Автор Тема: Про моих равликов)))  (Прочитано 339398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sonches

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • В жизни пробиться можно только против ветра!
    • Просмотр профиля
Re: Как прекрасна жизнь с лошадьми
« Ответ #420 : Август 02, 2010, 10:41:49 »
И я сюда влезу :) Вообще шпоры это стандартная форма одежды спортсмена. Но в случае любительской или аматорской езды можно и без них обойтись. Я вот, например, с усилителями пока что езжу. Нормально вполне.


Оффлайн Ashtwing

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
Re: Как прекрасна жизнь с лошадьми
« Ответ #421 : Август 02, 2010, 10:53:21 »
Sonches, шпоры это не стандартная форма одежды, а инструмент для работы с лошадью. Они нужны для более ТОНКИХ и ЧЕТКИХ команд. И как любым другим инструментом им надо уметь пользоваться. Шпоры можно одевать ТОЛЬКО на "спокойную" ногу, когда у всадника выработалась уверенная посадка и он не будет на каждый темп ковырять коня шпорой, потому что сидит криво. А "всадников", которые используют шпоры как средство наказания, продирая ими бока лошади ИМХО нельзя к животным на пушечный выстрел подпускать

Оффлайн jeb

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1692
  • Я живу,а не существую
    • Просмотр профиля
Re: Как прекрасна жизнь с лошадьми
« Ответ #422 : Август 02, 2010, 10:55:39 »
 Да уж,в современном спорте шпоры действительно стали*повседневной формой*,а раньше их выдавали не раньше чем через год после начала обучения и вручались в торжественной обстановке.

Оффлайн Sonches

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • В жизни пробиться можно только против ветра!
    • Просмотр профиля
Re: Как прекрасна жизнь с лошадьми
« Ответ #423 : Август 02, 2010, 10:58:41 »
Sonches, шпоры это не стандартная форма одежды, а инструмент для работы с лошадью. Они нужны для более ТОНКИХ и ЧЕТКИХ команд. И как любым другим инструментом им надо уметь пользоваться. Шпоры можно одевать ТОЛЬКО на "спокойную" ногу, когда у всадника выработалась уверенная посадка и он не будет на каждый темп ковырять коня шпорой, потому что сидит криво. А "всадников", которые используют шпоры как средство наказания, продирая ими бока лошади ИМХО нельзя к животным на пушечный выстрел подпускать
Кто говорил про наказания!? Я говорю про большой спорт, а там, шансы встретить спортсмена без шпор 100 к 1 :) Если хотите продолжить этот "спор" прошу в личку, нечего засорять человеку дневник :)
Да уж,в современном спорте шпоры действительно стали*повседневной формой*,а раньше их выдавали не раньше чем через год после начала обучения и вручались в торжественной обстановке.
И вручались они уже спортсмЭнам, а сейчас на соревнованиях региональных каждый второй со шпорами, причем едут они с этими шпорами метр, и ниже, и шпоры надевают даже если конь тащит :glare:.

Оффлайн pirik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2764
    • Просмотр профиля
Re: Как прекрасна жизнь с лошадьми
« Ответ #424 : Август 02, 2010, 11:41:38 »
Sonches, шпоры это не стандартная форма одежды, а инструмент для работы с лошадью. Они нужны для более ТОНКИХ и ЧЕТКИХ команд. И как любым другим инструментом им надо уметь пользоваться. Шпоры можно одевать ТОЛЬКО на "спокойную" ногу, когда у всадника выработалась уверенная посадка и он не будет на каждый темп ковырять коня шпорой, потому что сидит криво. А "всадников", которые используют шпоры как средство наказания, продирая ими бока лошади ИМХО нельзя к животным на пушечный выстрел подпускать
Я вот полностью согласна :yes:Мне еще до стартов "как пешком до Парижа"и  сижу я мягко говоря коряво!!!!Я очень хорошо чувствую свою лошадь,он очень отдатлив на шенкель.Не хочу я ковырять свою лошадь только для того чтоб"привыкнуть к шпоре"В принцепе к шпорам отношусь спокойно НО только когда опытный спортсмен,знающий как с ними обращаться.

