Автор Тема: Работа мышц при ВЕ и не только  (Прочитано 21629 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Берта

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
Re: Работа мышц при ВЕ и не только
« Ответ #24 : Декабрь 23, 2009, 13:35:20 »
А если серьёзно, верховая езда может заменить пробежки каждый день?
Думаю нет. Объяснить нечем  :sarcastic: только своим опытом и наблюдением за окружающими..
Просто при беге и при езде верхом задействованы абсолютно разные мышцы, или одни и те же, только нагрузки куда-то больше, а куда-то меньше? Ещё интересно узнать про пресс и, кгм, заднюю верхнюю часть ноги. Если бежать по склону вверх, то эти группы мышщ очень хорошо напрягаются и, соответственно, качаются. А как на лошади? И меняется ли нагрузка на определённые части тела в зависимости от движения лошади и наклона земли, т.е. когда лошадь прыгает, просто рысь, или с пригорка спучкаетесь.


Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Работа мышц при ВЕ и не только
« Ответ #25 : Декабрь 23, 2009, 13:38:04 »
У меня все эти вопросы снялись сами собой, когда осознала, что многие девушки, которые занимаются КС, могут похвастаться весьма пышными формами :pardon:
Так что я для себя ВЕ за нагрузку не держу вообще.

Оффлайн Берта

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
Re: Работа мышц при ВЕ и не только
« Ответ #26 : Декабрь 23, 2009, 13:45:19 »
У меня все эти вопросы снялись сами собой, когда осознала, что многие девушки, которые занимаются КС, могут похвастаться весьма пышными формами :pardon:
Так что я для себя ВЕ за нагрузку не держу вообще.
Пасиб за ответ))

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Работа мышц при ВЕ и не только
« Ответ #27 : Декабрь 23, 2009, 13:48:00 »
Берта, по ощущениям - при беге и при ВЕ работают разные мышцы и по-разному. При разных темпах ВЕ - тоже нагрузка ощущается по-разному. Говорю исключительно на основе собственных впечатлений.
По интенсивности - мне ВЕ как раз представляется более нагружающей мышцы, чем бег. Что б добиться после бега такой же крепатуры, как после часа в седле - даже не знаю, сколько мне пробежать надо. Но если при беге я начинаю рассыпаться через 15 минут, то нагрузку в седле по настоящему ощущаю уже вывалившись из него на твердую землю.
И все знакомые мне лично мне ВЕшницы - худенькие :pardon:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Работа мышц при ВЕ и не только
« Ответ #28 : Декабрь 23, 2009, 13:49:14 »
Я бы всё-таки добавила, что это зависит от уровня ВЕ конкретного человека. Поясню. Я когда училась ездить верхом от тренировок реально худела. Чем больше умела, тем больше это становилось больше просто средством поддержания себя в тонусе.
Хотя вот именно про ноги не соглашусь - внутренняя часть бедра качается при занятиях ВЕ как ни в одном другом спорте. Да  икроножные мышцы тоже очень и очень укрепляются.
Т.е. мой вывод чуть другой - тонус, крепкость мышц - да. А вот похудеть особо не похудеешь. Так, слегонца;)

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Работа мышц при ВЕ и не только
« Ответ #29 : Декабрь 23, 2009, 13:49:41 »
И все знакомые мне лично мне ВЕшницы - худенькие :pardon:
А у меня не все знакомые худенькие :)

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Работа мышц при ВЕ и не только
« Ответ #30 : Декабрь 23, 2009, 13:53:44 »
Вы когда-нибудь видели, какие затруднения испытвает человек, в первый раз севший в седло, даже если он в зал ходит постоянно? Я видела;) И крепатура потом нереальная. Абсолютно верно сказано - другие группы мышц работают.
В частности, преславутое "бедро внутри", которое практически нигде не задействовано....

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Работа мышц при ВЕ и не только
« Ответ #31 : Декабрь 23, 2009, 13:55:19 »
Абсолютно верно сказано - другие группы мышц работают.
В частности, преславутое "бедро внутри", которое практически нигде не задействовано....
Это все да, но почему, если заниматься только ВЕ, даже в тонусе себя держать нереально?
Я не про худеньких, а таких, что после ужина на ночь сильно раскаиваются  :sarcastic:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Работа мышц при ВЕ и не только
« Ответ #32 : Декабрь 23, 2009, 14:01:31 »
С ужинами на ночь занимаясь чем угодно себя в форме держать сложно :sarcastic: Разве что по 7-8 часов ежедневно заниматься

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Работа мышц при ВЕ и не только
« Ответ #33 : Декабрь 23, 2009, 14:03:43 »
Ой, Виля, Вы не видели меня год назад :sarcastic:

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Работа мышц при ВЕ и не только
« Ответ #34 : Декабрь 23, 2009, 14:05:59 »
С ужинами на ночь занимаясь чем угодно себя в форме держать сложно :sarcastic: Разве что по 7-8 часов ежедневно заниматься
неправда ваша. 15 минут даже не каждый день вполне себе  :hehe:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Работа мышц при ВЕ и не только
« Ответ #35 : Декабрь 23, 2009, 14:08:15 »
Я себя два года назад видела :sarcastic:
неправда ваша. 15 минут даже не каждый день вполне себе  :hehe:
Если вы можете отработать ужин на ночь за 15 минут в день - это хорошо. Мои ужины на такие мелочи не размениваются :unsure: