжала. Меня очень хвалили, хотя вспоминаю, как я ездила и смешно становится. За что меня только можно было хвалить?   :facepalm:
До сих пор помню, как ездила на кобыле (Её кстати звали Мая), галопом, без рук.

Маленький, радостный цветочек :rolf: А теперь я у мамы кактус.

Конечно, поседлать лошадь меня не пускали, почистить тоже. Да меня вообще пускали только сесть на лошадь, отъездиться положенные 70 минут за 50 гривен и все.




Но в любом случае, я благодарна инструктору, который учил меня хотя бы чему-то, благодарна родителям, за то, что они дали мне возможность тренироваться.
Я утопала в мечтах, если честно. А кто не утопал?
Помню, на конеферме был хороший жеребец по имени Фазан. Как-то с силами мы с папой уломали маму на тренировки  :yes: Её хватило на 3 тренировки. Рысь и галоп на корде и шаг квадратиком  h:DD Но мама настолько запомнила эти три тренировки, что теперь при любой моей ошибке на тренировках начинает кричать "Ксюша, я сейчас вместо тебя сяду и лучше проеду!" - Это кстати очень мотивирует  :ok:
Закончилось все менее печально, чем с Малышом.
Родители уехали в Киев на неделю (Моя мама уже 10 лет занимается стоком (Одежда из европы. Это не секонд, это фирменная одежда), поэтому частенько ездила в Киев и Одессу на курсы, благодаря этому получила пару дипломов о том, что она "Имидж-дизайнер", но не в этом дело), я осталась у бабушки. Они часто спихивали меня к бабушке  :vsad:
Позвонила маме и сказала, что хочу на конюшню. Папа позвонил инструктору, но получил отказ. Я просила родителей звонить еще, даже когда они приехали. Но инструктор отказался и поэтому, где-то месяц родители кормили меня враньем, но я не злюсь на них, потому, что я понимаю их, они поступили правильно. Я уговорила маму приехать на конюшню. Мы приехали, я нашла инструктора и лично услышала о том, что меня тренировать не хотят. Нужно было разрешение у нотариуса о том, что тренер не несет ответственности и т.д. Но я до сих пор не вижу правильность в таких штуках, потому, что считаю, что тренер в любой момент может уйти "чай попить" и оставить меня. А мне что? Убиться?  :pardon:
Я сказала маме "Никаких разрешений" и мы уехали. На этом где-то на полгода мои занятия закончились.
Конечно, за полгода я просто каталась на лошадях, то в парке, то еще где-то, так как до войны мы всей семьей часто путешествовали. А как вы знаете, летом, в городах всегда есть люди, которые приводят лошадей и занимаются покатушками. Которые навешают тебе лапши на уши, и ты впихнешь им все свои деньги  h:wink Всегда работало.
Продолжение следует...  :bye: Хотите продолжение? Дальше расскажу про свои дальнейшие занятия в Мариуполе и в Донецке.  h:yes:


Оффлайн Ksenia B

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
  • Рай на земле - у лошади на спине.
    • Просмотр профиля
Ну ты же не думаешь, что все модели прям такие манерные и типичные. Ты интересная девочка, поройся в себе, как минимум тебе твои зарплаты дадут возможность жить безбедно и твоей лошади тоже, а может и не одной.  ;)
Думала над этим. В Донецке есть курсы для моделей. 3 Месяца можно отучится и получить диплом или что-то вроде того. Но так-как я живу у черта на куличиках, то нет возможности каждый день ездить :cry:

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
Думаю, родители тебе помогут, ты иди. Хочу подружку Ксеньку - модельку  :yes:

 Продолжай!

Оффлайн Ksenia B

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
  • Рай на земле - у лошади на спине.
    • Просмотр профиля
Была сегодня у Рады.

Спать хочу нереально, буквально часа два назад вернулись из Донецка,
простите меня  :cry: Напишу завтра пост.

Оффлайн Ksenia B

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
  • Рай на земле - у лошади на спине.
    • Просмотр профиля
 :glad: Пишу пост

