Автор Тема: Опыт маленькой открытой конюшни  (Прочитано 491442 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #768 : Июль 13, 2011, 18:52:56 »
вода это здорово,а то попробуй натаскай руки отвалятся)))поздравляю))))


Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #769 : Июль 14, 2011, 16:45:48 »
Ой, молодцы! Вода - огромный кусок работы.
Ну и выражение лица у Хорса  :rolf: Зато теперь Фомар сильно удивиться, когда подключите пастух!

Оффлайн tigra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
    • Просмотр профиля
Re: Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #770 : Июль 14, 2011, 18:41:52 »
Вечно с этим интернетом все пропустишь!!
С  переездом вас! Вид очень уютный, ну а проблемы - они всегда и везде есть.  Решатся так или иначе.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Re: Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #771 : Июль 14, 2011, 23:04:40 »
Тигрочка, спасибо, заезжай как-нибудь в гости. ;)
Ой, вода это здорово! Причем наша - здорово холодная... :unsure:
Мыла сегодня Хорса -  частично из шланга ( ноги-копыта, хвост и немного сверху побрызгала), а так из ведра.
Все равно кайф.
Он, конечно извалялся потом здоровски - вначале в опилках, потом в песке с глиной. Но все равно чистый. :yes:
Мокнет.


Вчера вечером у нас какой-то капец был - налетел рой комаров. Комары и раньше были, но как-то не такие злющие и не в таких колличествах. У них что, какие-то периоды бывают особого озлобления?
Короче несколько часов палили дымовухи, первым сообразил Фомар, что в дыму можно прятаться, подошел, встал прямо в дым. За ним Хорс подтянулся. Так и стояли в дыму, рядышком, морда к морде. Кстати, сегодня почти нет комаров вообще. Странно так.

Вот еще чего сегодня щелкнула на фотик:





Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #772 : Июль 15, 2011, 04:29:38 »
Комары(и не только)после прошедших дождей реально озверевшие :8): :yes:

Оффлайн КенТавр

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Re: Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #773 : Июль 15, 2011, 13:21:52 »
Ксюша! Поздравляю!  Вы просто молодцы!! Удачи вам и терпения! я знаю,что тебе сейчас тяжело! Потом тоже будет нелегко, но оно того стоит!!! (проверено на собственном опыте:))) а еще я знаю, что ты не остановишься. Ты будешь делать все для них. Будешь все время стремиться к лучшему и большему. посмотрим, куда вас приведет любовь... Думаю, это только начало великих свершений!

PS. скучаю и опять хочу в гости! Ире  и Кошечке огромный пивет!

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #774 : Июль 15, 2011, 13:31:50 »
Фомар яблочный :) А у Хорса такое выражение лица несчастное. Бедное обиженное создание  :sarcastic:
Ксюхис, не перестаю за вас радоваться.
Оля права, проблемы и трудности только начинаются, но оно того стОит  ;)

Fomar

  • Гость
Re: Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #775 : Июль 15, 2011, 13:45:03 »
Влада!
Оля!
Спасибо вам за добрые слова и за поддержку!  :glad:
Ксюха и правда сейчас, как белка в колесе!!! Мы с ней даже почти не общаемся  :cry: - все на бегу, она все время озадачена какой-то очередной неотложной задачей по улучшению жизни лошадей.  ;)

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Re: Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #776 : Июль 15, 2011, 20:06:08 »
Адажио, почему-то легче становится, когда узнаешь что не только мы проходим через подобные испытания. h:yes:

Оля, спасибо, рада тебя видеть (слышать, читать) :yes:.Ага, останавливаться пока нельзя, столько всего надо...(грунт, грунт, ГРУНТ!!!!)
Влада, и тебе спасибо на добром слове ( о торудностях, которые только начинаются и не заканчиваются). Я вообще-то планировала мини-конюшню и ожидала мини-трудностей, но как-то все так, блин... h0.0

Ира, ничего, как нибудь на ночевку останемся, может хоть посмотрим друг на друга, чайку попьем и даже поговорим... :yes:

А мы сделали крышу между сенником и конюшней - такой себе крытый хоздворик получился.


Хорс реально не отлипает от меня, а я все занята, занята... Довела коня, что он уже и не ждет внимания, подходит и кладет голову на меня, когда я ковыряюсь в какашках, и так стоит, закрыв глаза...



Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Re: Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #777 : Июль 25, 2011, 07:03:48 »
По прежнему зверствуют оводы, лошади ведут ночной и ранне-утренний образ жизни. Затея с дневным электропастухом не особо удалась, кони побыли там недолго (хотя мы их так измазали дегтем, что воняли потом все мы), но пара положительных моментов была- во-первых, Фомару показали ленту, и он удивился, а во-вторых, Хорс набегался (даже слишком набегался).





















Здесь видно что Хорс в полосках от дегтя, прямо как индейский конь, раскрашеный непонятно как.


Вот так со двора выглядит кусочек электропастуха, который ставили




Видео как Хорс колбасится:
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=FNHAyo-pgLs" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=FNHAyo-pgLs</a>





Fomar

  • Гость
Re: Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #778 : Июль 25, 2011, 12:55:01 »
Вот все-таки как красиво движутся кони на свободе! Вчера смотрела-не могла насмотреться! И сегодня на видео опять любовалась. Красавец-Хорс!! Тьфу-тьфу-тьфу!

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Re: Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #779 : Июль 27, 2011, 19:28:55 »
Купаемся из ведра, овода вроде бы как временами поменьше налетают.


Сразу после этого конечно же валяться:




Хорс стоит на сене, но решил что нужен новый тюк.


Добыл таки




Приблудился к нам вот такой котенок с отрубленным хвостиком. Назвали Рысью. Пока маленький, ласково называется Крысенком.


Сделали  такой себе душик за конюшней, за день вода в бочке нагревается, можно плескаться сколько хочешь.


Кстати, о скважине. Мы сейчас ее прокачиваем, и идет вот такая вода, которая оставляет такие голубые следы, будто мелкий голубой песочек, что бы это значило? На анализ воду пока не возили, но я ее пью, мне нравится, хотя остальные говорят что вкус специфический и не пьют.