Автор Тема: Кобыла - это дар божий... А жеребец - это счастье...  (Прочитано 288224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Да,я с табуном бы тоже не рисковала,однажды моя подруга так чуть не лишилась любимицы :(Оставила кобылу в табуне и уехала домой на несколько дней.Лошадка пару дней подождала,да и удрала из табуна-пошла домой.А там без малого 70км.По дороге её отловили местные жители.С конюшни позвонили-табун вернулся вечером,её нет.Искали несколько дней,еле нашли,благо привязали её на улице,более менее порядочные люди попались,а если б к мясникам попала бы....
Видео шикарное  :glad:Конь замечательный,как же мне нравится такая масть :yes:Хозяйка,правда,на мой взгляд немного резковата,иногда даже грубовата,но конь воспринимает это вроде как должное.Правда было несколько моментов,где,как мне показалось,он её побаивается :hehe:А вообще номер очень прикольный,особенно для людей,которые далеки от лошадей и не знают,сколько труда в эту юмористическую сценку вложено :yes:


Оффлайн Little_Pony

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Я вижу, когда вы врете
    • Просмотр профиля
Так и вижу Харизму, которая метется из табуна в Бровары по трассе  h0.0 Ксюшка, мне теперь это сниться будет. А ведь реально, из табуна-то убежать можно  :scratch:


А видео таки да, можно воспринимать просто как прикольное, но мы никогда не узнаем, какими методами эта женщина учила свою лошадь....
Я тоже хочу укладывать лошадь на кровать  :rolf:

Оффлайн Natalishka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Как я завидую по утрам своему коту!
    • Просмотр профиля
А видео таки да, можно воспринимать просто как прикольное, но мы никогда не узнаем, какими методами эта женщина учила свою лошадь....
Я тоже хочу укладывать лошадь на кровать  :rolf:
Так у нас там старый диванчик есть. Вот на выходные затащим у Шурику в леваду и будете тренироваться! Никаких проблемм! h:yes:

Оффлайн Little_Pony

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Я вижу, когда вы врете
    • Просмотр профиля
Цитировать
Так у нас там старый диванчик есть. Вот на выходные затащим у Шурику в леваду и будете тренироваться! Никаких проблемм!

точно! как я сразу не подумала! а холодильник отдадите??  :rolf: :rolf:

Оффлайн squirrel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2752
    • Просмотр профиля
Цитировать
Так у нас там старый диванчик есть. Вот на выходные затащим у Шурику в леваду и будете тренироваться! Никаких проблемм!

точно! как я сразу не подумала! а холодильник отдадите??  :rolf: :rolf:
и мы туда шампанское поставим))) :sarcastic:

Оффлайн Nabat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1282
    • Просмотр профиля
Видео абАлденое!  :yes:
Можно к себе в дневник ссылочку стащить?  :max:

Оффлайн Little_Pony

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Я вижу, когда вы врете
    • Просмотр профиля
Цитировать
Можно к себе в дневник ссылочку стащить?
нЮжно!  :yes:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Не для любой :hehe:Для кобылы,выросшей в руках табун-это стресс.

Не думаю так. У меня кобыла в табуне, который на 90% почти состоит из "домашних" лошадей. И никто домой не ломится ;) :sarcastic: Более того, я там  не видела ни одной лошади, которая бы была неспокойна.
Моя, конечно, не самый лучший пример, она, всё-таки когда-то была в табуне и сама по себе доминантна очень. Так что ей иерархия только в кайф - наконец ей есть кого строить :sarcastic: Дома её в компанию выпускали только когда она в охоте была, иначе она всех по углам левады распихивала :hehe: А там теперь у неё нормальненький такой построеный в шеренгу табунчик :hehe: Но она да, она не явный пример. Но вот остальные - все домашние почти. Там и бывшие спортсмены есть, и старички, и просто частные лошади хоббики, к которым хозяева каждые выходные приезжают.
Неее, табун это счастье для лошади. Табун и простор :yes:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Так у нас там старый диванчик есть. Вот на выходные затащим у Шурику в леваду и будете тренироваться! Никаких проблемм!
точно! как я сразу не подумала! а холодильник отдадите?? 
и мы туда шампанское поставим)))
А не слипнется у Харизмы от шампанского-то?  :glare:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Девочки, я кормлю своих смесью из дроблёной кукурузы, ячменя (иногда молотый, иногда плющенный, какой удалось купить), плющенного овса, пока была макуха, добавляла её (примерно по 200-300 гр. на голову) и пшеничных отрубей. Читала и Урусова, и Бишоп. Ячмень только нахваливают. Овёс в гораздо больших количествах нужен работающим лошадям, о попокатательным он только проблемы создает, требуя выхлопа энергии. Смесь эту замачиваю теплой водой. Ну и , естественно, свё новое вводится по чуть-чуть.

Оффлайн Nabat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1282
    • Просмотр профиля
Цитировать
нЮжно!  :yes:
Спасибочки!  h:hi:

Оффлайн Янина Грация™

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Я сама вершу свою удачу.Харви Дент.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Неее, табун это счастье для лошади. Табун и простор
Только не все они осознают это счастье :hehe:свою клячу никогда бы не отдала в табун-по одной простой причине-она не умеет о себе заботиться.Она промокнет и простынет под первым же дождём,она обязательно покалечит себе ноги,обязательно сожрёт что то то,чего есть нельзя :rolf:Это проверенно и не подлежит сомнению.Зная свою хрустальную лошадь,я бы никогда не оставила её без присмотра больше чем на несколько часов,не говоря уже о днях.Я не говорю,что все такие-для многих свободное гуляние в табуне-и есть счастье,но не для неё,это точно!
Ещё о табуне.Молодая кобылка прекрасно себя чувствовала в табуне и все были довольны.в один из дней,конюх,загоняющий табун заметил что она прихрамывает.особого внимания не обратил,мало ли что-ударили,споткнулась,ногу потянула....На следующий день кобыла пришла на трёх ногах.Отбили,загнали в денник,вызвали вета-разорваны все сухожилия путового сустава.Просто рана и из неё торчат канатики сухожилий. :(Не сшить ничего-оказывается ране уже несколько дней....Где,когда,как кобыла поранилась-никто не знает и не узнает...Племенная ЧК кобыла ушла по мясной цене в известном направлении.Ей повезло,её успели выкупить частники.Подлечили.Так девочка и живёт,ходит на бабке,рожает жеребят...Вот ещё один минус табуна.Когда лошадь калечиться,ударяется,зарабатывает колики-это не сразу заметят.Конечно у таких пород как башкиры и иже с ними такое редко бывает,а вот породистыми любимцами,всю жизнь проведшими в денниках и на манежике с ногавочками на ножках я бы не рисковала.Всё таки у них больше развит инстинкт полагаться на человека,чем инстинкт самосохранения :hehe:
Пы Сы-Это я,КСЮШКА ;)