Автор Тема: Про моих равликов)))  (Прочитано 339221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Лаки на новом месте!!
« Ответ #816 : Январь 09, 2011, 20:56:42 »
Да я все понимаю-это я по поводу укола НО когда НИГДЕ грунта нет,т.е манеж,бочка,в доль конюшни сплошной лед!Лошадь стоявшая неделю,тем более такая горячая)Ковбою были урезаны корма(получает-овес 0.5кг в сутки!!!!)и при всем этом он умудряется калечить себя в деннике!!!Что же делать??Я вот Володю понимаю,жить хочется всем h:DD
А держать Ковбоя в деннике пока грунт станет нормальным,так он опять себе голову разобьет.
если лошадь стояла неделю,то о каких полях может быть речь?!миозит хотите сделать,после недели стояния лошадь надо дня два-три в нагрузку вводить,а не комбистрессЫ колоть и по полям гоцать!


Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Лаки на новом месте!!
« Ответ #817 : Январь 09, 2011, 20:58:10 »
нет грунта-навозный кружок сделайте,чтобы на корде погонять или порысить под верхом...будьте поаккуратнее с такими 2рваными "нагрузками,они до добра не доводят

Оффлайн pirik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2764
    • Просмотр профиля
Re: Лаки на новом месте!!
« Ответ #818 : Январь 09, 2011, 21:07:30 »
Адажио-а с чего Вы взяли что мы гоцаем???Или рысь-это гоцать???)
 -если лошадь стояла неделю,то о каких полях может быть речь?!миозит хотите сделать,после недели стояния лошадь надо дня два-три в нагрузку вводить,а не комбистрессЫ колоть и по полям гоцать!
Так для этого и укололи,чтоб вывести лошадь шагать ,а это было реально только в поле))

Оффлайн эфик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1812
    • Просмотр профиля
Re: Лаки на новом месте!!
« Ответ #819 : Январь 09, 2011, 21:22:57 »
Ольчик,извени,но Володя не прав!Ему с лошадьми работать надо,а не колоть лекарства! Эти занимается ветврач и то если пациент болен,а Ковбой просто импульсивный!!! :kon2:

Оффлайн myumla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
Re: Лаки на новом месте!!
« Ответ #820 : Январь 09, 2011, 22:20:42 »
простите, что не по теме, а где сейчас Регнум? это бывший николаевский троеборный конёк, если я не ошибаюсь...
В личку тебе черканула.

Оффлайн myumla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
Re: Лаки на новом месте!!
« Ответ #821 : Январь 09, 2011, 22:26:24 »
Адажио-а с чего Вы взяли что мы гоцаем???Или рысь-это гоцать???)
 -если лошадь стояла неделю,то о каких полях может быть речь?!миозит хотите сделать,после недели стояния лошадь надо дня два-три в нагрузку вводить,а не комбистрессЫ колоть и по полям гоцать!
Так для этого и укололи,чтоб вывести лошадь шагать ,а это было реально только в поле))

Кстати, да. У нас "поля" как-то вообще не ассоциируются со скачками и перегрузками. Мы туда выдвигаемся наоборот расслабить коней и пошагать на свободе, погулять, успокоить нервы. А если нужно в данный момент - для этого есть "тягунки" с небольшим уклоном - хоть шагом, хоть рысью. Или на корде тоже можно в поле выйти - у нас грунт там очень хороший, мягкий. Так что  - неее, мы ж без фанатизма.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Лаки на новом месте!!
« Ответ #822 : Январь 09, 2011, 22:40:16 »
нет слов  h0.0жесть! Идиотизма в виде успокоительного, чтоб коня отработать или вывести на шаговку, я ещё не видела.
Арабы - народ горячий, но не самоубийцы. Насколько я знаю, они на теков по процессам активности и торможения в ЦНС должны быть похожи. А теки - ребята ооочень продуманные. Это не сумасшедшие англичане чк.
Неужели, действительно, нельзя сделать кружок из навоза? мы так жили много лет, и было очень неплохо.
А, елси бы кони гуляли ежедневно, да не поодиночке, то никто бы не перживал ни за грунт, ни за ноги, ни за разбитые в денниках головы. Мы своих не выпускаем гулять только в гололёд. В остальное время - гуляют целый день. по любому грунту. Адаптировали под разные грунты расчистку, лошади просто переменились. и даже, елси нет возможности отработать, кони не ограничены в движении.
У вас же хиленькая бочка есть, насыпьте туда навозный кружок, хоть на корде гонять.

Оффлайн эфик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1812
    • Просмотр профиля
Re: Лаки на новом месте!!
« Ответ #823 : Январь 10, 2011, 15:28:46 »
Сегодня гуляли с понями у моря. Лаки так обрадовалась морю!!! :yes:

saracin

  • Гость
Re: Лаки на новом месте!!
« Ответ #824 : Январь 10, 2011, 15:51:04 »
Поняхи просто плюшевые игрухи, такая прелесть, так и хочется потискать :love:

Оффлайн эфик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1812
    • Просмотр профиля
Re: Лаки на новом месте!!
« Ответ #825 : Январь 10, 2011, 16:18:48 »
От Rusalka

Оффлайн Sonches

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • В жизни пробиться можно только против ветра!
    • Просмотр профиля
Re: Лаки на новом месте!!
« Ответ #826 : Январь 10, 2011, 16:40:43 »
На самом деле удивила тема про уколы. Я может и вообще разбираюсь в подобном, но мне кажется что нельзя так делать :unsure: На корде же вывести можно.

saracin

  • Гость
Re: Лаки на новом месте!!
« Ответ #827 : Январь 10, 2011, 16:52:42 »
Люди хорош про уколы  :madgirl:, хозяйка дневника же написала, что больше уколов не будет, вы лучше посмотрите какой Ковбойчик красавец  :nu_nu:, прям фарфоровая статуэтка