Автор Тема: С какого возраста лошади берутся в спорт?  (Прочитано 22175 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Re: С какого возраста лошади берутся в спорт?
« Ответ #12 : Декабрь 02, 2009, 08:11:29 »
Думаю что для начала нужно определится чего именно тебе хочется.
Чтоб твоя лошадь выступала в професиональном спорте, в любительском спорте. В конкуре или выездке. К чему лошадь более предлосположена. Может просто лошадь нужна для души? Катать, извините, попу. Тогда нафиг спортивные подготовки. Все очень индивидуально. Да и нагрузки для лошади распределять нужно очень осторожно. Особенно для молодой. Думаю сначала нужно самому научится ездить верхом с тренером на лошади хорошо выезженной, а уже потом учить свою. Если есть такая возможность конечно.
Фати а тебе вообще нужно чтоб лошадь была именно спортивной? Ты собираешся в будущем на ней выступать в спорте?


Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Re: С какого возраста лошади берутся в спорт?
« Ответ #13 : Декабрь 02, 2009, 19:00:41 »
Цитировать
  И что в данном случае значит тренер-наездник? Что человек участвовал в скачках/бегах или что он просто и тренирует, и ездит?
Не могу знать. Он так себя называет.     
Наверное он учился на эту специальность в Хреновском училище. Надеюсь правильно училище назвала.

Училище названо правильно.  Там готовили тренеров-наездников для РЫСАКОВ, участвующих в БЕГАХ.  К классическому спорту (выездка, конкур, троеборье) эти тренеры - наездники никакого отношения не имеют. Им даже верхом необязательно уметь ездить (рысаки - упряжные лошади).   

Спокойно пошлите дядю лесом, все, что он Вам о подготовке Вашей лошади к спортивным соревнованиям скажет - пускайте мимо ушей.  Читайте хорошие книжки по работе молодых лошадей в конкур и выездку, кое-что толковое можно и в переводных статьях в Инете найти.





[/quote]

ФАТИ

  • Гость
Re: С какого возраста лошади берутся в спорт?
« Ответ #14 : Декабрь 03, 2009, 08:19:09 »
Всем огромнейшее спасибо!!!     :yes:

Да, достаточно тяжёлая получилась темка. Но и очень полезная.

Все, ваши, ответы распечатала и предоставлю нашему "тренеру -наезднику "     Может и у него глаза откроются.

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Re: С какого возраста лошади берутся в спорт?
« Ответ #15 : Декабрь 03, 2009, 12:50:53 »
Затем появилась Троя. Туда пригласили тренера. Это второй человек. Но он вроде как чужой. Наши любители его не полюбили. Да он к нам тоже не рвётся.
Это в Черновцах кажется? Второго тренера случайно не Кондратенко Владимир Харитонович зовут?

ФАТИ

  • Гость
Re: С какого возраста лошади берутся в спорт?
« Ответ #16 : Декабрь 04, 2009, 10:39:43 »
Цитировать
   Фати а тебе вообще нужно чтоб лошадь была именно спортивной? Ты собираешся в будущем на ней выступать в спорте?

Спорт? Скорей нет.    Да и для этого у нас нет условий.


Автор: Ultra
Цитата
Цитата: ФАТИ от Декабря 01, 2009, 08:16:27 pm
Затем появилась Троя. Туда пригласили тренера. Это второй человек. Но он вроде как чужой. Наши любители его не полюбили. Да он к нам тоже не рвётся.
Это в Черновцах кажется? Второго тренера случайно не Кондратенко Владимир Харитонович зовут?

Да, Черновцы.       К моему стыду, фамилию тренера не знаю.  Но могу уточнить.  У него есть белый конь. И он иногда прыгает на нём, без уздечки.    Кстати, его бабушка очень известная в конном спорте.  Кажется Фролов, фамилия.





Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Re: С какого возраста лошади берутся в спорт?
« Ответ #17 : Декабрь 04, 2009, 11:23:36 »
ФАТИ права тренера зовут Андрей Фролов.Он в Трое один из первых инструкторов,правда сейчас туда подтянули ещё несколько человек в тренерский состав.Знаю,что один из них с ягольницкого конезавода.

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Re: С какого возраста лошади берутся в спорт?
« Ответ #18 : Декабрь 04, 2009, 11:50:33 »
Знаю,что один из них с ягольницкого конезавода.
Наверное это и есть мой бывший тренер:) Прекрасный человек - в смысле и как человек и как тренер и как берейтор, рекомендовала бы его, если есть возможность. Давнее, если не ошибаюсь он работал в Александрии, он уже в возрасте конечно (ему где-то около 60-65), но совсем не утратил своих навыков - до сих пор ездит верхом, может еще и до сих пор молодняк работает

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Re: С какого возраста лошади берутся в спорт?
« Ответ #19 : Декабрь 04, 2009, 11:58:46 »
С ягольницы точно не Ваш тренер,он по возрасту не подходит(ему лет 35-40 не больше).

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Re: С какого возраста лошади берутся в спорт?
« Ответ #20 : Декабрь 04, 2009, 14:31:31 »
С ягольницы точно не Ваш тренер,он по возрасту не подходит(ему лет 35-40 не больше).
возможно, но последнее его место работы, о котором я слышала была как раз Троя

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Re: С какого возраста лошади берутся в спорт?
« Ответ #21 : Декабрь 05, 2009, 00:10:54 »
Помню, когда к нам приезжали Троевцы на соревнования, то тренер выступал на сером коне на кордео вне конкурса  :yes:

Оффлайн AllA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
Re: С какого возраста лошади берутся в спорт?
« Ответ #22 : Декабрь 05, 2009, 23:57:30 »
норма/для завода/:
С 1-1,5 года молодняк поступает в скаковой тренинг в заводе, с 2-летнего возраста-ипподром(скачки); молодняк для спорта - с 1-1,5 до 2-2,5 лет – групповой спортивный тренинг(без всадника),а с 2,5 лет –у лошади-индивидуальный тренинг(лошадь+всадник) :)

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: С какого возраста лошади берутся в спорт?
« Ответ #23 : Декабрь 14, 2009, 11:11:01 »
Немножко подниму тему.
Тут много говорилось про конкур, а что можете сказать о выедке? Что должна знать лошадь 3-4 лет, которая готовиться в выездку?
Нормально ли для трехлетки в 3 года делать сбор? Навеяно одной темой в разделе купли-продажи.
Вот мне подумалось, может быть я чего-то в этой жизни не понимаю, но я всегда считала, что 3 года это совсем не возраст для сбора. По-хорошему, я бы до 3 лет и не заезжала своих лошадей вовсе, если бы у меня была такая возможность. Если сбор в 3 года, то в 5-6 уже пассажем ходить будет? Хоть убейте, а я предпочитаю работать по принципу тише едешь - дальше будешь.
Не преувеличины ли рассказы о том, что ранняя заездка = инвалиду в 6-7 лет?