Автор Тема: Опыт маленькой открытой конюшни  (Прочитано 495587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2256 : Август 18, 2013, 18:41:00 »
KRASAVA, у меня муж - махровый интеллигент и очень городской житель, да и я не особо рукастая и хозяйственная, невозможно представить что у нас хозяйство с баранами :8):, это просто смех. А договариваться я ни с кем не буду- я уже наездилась к ним в кабинеты, почтительно и вежливо разговаривала, просила, а мне отвечали что вся земля давно занята под приватизацию и что речи быть не может о земле... Только заплатив деньги фирме за съемку и за кадастровую справку  я узнала, что они нагло врут, несколько раз отправляла пакет документов... вот теперь они вынуждены официально давать ответ... Я понимаю, когда тебе хоть где-то идут на встречу, тогда можно благодарить или договариваться, а если за идиотку считают и нагло врут, одно желание - поубивать.
Насчет Гармошки и армян - это она так шутит, трындит так сказать в интернете, серъезно к этому относится не надо, хотя я ее предупреждала, что с некоторыми людьми шутить не стоит, потом не сможет  выкрутиться. :yes:
Катерина, спасибо, у нас очень удобный деревянный "фон", иногда получается подловить. :yes:
vitasunny, Вита, так я именно через подобную фирму действую теперь, потому что самостоятельно с этим разобраться невозможно. Спасибо что советуешь, мне очень приятно.


KRASAVA

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2257 : Август 18, 2013, 18:46:40 »
Мой тоже городской.))Ереванский.))Сельчанином ему пришлось из за меня стать.))Мы первые 7 лет прожили в Киеве.Больше я не смогла...
А когда он попал в деревню-даже не знал как куст картофеля выглядит.))
А Гармошка таки попала.))Назад уже пути нет.)))Шучу.))Мы с ней обе абсолютно несерьезные.))

А Ваш муж лошадей любит?

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2258 : Август 18, 2013, 18:56:11 »
Муж у меня просто очень добрый. Я бы не сказала что он лошадей как-то прям особенно любит, но все что может, сделает - и деньги на них даст,не жалея, и физически что может делает... как-то так... но все как-то молча, особо не распространяясь любит или не любит...

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2259 : Август 18, 2013, 18:57:34 »
Его вообще хрен поймешь...  :sarcastic:

KRASAVA

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2260 : Август 18, 2013, 19:01:59 »
А мой когда мы познакомились,вообще к животным прохладно относился..Кошек совсем не любил..Лошадей видел на картинках.))А сейчас-с котом спит,с конем целуется.))Ну и финансово конечно никогда не обижает.))Вот люблю его за то что ни разу не спросил-ты куда деньги дела?
А девать я их умею..)))
А если еще намекнуть-мол вон смотри,у твоего друга там то или это лучше-в лепешку разобьется,а сделает лучше.))

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2261 : Август 18, 2013, 19:07:34 »
Вот насчет денег тоже самое... это очень ценно - вообще не жмет никогда, на себя почти ничего не тратит, но вот малому - все что угодно, я его даже останавливаю...и с животными почти так же - полюбил потом... Вообще самый основной минус - это родственники, и то на первых порах, потом как-то наладилось.

KRASAVA

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2262 : Август 18, 2013, 19:10:36 »
 :sarcastic:Ой..Родственники это больная тема..Я тут намедни истерила.... :sarcastic:
А это...Муж дневник не читает? :unsure:
А то для них родственники-святое.))

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2263 : Август 18, 2013, 19:14:07 »
Нет, не читает. Да он, в принципе, где-то со мной согласен уже по этому поводу, раньше, конечно не так было.
Но мы уже 20 лет считай вместе, какие тут обиды.

KRASAVA

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2264 : Август 18, 2013, 19:18:26 »
Ой!Почти коллеги!
И мы более 20 лет вместе..Тоже как то согласен.))Но родственники не всегда...
Но ради такого мужа я готова и черт..тьху и родню терпеть.Хорошо что стали редко приезжать.))
Не нравится в одной постели с собакой и котами спать.)))