Оффлайн Ksenia B

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
  • Рай на земле - у лошади на спине.
    • Просмотр профиля
Вчера ночью у меня не было желания писать длинный пост о проведенном на конюшне дне, поэтому "получите, распишитесь"  h:wink
Утром пришлось вставать в 8 часов утра, поэтому вместо того, что бы спокойно видеть десятый сон - я собиралась на конюшню.
В мой рюкзак вообще ничего не помещалось, но вселенскими силами я таки запихнула туда шлем, вальтрап и все, что мне нужно было (Не считая того, что в багажнике это все вывалилось наружу  :madgirl:)
Ехали мы очень долго, потому, что как оказалось - у нас сломалась машина. Кое-как, но мы доехали, хоть с проблемами, но доехали. Я позвонила Эле и мы забрали её на конюшню.
По приезду я открыла багажник и немного приофигела, потому, что все конное было разбросано по машине. Мы с Элей забрали вещи и пошли на конюшню. В коридоре конюшни сидели девочки, они о чем-то говорили, мы поздоровались и пошли к Раде, так-как её денник самый крайний. Это рыжее чудовище уже было чем-то недовольно. Я кинула вещи рядом с денником и зашла к ней. Сразу стало понятно, что она без настроения. Перед этим мы купили в Ашане морковь и сахар, но я решила, что отдам вкусняхи Раде после тренировки.
Мы с Элей почистили Раду. Конечно, она не упустила возможности ударить меня копытом и попытаться укусить пару раз. Кость на ноге болит до сих пор. Кое-как мы её почистили, я сфотографировала на ней новый вальтрап. Он ей очень идет  :love:
Рыжим вообщем очень идет красный цвет.
Я пофотографировала лошадей на конюшне, дождалась тренера и мы с Настей поседлали Раду. Выведя её из конюшни, я опять её сфотографировала, что бы уже лучше рассмотреть на ней новый вальтрап и отправить отзыв о вальтрапе (Он хэндмейд) в группу девушки, которая мне его сшила.
Рада постоянно пыталась бежать куда-то в сторону, мне приходилось её останавливать. Настя помогла мне залезть на нее, мы побольше затянули подпругу и мы начали шагать.
Тренировка мне очень понравилась, но Рада вчера действительно решила почувствовать себя Бэтменом. Она постоянно с шага срывалась в то в рысь, то в галоп и я счесала до кровавых мозолей себе руки, останавливая её. Под конец тренировки мы прыгали. Первые два раза зашли на барьер с рыси, после барьера галопом. Я наивно полагала, что вполне смогу повернуть её галопом и приостановить до рыси, но как только этот злорадный пончик увидел, что лошадь выходит с плаца, то ей сразу же приспичило тоже выйти и не смотря на то, что я уже целенаправленно выворачивала её влево, она свернула вправо и просто выбежала в сторону конюшни. Я из всей сил попыталась её остановить, но даже во второй раз она сорвалась в галоп и попыталась добежать до конюшни, но слава Богу этого не случилось.  :SOS: Я очень нервничала из-за этого, потому, что помню, как занималась в прокате и лошадь во дворе занесла меня в денник (Сарай) , а я еле успела пригнуться, что бы мне не снесло голову.
Мы допрыгали и отшагали. За тренировку я была вся красная, как рак в кастрюле и все с меня смеялись. На мне это никак не сказалось, просто было жарковато.  :crazy:
Но на этом наш цирк не закончился, а подъехали новые подколы от лошади.
Настя стянула с Рады седло и я повела её на мойку. Все было бы хорошо, если бы кобыла туда просто так зашла. Но я слишком много хочу за один день. Она не заходила не в какую, собиралась свечить. Эля попыталась завести её, но рада вырвалась и убежала (Еще раз поорем с Эли, потому, что она пробежала от мойки до конюшни вместе с лошадью. Вы бы видели, как эпично вылетел айфон из её кармана). Причем пробежала же!  :shocked:
Так Рада убегала раз 10, и все это время мы ловили её.
В 10 раз нам уже помогли завести её на мойку и её помыли. Кобыла решила устроить нам веселый день.  :blink:
Я постояла с ней, пока она высохла и повела её в конюшню. Наш денник самый крайний и что вы думаете? Конечно это кобанище заперлось туда через меня, а я еле успела двери открыть, спасибо Богу у меня в руках была корда. К черту технику безопасности. Мое исчадие ада...   $:)
Я помыла морковь, покормила её вкусняхами. Закрыла денник и поблагодарила весь мир за то, что осталась жива.
Провела Элю и посадила её на такси, что бы она доехала до дома.
На конюшне я осталась еще на часа 2-3. Посмотрела, как прыгала Леся на Мечте и пофотографировала её. Поубивали время с ребятами и меня забрали родители. День выдался очень насыщенный, не смотря на то, что Рада устроила мне концерт - я все равно очень довольна и рада, что смогла приехать на конюшню. Очень хочу приезжать чаще  :not_i:
Всем спасибо за прекрасный день и в частности спасибо моей лошади  :kon2:

Оффлайн Ksenia B

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
  • Рай на земле - у лошади на спине.
    • Просмотр профиля

Оффлайн Ksenia B

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
  • Рай на земле - у лошади на спине.
    • Просмотр профиля

Оффлайн Ksenia B

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
  • Рай на земле - у лошади на спине.
    • Просмотр профиля

Прыжки  :yes: Посадку строго не судить, прыгала почти первый раз.

Натерла мазоли  :cry:

то чувство, когда помыл лошадь после тренировки и тебе жарко:

Оффлайн Ksenia B

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
  • Рай на земле - у лошади на спине.
    • Просмотр профиля
Смотрите кого встретила вчера ночью возле дома  :sarcastic:


Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
А какой у тебя рост? И  у лошади? Ну то что ты модель длинноногая, я уже догадалась... ;)

Оффлайн Ksenia B

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
  • Рай на земле - у лошади на спине.
    • Просмотр профиля
А какой у тебя рост? И  у лошади? Ну то что ты модель длинноногая, я уже догадалась... ;)
Я 174 см. :8):