Автор Тема: Опыт маленькой открытой конюшни  (Прочитано 494703 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #3348 : Март 19, 2016, 05:42:21 »
А козочки для этих целей не подходят?
Мои не дружат не с одной лошадкой,каждый по себе ,наверно не подойдут,вот пони или ослик то да))))


Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #3349 : Март 19, 2016, 05:57:52 »
Люди, спасибо за поддержку.
Если не найду постояльца за определенный срок, буду искать варианты пони или ослика.
Таня, я тогда позже с тобой свяжусь.

tess

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #3350 : Март 19, 2016, 07:00:33 »
У нас ласковые, лизучие и абсолютно никуда не убегающие пони, хоть все с яйками, все дружат. С большим конем делали пакости. Он очень зависимый и один нигде не может быть. Эти говнючки все просчитали и  издевались над ним, прячась от него в кустах. Он носился по всему полю с диким ором, пока мелочь тихо молча наблюдала за ним из кустов  :hehe: Ну зато отмоционен он был всегда. По затратам пони 3-5 кг сена в день, по сезону, а то и меньше, если есть что пощипать, обрастают на зиму как мамонты и великолепно себя чувствуют 24/7 на улице в любую погоду. Зерновых не надо, совсем. Единственная сложность - возможно нужно ограничивать выпас если это очень густая и сочная трава, пони жиреют очень быстро и склонны к ламинитам. Если нужно, могу скинуть фото и видео взаимотношений коня с понем, чтобы было понятно, как организовать их взаимодействие.

saracin

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #3351 : Март 19, 2016, 08:26:12 »
Оксана, ехала с Мелитополя в поезде познакомилась с ветврачом и технологом, в каком хозяйстве не знаю. Так вот они с Днепра, с сеном проблем нет , остальное в личку.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #3352 : Март 20, 2016, 16:24:14 »
tess, saracin, спасибо за поддержку!
Люди, у меня вопрос.
Если придется все же брать маленького пони, то кого лучше в этом случае- жеребца или кобылку?
Не будет ли проблем при их совместном проживании если возьму кобылку?(
И если жеребца...
И мне надо чтоб не был склонен к побегу, а те жеребчики-пони, которых я знала, как раз все убегали сильно.
Подскажите, кто знает.

tess

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #3353 : Март 21, 2016, 08:03:35 »
Зловредность пони в убегании, думаю не зависит от пола, скорее от обстоятельств. У нас как раз кобылка удирает постоянно, причем просачивается как хомяк в любую дырку, главное - чтоб голова влезла :). Это потому что живет одна - все остальные с яйками. И хоть она всех видит и иногда общается через ограждение, конечно, ей хочется более тесных контактов, почухаться - потому и удирает. Сложности с кобылкой - если большой конь будет пытаться ее покрыть(отсутствие яик не всегда отбивает желание залезть сверху), то это для него самого может быть травматично, она - маленькая - выскользнет, а он сложится. К тому же некоторые кобылки(не только пони) в состоянии завести и затянуть на себя даже самого тормоза-мерина :) Либо есть стервы, отбивающие всех и вся. Все индивидуально. На мой взгляд, мерин лучше, ну или жеребчик(поней почему-то редко кастрируют), если совсем с юного возраста, чтобы он сразу принял авторитет большого коня.
Главная экономическая сложность при содержании пони или ослика - перестройка всех ограждений - там где для лошади достаточно одной палки или ленты на высоте груди, для пони нужна более низкая высота, которую без проблем перешагнет лошадь. То есть, если все ограждения и так идут в два ряда - то все нормально, если в один - понадобится прокладывать второй ряд. Если используются рептухи или сети/решетки с размерами, подходящими для конских копыт, для пони ячейки должны быть меньше. Собственноручно вытягивала несколько раз пони, вешающихся в рептухах ногами. Но зато травматичность пони значительно меньше - из-за малого веса. Ну и следует учитывать, что пони имеют более взрывной характер и в общем и целом они более склонны к поиску приключений, что в общем то и делает их такими мимишными и позитивными. В отношениях с большой лошадью пони скорее всего будет заводилой, маленьким он себя точно не будет считать. Большая лошадь в отношениях с пони не имеет возможность груминга, то есть из-за разницы в росте они не смогут чухать друг друга, этого будет не хватать обоим, но зато скучно им тоже не будет. Пони очень хорошо моционят всех(и не только лошадей). Они более бесстрашны и безбашенны. 

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #3354 : Март 27, 2016, 14:19:05 »
Спасибо огромное:-)  все что нужно услышала от вас:-)

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #3355 : Апрель 09, 2016, 08:24:42 »
Ну что ж, ко мне приехал понь.
Мой второй конь.
Зовут Яков. Мерин, около 12 лет. Одна ножка была сломана.





Самостоятельное маленькое существо, упрямее лошади. Вот пока только это могу сказать.
Еще могу сказать что капец как трудно побрить пони человеческой машинкой. Я даже сфоткать его толком не могу, потому что за все это время смогла оббрить лишь треть Якова),
Паза увезли на следующий же день после приезда Якова.
Хорс орал конечно и искал его.
С Яковом они ладят, хотя Хорс, похоже, не разберет пока, что это такое и что с ним делать. Яков совершенно самостоятельная личность, похоже ему никто не нужен ни в качестве опекуна, ни в качестве дружбана.
Ну как-то так пока.
А вчера у нас местные жители степь подожгли.
Конюшня конечно не пострадала, и пастбище не очень, мы стараемся выкашивать все.
Но сгорели деревья который мы высаживаем где только можно(
И вообще много сгорело вокруг.
Мне очень жалко, очень. Высокие деревья в балке горели. Камыш, трава, кусты. Сколько птиц пострадало.
После пожара такая тишина стояла, как в аду.








Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #3356 : Апрель 09, 2016, 08:37:14 »
Оксаночка),поздравляю с поняшкой)))
Лесные пожары это очень страшно (

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #3357 : Апрель 09, 2016, 08:38:18 »
Как жаль деревья... у нас тоже в прошлом году подгорели. Не так страшно, но выжить не смогли.
Пони - жутко самостоятельные и самодостаточные существа. У вас сейчас такой же тандем нарисовался, какой был у меня, только пони был жеребец и целый. Так он мерина мне доедал от скуки и главным был тоже он, разумеется. Но дружили они все равно очень крепко.

Оффлайн Anni_Luna

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #3358 : Апрель 09, 2016, 10:37:28 »
Поздравляю с поником! Ему очень повезло оказаться у Вас.
Пожар - очень страшно, но фотографии завороживающие...

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #3359 : Апрель 10, 2016, 06:35:24 »
Деревья жалко,  вот же ж  :cens: а орехи в другом месте?