Автор Тема: Про моих равликов)))  (Прочитано 339244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Simpatija

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3564
    • Просмотр профиля
Re: Как прекрасна жизнь с лошадьми
« Ответ #96 : Февраль 01, 2010, 18:05:33 »
ну поначалу одевалось седло без стремян и моментально снимали, потом начали уже подольше держать на спинке седло, ну и со временем ганять на корде.Если лошадь это очень плохо переносит, и боится, со стременами не следует спешить...но как можно раньше по возможности прицепить:)


Оффлайн pirik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2764
    • Просмотр профиля
Re: Как прекрасна жизнь с лошадьми
« Ответ #97 : Февраль 01, 2010, 18:10:37 »
Спасибо за ответ!!!Но после того как на Флипа одевали седло,теперь зайти в денник просто невозможно,(с седлом)он стал так бояться,кошмар :8):

Оффлайн Simpatija

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3564
    • Просмотр профиля
Re: Как прекрасна жизнь с лошадьми
« Ответ #98 : Февраль 01, 2010, 18:15:17 »
ну я думаю Вам надо его выводить на прогулочку, ганять а потом пробовать одеть седло...а то может быть очень бурная реакция :) А на развязках не пробовали?

Оффлайн pirik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2764
    • Просмотр профиля
Re: Как прекрасна жизнь с лошадьми
« Ответ #99 : Февраль 01, 2010, 18:19:50 »
ну я думаю Вам надо его выводить на прогулочку, ганять а потом пробовать одеть седло...а то может быть очень бурная реакция :) А на развязках не пробовали?
Всегда гоняем на корде,но как только он видет седло"капец"!!Завтра буду пробовать на развязках.

Оффлайн Simpatija

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3564
    • Просмотр профиля
Re: Как прекрасна жизнь с лошадьми
« Ответ #100 : Февраль 01, 2010, 18:21:38 »
Только аккуратно, а то у нас в конюшне так чуть решеток не лишились:) можно еще глаза закрыть, если такая уж паника

ФАТИ

  • Гость
Re: Как прекрасна жизнь с лошадьми
« Ответ #101 : Февраль 01, 2010, 19:10:32 »
Читаю ваш дневник. Это ваш конь, сделайте всё, что бы быть ему другом. Не нужно слушать советы где говориться как быстрее устроить учёбу.  Не пожалейте время, почитайте статьи на сайте "Старый друг"
Советую, не спешите. Похоже вы уже пошли по не правильному пути.
Цитировать
Только аккуратно, а то у нас в конюшне так чуть решеток не лишились:) можно еще глаза закрыть, если такая уж паника

Будет сложно таким образом привить коню спокойствие и уверенность в безопасности всего, что ложиться ему на спину. Вовсяком случае, уверенности такой подход ему не добавит. Поставьте себя на его место в такой ситуации.

Постараюсь кратко.
Моей лошади 3 года. У нас мало лошадей в городе. Предлагали заездить, говорили что это без проблем можно сделать. Но я понаблюдала и послушала как те люди с лошадьми обращаються. Поняла,мне так не нужно.
Много читала в нете сайтов.  На нашем сайте много дневничков про отношение между человеком и лошадью. Очень хороших отношений. К этому нужно стремиться, а не закрыть лошади глаза. Во всех ситуациях закрыть глаза не получиться, и что тогда?

Свою взяла в 1.5 года. Заездила сама, (немного, первый раз как села, кордой подстраховывали, по 2 человека с каждой стороны стояло придерживать)  :sarcastic: и это притом,что ездить совсем не умею. Даже видеокамеру притащили, чтобы родео снять. И все разочаровались, и я тоже.   :(   Где-то в душе хотелось немного экстрима.
Я сама виновата, что всё так гладко прошло. ;)  Не пожалела время на подготовку. Пасла в руках, она ест травку я нажимаю на спину. Вишу на ней понемногу. Пока не перестала обращать внимание.
Седло вначале давала нюхать, а на спину ложила вальтрап. Начинала с лёгких касаний. Потом оставляла на пару мин. Следила. Если она хотела скинуть, успокаивала и забирала его. Так же с седлом.
Вам придётся запастись лакомством и начать с вальтрапа.  Не спешите. Гладьте ним коня. Дайте в зубы. И не забывайте про лакомство.
Следующий шаг.  Желательно седло по легче взять.  Накройте его вальтрапом, ведь он к нему привыкнет и потихонечку по обстоятельствам.

Извините если много написала.   :scratch:  Удачи!




Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Как прекрасна жизнь с лошадьми
« Ответ #102 : Февраль 01, 2010, 19:17:22 »
мы тоже всегда с тряпочки начинаем,где то  с 8 мес,с года ложим байковое одеялко(оно лучше лежит чем вальтрап) если не пугается,водим в руках.Если пугается,даём нюхать,можно потереть,поприкасаться к плечам,груди,хвалить кормить,потом ещё раз попробовать положить.А седло ложим только тогда,когда малява уже спокойно относится к тряпочке на спине.

Оффлайн pirik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2764
    • Просмотр профиля
Re: Как прекрасна жизнь с лошадьми
« Ответ #103 : Февраль 02, 2010, 17:58:06 »
Спасибо большое всем за ответы!!!На Флипа вальтрап кладу без проблем(он его даже не замечает),уздечку одеваю отлично с первого раза,седло дает одевать Но как только отхожу в сторону он начинает летать по деннику,пытается от него убежать,снять его :glare:На улице с седлом чувствует себя отлично,спокойно!!Переодически висну на стременах,никакой реакции,на голой спине тоже иногда вишу сама,тоже отлично!!Даю нюхать седло,кладу на седло сахарок или сухарик!Ладно,времени еще много,всему малыша научим,главное для нас не травмировать его психику ;)Сегоднябыла у деток!!!!Погода отличная,грунт нормальный,ура.Вывела Ковбойчика на конкурное поле,поскакулить!Я давно хотела попрыгать на Ковбое,но т к он у меня в обморок падает от препятствий я боялась начать.Но сегодня решилась,скажу сразу я никогда в жизни не прыгала,Ковбой тоже!!! :kon4:Но у нас все получилось с первого раза,прынули крестовину 50см вот кайффф!!Раз пять перепрыгнули и на этом все,а то еще ножки отекут!!Мне безумно понравилсь :yes:Сегодня получила пробежное седло,в живую просто бомба(как кресло)очень удобное,супер кожа.Но не подошла подпруга,я взяла 90см,а надо 60см(завтра повезу ее обрезать)Пока кидаю фотку седла без Ковбойчика

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Как прекрасна жизнь с лошадьми
« Ответ #104 : Февраль 02, 2010, 18:00:47 »
Классное седло! Ему должно быть в нём очень хорошо!

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Как прекрасна жизнь с лошадьми
« Ответ #105 : Февраль 02, 2010, 18:01:40 »
классное седло сколько денег отдали если не секрет?для пробегов супер будет!

Оффлайн pirik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2764
    • Просмотр профиля
Re: Как прекрасна жизнь с лошадьми
« Ответ #106 : Февраль 02, 2010, 18:09:58 »
Не секрет7000гр :glad:Сейчас лежит дома я хожу облизываюсь,так хочется уже на нем поскакать,столько его ждала h:hi:

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Как прекрасна жизнь с лошадьми
« Ответ #107 : Февраль 02, 2010, 18:12:43 »
еще бы! оно и лошадке понравиться легкое,мягкое! h:D