Оффлайн Sonches

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • В жизни пробиться можно только против ветра!
    • Просмотр профиля
Re: Как прекрасна жизнь с лошадьми
« Ответ #425 : Август 02, 2010, 12:20:38 »

Даже я на заднем плане при печаталась :hehe:

Оффлайн pirik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2764
    • Просмотр профиля
Re: Как прекрасна жизнь с лошадьми
« Ответ #426 : Август 02, 2010, 12:46:47 »
Ааааа,так это Вы такая маленькая и хрупкая девушка НО с оооочень большим фотиком h:yes:

Оффлайн Sonches

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • В жизни пробиться можно только против ветра!
    • Просмотр профиля
Re: Как прекрасна жизнь с лошадьми
« Ответ #427 : Август 02, 2010, 15:47:33 »
Именно :) Не совсем уж и хрупкая я :hehe:

Оффлайн raduga7.78

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
Re: Как прекрасна жизнь с лошадьми
« Ответ #428 : Август 02, 2010, 16:18:31 »
Ольчик , я с тобой абсолютно согласна. Я тоже КАТЕГОРИЧЕСКИ против шпор и своего Фокса  никогда не буду ими "ковырять". Хотя  мы конечно далеки от спорта и вопрос о шпорах не стоит,но  в любом случае- отстаивай свое мнение. Привыкать к шпорам-дело то может и хорошее,но привыкать ценой кровавых дырок в боках любимой(да любой!!!)лошади-не стоит ,ИМХО.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Как прекрасна жизнь с лошадьми
« Ответ #429 : Август 02, 2010, 18:11:30 »
Уж кому кому,а Ковбою шпоры точно ни к чему :hehe:

Оффлайн myumla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
Re: Как прекрасна жизнь с лошадьми
« Ответ #430 : Август 04, 2010, 21:12:33 »
Sonches, шпоры это не стандартная форма одежды, а инструмент для работы с лошадью. Они нужны для более ТОНКИХ и ЧЕТКИХ команд. И как любым другим инструментом им надо уметь пользоваться. Шпоры можно одевать ТОЛЬКО на "спокойную" ногу, когда у всадника выработалась уверенная посадка и он не будет на каждый темп ковырять коня шпорой, потому что сидит криво. А "всадников", которые используют шпоры как средство наказания, продирая ими бока лошади ИМХО нельзя к животным на пушечный выстрел подпускать
Браво. Полностью присоединяюсь. Шпорами нужно уметь пользоваться. У-МЕТЬ! И учиться этому на лошади, понимающей что от нее той шпорой хотят. Раньше ,при Советскои Союзе, я помню чтобы надеть шпору - это надо было еще заслужить немалым трудом(Равно как и мундштук и пелям...) А у нас теперь все аматоры - мастера просто, все со шпорами. Ты не забывай что Ковбой - это ТВОЙ конь, а не тренера, которому иногда свойственно относиться к чужим лошадям как к снаряду для тренировок. Я согласна, что неплохо было бы научиться пользоваться шпорой, но только после того как устоится посадка. А то коню, в натуре, достанется...

Оффлайн Андалузка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1677
    • Просмотр профиля
Re: Как прекрасна жизнь с лошадьми
« Ответ #431 : Август 16, 2010, 18:24:46 »
Так,дорогая,а что это мы дневник забросили? По телефону только два слова скажеш и все,а где фотки? А где рассказы про своих питомцев? Где в конце-концов фотографии с тренировок?! Обленилася ты совсем штоли? Раз уж сама не едешь,к себе не зовеш,так хоть фотками порадуй,ай-яй яй Олечка,ну-ну-ну Олечка.Чтоб фотки были,а то расстроюсь я сильно :madgirl:.