Автор Тема: Про моих равликов)))  (Прочитано 339152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pirik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2764
    • Просмотр профиля
Re: Как прекрасна жизнь с лошадьми
« Ответ #432 : Август 16, 2010, 19:03:19 »
Мама Юлия,я чес слово исправлюсь :sarcastic:Фоток пока нету,да и настроения фоткать тоже нулевое!!!Детки мои дуркуют,тусят себе в поле,попу отъедают :rolf:Вот сегодня привезла Инну на перековку лошадей так она увидев Филентия сказала"и этому"малышу"два года"? :unsure:Да,попа у него поднялась см на 10,он такой кругленький:)Ковбой"арабское счастье"на днях пытался жестоко побить Дарика.Выпустила их на конкурное всех вместе погулять,так Ковбой задрав хвост и прижав уши,с криком"бансай"ломанулся на Дарика.Копыта Ковбоя взлетали выше ушей шоколадного,Дарик был мягко говоря в шоке h0.0И бегом начал ломиться на выход.Вот так проносятся наши летние деньки с моими любимыми лошадками.Фотки новые будут на днях h:blush


Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Как прекрасна жизнь с лошадьми
« Ответ #433 : Август 16, 2010, 19:13:36 »
Оль я слышала в начале октября будет пробег в Феодоссии вы поедите? так охота хоть на какие-нибудь старты сьездить! :cry:

Оффлайн Simpatija

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3564
    • Просмотр профиля
Re: Как прекрасна жизнь с лошадьми
« Ответ #434 : Август 16, 2010, 19:33:50 »
Sonches, шпоры это не стандартная форма одежды, а инструмент для работы с лошадью. Они нужны для более ТОНКИХ и ЧЕТКИХ команд. И как любым другим инструментом им надо уметь пользоваться. Шпоры можно одевать ТОЛЬКО на "спокойную" ногу, когда у всадника выработалась уверенная посадка и он не будет на каждый темп ковырять коня шпорой, потому что сидит криво. А "всадников", которые используют шпоры как средство наказания, продирая ими бока лошади ИМХО нельзя к животным на пушечный выстрел подпускать

шпоры- обязательная форма на крупных соревнованиях.

Оффлайн pirik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2764
    • Просмотр профиля
Re: Как прекрасна жизнь с лошадьми
« Ответ #435 : Август 16, 2010, 19:40:33 »
Оль я слышала в начале октября будет пробег в Феодоссии вы поедите? так охота хоть на какие-нибудь старты сьездить! :cry:
Да,будет на день коневода :yes:Поеду 100%очень скучаю по стартам.Вот там мы с табой и встретимся h:hi:Точнее узнать нужно у oazis ;)

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Как прекрасна жизнь с лошадьми
« Ответ #436 : Август 16, 2010, 20:07:19 »
ну что же будем ждать когда вывесят положение! :glad:

Оффлайн myumla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
Re: Как прекрасна жизнь с лошадьми
« Ответ #437 : Август 17, 2010, 07:00:44 »


шпоры- обязательная форма на крупных соревнованиях.

А без шпор  к соревнованиям не допускают.... да :rolf:? Что за глупости, обязательная форма. Просто на соревнованиях высокого уровня выступают спортсмены, умеющие ею пользоваться и пользующиеся постоянно.

Оффлайн jeb

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1692
  • Я живу,а не существую
    • Просмотр профиля
Re: Как прекрасна жизнь с лошадьми
« Ответ #438 : Август 17, 2010, 07:36:54 »

шпоры- обязательная форма на крупных соревнованиях.
  Вы что,в цирке?

Оффлайн pirik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2764
    • Просмотр профиля
Re: Как прекрасна жизнь с лошадьми
« Ответ #439 : Август 17, 2010, 09:28:57 »

шпоры- обязательная форма на крупных соревнованиях.
  Вы что,в цирке?
:rolf: :rolf:

Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Re: Как прекрасна жизнь с лошадьми
« Ответ #440 : Август 17, 2010, 09:43:31 »
В соревнованиях по выездке - шпоры - обязательный элемент экипировки всадника. В троеборье допускается езда без шпор по программе одной звезды. В конкуре - не знаю, положений не читала. Для противников шпор есть "псевдошпоры" (одни железячки вокруг сапога), но Simpatija права, на крупных соревнованиях шпоры - это требование, а не прихоть всадника. Так же, как вы можете пассажировать на недоуздке, но на соревнования будьте добры - мундштук с цепочкой, и никого не интересует, что лошадь может на свободе работать лучше, чем на железе. Тупо, не тупо, но таковы правила.

а шпорами нужно уметь работать. Мой тренер когда-то дал мне трёхсантиметровую шпору на очень живого коня, что меня значительно ужаснуло. Он просто улыбнулся и сказал,что лошадь можно зашпорить и двумя миллиметрами, а можно работать пятисантиметровой шпорой так, что лошади это мешать не будет. Тут уже всё зависит от самого всадника и его мастерства, соображалки и порядочности.

Оффлайн myumla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
Re: Как прекрасна жизнь с лошадьми
« Ответ #441 : Август 17, 2010, 10:07:46 »
О! Оля - молодец, рассудила всех здраво наконец-то. Все понятно. Вы ж (те кто не из Крыма) принимайте во внимание что в Крыму выездки нет (надеюсь "пока что"), как, впрочем, и троеборья сейчас. Так что мы судим с конкурной точки зрения. И вообще предлагаю закрыть тему шпор :8):, тем более в чужом дневнике. Сама убедилась, что сколько конюшен - столько и мнений, и на каждой оно свое.

Оффлайн pirik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2764
    • Просмотр профиля
Re: Как прекрасна жизнь с лошадьми
« Ответ #442 : Август 18, 2010, 19:41:30 »
Девочки,(ну и если что, тогда и мальчики :sarcastic:)у меня новость:вах,вах я начала прыгать 60-80см :glad:Уряяя.Это говорит о том что я еще не совсем "потеряный ездок"Занятия с тренером-это конечно весЧь.Володя молодечик,все покажет,расскажет,а мне остается только сделать правильно.Сижу уже на лошади ровно,спокойно, а главное во время прыжка не вишу на зубах.Выводила Филентия помационить на поле,так этот толстяк набрался у Ковбоя арабской стати,Носится по полю раздув ноздри и задрав хвост-краСоТа :tong:

Оффлайн jeb

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1692
  • Я живу,а не существую
    • Просмотр профиля
Re: Как прекрасна жизнь с лошадьми
« Ответ #443 : Август 19, 2010, 02:51:35 »
  Вот это молодечик! В наших рядах прибыло! Начнешь на Ковбойчике,а там и молодой-переспективный подрастет для больших высот.Поздравляю!