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2265 : Август 19, 2013, 06:04:30 »
Оксана, история про резню баранов и армян повергла в ступор. Неужели такой идиотизм существует?  h0.0
Про школы - снова и снова заставило задуматься о том, что нам делать в этой стране. Буквально вчера мне знакомая рассказывала, какие беспределы сейчас творятся в детских садиках. Я своего сына из сада забрала 2 года назад, и ни капли не жалею. Устала и от нескончаемых болезней. и от наплевательского отношения. Частные крутые садики далеко не все могут себе позволить.
А в следующем году мой сын идёт в школу. И я с ужасом думаю, как оно будет. Экспериментальных школ у нас нет и в помине, пойдём в обычную... Я думала в этом году отдать его, но муж, к счастью, отговорил. Какое будущее ожидает наших детей в стране, где процветает рейдерство, где истребляют стариков, где нужно постоянно выживать?

Прикольно вы с KRASAVA нашли связи - по национальности мужей  :sarcastic: У меня муж хоть и не армянин, но всё равно самый лучший  :yes:

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2266 : Август 19, 2013, 06:40:11 »
Владкин, что-то у меня подозрение что нас никто особо нигде не ждет, и никто особо никому не нужен.
Т.е. "там" - тоже своего хватает, пусть не беспредела, но каких-то своих правил, особенно для нас, с которыми тоже жестко жить.
Насчет ребенка - здесь надо понимать, что только вы сами можете что-то для него сделать, не надеясь на нашу систему образования.
Вот:
"Украинские семьи готовятся отдать своих детей в школу – покупают рюкзаки, форму, тетради и ручки. У большинства семей – на счету каждая копейка, потому что зарплаты не позволяют гражданам Украины снарядить своих детей по высшему разряду и дать им качественное образование.
Вдумайтесь, чему могут научить нищие учителя, которые в подавляющей своей массе даже интернет ещё не освоили, детей, живущих в XXI веке? Как поможет любовь к украинской культуре и языку стать свободным и состоятельным гражданином мира?..
Современные дети обучаются самостоятельно, используя для этого IT-технологии. Поэтому лучшее, что вы можете дать своему ребёнку – это хороший компьютер и свободный доступ в интернет, если нет денег на платное обучение или лучше обучение за границей. Но самое главное – не навязывайте своим детям заблуждения, что они, получив золотую медаль, станут уважаемыми людьми. Говорите с ними, как со взрослыми.
Какие возможности даёт украинское государство новому поколению своих граждан? Какие перспективы открываются перед выпускниками школ и вузов? Украина – страна третьего мира с отсталой, сырьевой экономикой, из которой бегут люди и деньги. Нацеливайте ваших детей на лучшие страны мира, дайте им знание иностранного языка и не держите около себя. Дети должны быть самостоятельными и с пелёнок знать, что им предназначена лучшая судьба."
http://blogs.korrespondent.net/celebrities/blog/balashov/a115593

Смотрите, какая замечательная статья об иерархии в птичьей стае -  в птичьей стае есть лидеры в небе и вожди на земле.
http://ethology.ru/news/?id=1305
Вот вывод - не исключено,что и остальные животные используют различные иерархические системы, применяя их к разным целям.
Т.е. роль агрессивного жесткого лидера табуна определена соответствующими целями, но когда цели другие, иерархия строится вокруг совершенно другого типа лидера. Немного не соответствует принципам классического НХ, меряющего все по "лидеру табуна". :sarcastic:

Оффлайн mysteryof

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 555
  • Что? Не можешь больше? Тогда еще 4 круга. ©
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2267 : Август 19, 2013, 07:10:54 »
Я мимопроходил, как говорится. По поводу учителей - 5 лет мне довелось проучиться на учителя начальных классов + английский по всем классам. В школу работать из потока в 40 человек пошли примерно 10, и  то по селам. Зарплату в городе предлагали на минимальную ставку с первым классом (это ужас и ад, поверьте - куча незнакомых детей, много работы, поиск общего языка с родителями и т.д.) - 700 гривен (это уже 2009-2010 года)! После практики на 4-м курсе, когда мы все предметы (причем 2 человека на класс, причем 4 класс, где дети уже самостоятельнее первого будут) вели, а потом приходили домой после 5 уроков и лежали пластом... В общем, да, учителя нищие, и в этом основная проблема современных школ. А еще в том, что "качество" преподавателей не проверяется толком. Если раньше в "Інститут вдосконалення" учителей отправляли каждые 5 лет (там или повышали уровень учителя и, собственно, з/п, или понижали), то сейчас - каждые 10. Представьте, как это - отпахать 10 лет за мизер.  :nuts:

Пардон за оффтоп  :blush: