Автор Тема: Вопросы воспроизводства  (Прочитано 60195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы воспроизводства
« Ответ #84 : Апрель 04, 2010, 21:28:20 »
Теперь понятно, спасибо  :yes:


Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы воспроизводства
« Ответ #85 : Апрель 05, 2010, 17:39:22 »
Цитировать
Потомству будет выдан немецкий паспорт и клеймение у нас на базе в определенный срок.

Для кобылы любой породы? :)

Оффлайн ksk_club

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы воспроизводства
« Ответ #86 : Апрель 05, 2010, 19:57:54 »
Да. ТОлько если что то специфическое нужно будет согласовать с союзом.

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы воспроизводства
« Ответ #87 : Апрель 06, 2010, 05:52:35 »
Ой как интересно! Действительно ольд. союз протаврит и внесет в свой студбук жеребенка от украинской кобылы и Вашего жеребца?
Очень важный момент, переуточните пожалуйства :)

Оффлайн ksk_club

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы воспроизводства
« Ответ #88 : Апрель 08, 2010, 21:27:51 »
ТОже сделают и многие другие союзы кроме КВПН пожалуй только нужно чтобы жеребец не просто керинг прошел но и свой стаус все время поддерживал.

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы воспроизводства
« Ответ #89 : Апрель 09, 2010, 04:40:01 »
Цитировать
ТОже сделают и многие другие союзы

 :8): чем больше Вы даете информации, тем больше вопросов по отношению к корректности её подачи у меня (и многих) возникает...
 

 

Оффлайн Tarasyan

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы воспроизводства
« Ответ #90 : Апрель 09, 2010, 09:13:22 »
KWPN тоже согласен, но не в основной студбук, на общих основаниях. Я пока еще не могу точно сказать про процедуру, но принципиальная договоренность достигнута для кобыл, записанных в украинскую гпк

Оффлайн RusTrak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1223
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы воспроизводства
« Ответ #91 : Апрель 09, 2010, 09:32:40 »
Потомству будет выдан немецкий паспорт и клеймение у нас на базе в определенный срок.

 :8):
По идее, для получения немецких документов на жеребенка, отец должен быть лицензирован племенным союзом, а мать этого жеребенка должна иметь документы какого-либо немецкого племенного союза и состоять в племенной книге.

Кобылы УВП не имеют ни немецкого происхождения, ни уж тем более немецких документов - какого союза документы будут выданы и какое клеймо будет поставлено на жеребенка от такой кобылы?


Оффлайн RusTrak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1223
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы воспроизводства
« Ответ #92 : Апрель 09, 2010, 10:17:49 »
KWPN тоже согласен, но не в основной студбук, на общих основаниях. Я пока еще не могу точно сказать про процедуру, но принципиальная договоренность достигнута для кобыл, записанных в украинскую гпк

Имеется в виду "регистр А" или "регистр Б" племенной книги? А можно поподробнее?
Тем более что УВП не является "признанным" студбуком для КВПН.

Оффлайн Tarasyan

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы воспроизводства
« Ответ #93 : Апрель 09, 2010, 10:24:20 »
Подробнее я позже отпишусь. Мы в процессе переговоров, но нам в этих вопросах идут навстречу. И другие союзы тоже идут, как ни странно, голландский дал положительный ответ первым.

Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы воспроизводства
« Ответ #94 : Апрель 09, 2010, 10:36:41 »
...сперма лицензированного жеребца ольденбургской породы
в данный момент он успешно прошел 30 дней тест и будет перевезен на Украину для племенной работы на нашем сайте его кличка LaPoint. Отец Lord Pezi.
Вот список лицензированных (и не лицензированных) жеребцов Ольденбургского союза в 2009 г. http://www.oldenburger-pferde.com/pferde/pdf/Ergebnis-OS.pdf Данного жеребца среди них нет.

Оффлайн Tarasyan

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы воспроизводства
« Ответ #95 : Апрель 09, 2010, 10:50:49 »
Tarasyan, продайте секрет, что такое ПР "ЦК Универсал"
Владелец - Андрей Владимирович Климов. Находится в Ульяновском районе Кировоградской область - 267 км по одесской трассе и 18 км направо (поворот на Богданове), с. Сабатиновка. Чуть дальше есть и поворот на Сабатиновку, но не едьте туда! Указатель сделали и даже немного дороги, а потом наверное там бомбили...
Кобылы украинские, как на мой взгляд, некоторые очень и очень классные, кобылы  из Гранда, Деркуля, Снежкова, и.т.д. Для воспроизводства в основном используется сперма европейских лицензированных производителей. Есть свой спермобанк, его содержимому я завидую белой завистью :yes:. Условия хорошие, в первую очередь - люди, с ними приятно работать, кормовая база своя, пастбища, левады и т.д. Надеюсь, я не открыла военную тайну.