Автор Тема: Опыт маленькой открытой конюшни  (Прочитано 499208 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1896 : Март 18, 2013, 20:39:39 »
И создалось у меня впечатление, что нас с Оксаной повели выгуливать :sarcastic:

Так оно и было  $:)
А бесхозные человеки с кулечками у нас на расхват - матери редко когда в полном составе являются  :sarcastic:


Оффлайн tigra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1897 : Март 19, 2013, 06:34:42 »
Интересно, бесхозные человеки БЕЗ кулечков пользуются спросом? :sarcastic:

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1898 : Март 19, 2013, 06:48:06 »
Тигрочка, в ход идут все человеки -если нет кулечков, можно прижать к забору и заставить чухать попу. :yes:
А Тигрочка - это огромная гора информации, не перестаю удивляться как в ее голове сохраняются все эти подробности о всех лошадях, которых она встречала - их болезнях, проблемах, кто из них откуда и куда, что у них с экстеръером и с людьми  :8): в общем-то, она точно математик. :yes:
А еще важный совет  от нее - никогда, никогда  не звонить на короткие номера и осторожно садиться на телефон - ибо половина звонков в ее дорогущее платной ведомство сделаны случайно! :yes:

Как хорошо Аня Bettel написала по поводу восьмилетней годовщины Кабировладения ею.
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=18908&start=6225
Завидую людям, которые так классно могут изложить, что чувствуют, у меня же вечно чувства "тонкие, едва определимые, то ли музыки, цветов хочется, то ли зарезать кого-нибудь". :yes:

Garmata

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1899 : Март 19, 2013, 10:38:48 »
Интересно, бесхозные человеки БЕЗ кулечков пользуются спросом? :sarcastic:

Пользуются, но с легким оттенком неодобрения  :sarcastic:

Оффлайн tigra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1900 : Март 20, 2013, 21:31:15 »
Хорс - от молодец, спалила контору!! Теперь коли меня попрут с работы, я буду знать, через какой канал произошла утечка информации!! :sarcastic: Про короткие номера - инфа была секретной :hehe:

Чо б еще полезного в той башке хранилось, а дребедени всякой - хоть вагоны грузи :glare:



Garmata Пользуются, но с легким оттенком неодобрения - тю ,а мои гаврики при отсутствии заветных кулечков будут вылизывать как эскимо, пока от человека не останется огрызок облизок :hehe: и даже не знаю ,что лучше..

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1901 : Март 21, 2013, 06:16:23 »
Вот жеш... предупредила бы... :(
Ладно, мой дневник не особо читают. :yes:

Оффлайн Ілона

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1537
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1902 : Март 21, 2013, 06:25:01 »
"Малыш, а как же я ...." (с)  :tong:

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1903 : Март 21, 2013, 06:31:29 »
Я всегда читаю твой дневник одним из первых!

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1904 : Март 21, 2013, 06:33:13 »
Ілона, yurma1995, не сдавайте меня.
А то я уже придумываю варианты, как я  безработной Тигре работу искать буду. Ей жеш еще ночная смена нужна, вот блин...

Оффлайн vitasunny

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1905 : Март 21, 2013, 06:58:13 »
я тоже читаю. токо молчу, а так регулярно любопытствую  :yes:

Оффлайн tigra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1906 : Март 21, 2013, 18:39:18 »
Та лаааана, я и сама найду, с моим талантом :sarcastic:

Но мне будет теплее от знания. что кто-то мне это должен :sarcastic:

А сдала практически на весь форум :glare:

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1907 : Март 22, 2013, 07:53:35 »
Хочу поделиться мыслями.
Мое советское воспитание ( некоторые, я вижу, и сейчас совок воспевают), несмотря на уже какое-то правильное понимание жизни, не дает мне вовремя реагировать на происходящее (что у свободного от совковых предрассудков  человека должно быть на уровне инстинкта).
Так вот, я как бы умная "после".
Вчера произшло два события.
Первое - Укрпочта, откуда я две недели назад отправила заказное письмо в госструктуру. Т.к. мне не пришло уведомление, я пошла разбираться. Оказывается, письмо лежит у них до сих пор.Объяснили так - по договору эта организация должна раз в месяц сама приходить и забирать письмо. Т.е. лежать ему еще две недели, а то и больше, если не придут.
Я потребовала письмо назад - быстрее самой отнести в канцелярию. Без проблем, сказала Укрпочта, пишите заявление. Написала . Мне говорят - с вас 12 грн. за заявление.
Т.е. они не отправили мое письмо, продержали его, за это я им заплатила 34 грн, а теперь, чтоб мне это письмо забрать - я должна заплатить 12 грн!При этом 34 грн. они и не собираются возвращать!
Т.е. услугу не выполнили, задержали письмо и взяли за это 46 грн.
Что я сделала, как совок? Правильно, разругалась в хлам со всеми этими тетями, заплатила 12 грн., забрала свое письмо и ушла злая. Сразу скажу - письмо оставить не могла, т.к. нужно срочно отправить.
А что надо было сделать - спокойно отксерить все чеки, копию заявления, все документы и подать в суд, общество защиты потребителей и все остальное.
Никогда ничего не будет, если мы постоянно будем есть это все дерьмо.

Эпизод второй - сын рассказывает, что с новой учительницей английского не может найти общий язык. Все как бы не катастрофа, но она как-то манипулирует и вообще ведет "неуставные" отношения - переходит на личности либо эмоции.
Что я сделала как совок ? Правильно - сказала сыну что надо постараться как-то наладить, может ей трудно, она новенькая и все такое. Ребенок мне говорит - мама, а почему ты ЕЕ защищаешь, а не меня?
Потому что нас в совке учили, что если учитель, или старший, то младший всегда должен прогнуться- это я чуть позже себе сформулировала.
Эту ситуацию я исправила, позвонила завучу и родителям одноклассников, будем разбираться.
Но до сих пор у меня перед глазами взгляд сына.
Вот так и живем.