Автор Тема: Хутор Малёванка.  (Прочитано 272203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Cobalt, есть правда в словах
Цитировать
Думаю спасать коллективно надо продолжать-мыучимся набиваем шишки "матереем",создаем фудамент для общественной организации.
Главное не поубивать друг-друга пока фундамент возводиться будет!  :sarcastic:

Цитировать
: ЛУНА
Цитата
Цитировать
 она оказалась в лучших условиях, чем предполагалось
Вообще-то Гетера стоит там где и предпологалось раньше, во всяком случае ещё два месяца назад было оговорено именно это место постоя

Как только Гетера переехала на новое место, всё стало на свои места!
Читая сейчас продолжение темы, как с чистого листа... в душе покой.  Вы просто МОЛОДЦЫ!!! 


Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Спасибо Светка, ты ж знаешь для меня главное благополучие лошади и правда.
У меня начинается весёлая жисть. Сегодня получила ключи от нового дома, будем делать косметический ремонт, потом постройка конюшни и гаража. Ещё и собаку предидущие хозяева на меня оставили, теперь прийдётся метаться в четыре точки: теперешний дом, работа, конюшня и новый дом - покормить собаку.
Ещё хочу рассказать о своём отце, он у меня самый лучший. Ведь несмотря, что моих лошадей видел два раза( и ему фиолетовы мои увлечения), помог для меня и лошадей купить дом и собирается строить конюшню( а не убивает за триста гривен как у некоторых). СПАСИБО ПАПА!
Ещё метаюсь  в закупах сена, точнее в поисках машины и места куда сложить пока идёт стройка.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
ЛУНА, так ведь Ваш ПАПА и воспитал нормального человека, человечного, сопереживающего, доброго, надёжного. У других пап получаются такие мелочные и мелкие плоды. Не каждому дано.

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Ну вот, настала эта дата – 6 июня. Пять лет назад я дни до неё считала, так как родившиесе  существо в этот день стало для меня самым дорогим и было моей  второй половинкой, частью сердца и души. Пять лет назад 6.06.06 г. в ягольницком конезаводе родился мой Бося. Как же я ждала этого пятилетия, ведь пять лет для лошади – это почти своеобразное совершеннолетие, когда видишь вот, вот то,что ты выростил, вот результат твоих стараний и вложеной любви. Но Бог неумолим, я до сих пор не могу ему простить этой утраты….не могу смириться…..






















Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Луна, очень больно терять тех, кого любишь. Но Бог тут ни при чём. Это банальные человеческие промахи и ошибки. Я себе не могу простить потерю любимой своей малышки Суми. Но я точно знаю, что виной пофигизм врачей и моя тупая доверчивость. Нельзя быть доброй, когда отстаиваешь интерес зависящего от тебя существа. НЕЛЬЗЯ. Нельзя верить врачам, которые блюдут свой интерес. И моя собачка для них была одной из потока. Одной больше, одной меньше.
Я из потери сделала для себя вывод, что буду стервее всех стервей, если не дай Боже придется обращаться к вету по скорой, а не по плановым вопросам. Он мне даст отчет во всех своих действиях, пошагово: что делается, для чего, какие последствия.
Нельзя быть доброй. От этого страдают слабейшие.

Оффлайн moysik

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
Юлька, відпусти...і пробач... Побачиш, потім залишаться тільки найкращі спогади і все тільки хороше...Все таки який гарний був кінь... У наших серцях він завжди залишиться таким, яким він є на цих фотках... Просто коли прокручуєш все назад, завжди думаєш, що треба було зробити не так, чи дати щось не те, чи бути поруч в той самий момент.... Але, на жаль, чи на щастя час летить невблаганно і я к би ми цього не хотіли, а повернути його не можна. Та і рецепту одного нема: іноді треба бути жорсткішою, а іноді - навпаки просто повірити, довіритись комусь, чомусь; іноді - боротись до посиніння, а іноді пустити все своїм ходом, сподіваючись на прихильність Фортуни... Тут нам ніхто не помічник і ніхто не порадник, як не банально, але все таки - це Доля! Кажуть, що Бог забирає до себе тільки найкращих, найдобріших, най...най... у всьому! Будемо сподіватись, що Босіку зараз добре!

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Да, я всё это понимаю девчёнки. Но, блин...сердцу не прикажешь. Я так ждала рождения Аслана, надеялась, что новая жизнь(дитятко) немного приведут мои чувства в порядок, но нет...жеребёнок - это временное забвение от боли. А когда остаюсь сама с собой...хоть на стенки дерись. Так обидно, миллионы лошадей ныкаются из рук в руки, пашут в прокатах, таскают лес впроголодь и сами мечтают об избавлении от этих мучений. А тут родной, холёный, купленный в одни руки на всю жизнь...почему ОН!
Господи, я всегда боялась, что загнусь раньше него и безумно переживала как же он будет без меня, потребовала родствеников поклясться, что не продадут или проследят за его судьбой если я того...
Где ж эта Божья справедливость? :madgirl:

Оффлайн Oksana_S

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 764
  • Тел.: (050)437-58-60
    • Просмотр профиля
Божья справедливость нам не всегда понятна, потому что мы всего лишь люди...
Совет отпустить - правильный совет, так и нужно сделать. Постарайтесь отпустить, благодарите, что он, пусть и недолго, был с Вами. И продолжайте жить для тех, кому Вы сейчас так нужны :)

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Юля я знаю що тебе больно и обидно. И ты не можеш смирится с утратой. и я не хочу тебя утешать. Боль еще терзает твое сердце.  Но в этом сердце  живет еще и ЛЮБОВЬ! Помни про это. Эту любовь ты дариш другим лошадям. Ты такой светлый и добрый человек, столько у тебя мудрости и тепла, ты готова помогать и жывотным и людям, я думаю что Бог еще подарит тебе еще одного сыну, или дочу или даже не одного.
Говорят что души тех, кого мы любим возвращаются к нам на землю в других обличиях. Может не в тех, что мы ожидаем, но возвращаются.
Юль. не хандри, мы с тобой.
С Днем Рождения Боси!

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Спасибо девчёнки за слова поддержки. К сожелению 6-го я даже не попала на могилку к Босику, неожиданно сказали забирать сено и я до поздней ночи носилась в поисках машины, людей и инструментов для складывания, чтоб на следующий день было всё готово.
Галя, надеюсь ты не забыла поздравить Гетеру тоже с днём рождения и в следующий раз принеси ей вкусняшку и от меня(хоть и с опозданием). Просто эти дни пикнуть некогда было: дурдом на работе, сено, конюшня и дома не мешает хоть что-то сделать, вообщем капец полный, нервная система на пределе. Вот только сегодня на работе стало полегче и я могу выставить фоточки своего нового дома:


Через дом, дальше по дороге, начинаются яблочные сады

С другой стороны поля( пока,что бесхозные :hehe:)


Проход через двор к леваде и будущей конюшне

Левада, но пока что там живёт сено, когда построится конюшня, оно переедет на чердак

Дорога от левады до дома

Работа кипит






Усё, отпахали - отдыхаем





Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Дом замечательный))) поля кругом красивейшие)))удачи в постройке конюшни)))
Берегите себя и своих лошадок)))

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Юль, какая красота!  :() 
На фотках территория ещё больше кажется  h0.0  главное будет где ездить верхом, и лошадкам травки покушать.
Уже не дождусь когда ты переедешь   :hehe:    Легенда точно обратно на старую конюшню просится будет, что бы в покое оставили, а не  :kon3: мучали попокатанием  :hehe:
Как соседи, в шок не впали от такого количества сена?  ;)