Автор Тема: Злочин і кара. Тред для конкретних пропозицій.  (Прочитано 28101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ashtwing

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
Во многих странах, где действует система аттестации всадников с выдачей лицензии - это все равно, что получить права на вождение автомобиля. Не сдал экзамен на права - ходи пешком. Да, у нас и водительские права можно себе купить, но если ездить не умеешь - за руль дешевле не садиться.
По поводу
Цитировать
люди с опытом и душой(что не мало важно) не смогут её купит
- правильно, душевные и опытные смогут сдать экзамен на ее получение.
В этой теме идет речь о рычагах влияния на всадников, позволяющих себе жестокое обращение с лошадью. ФАТИ, у Вас есть конструктивные идеи помимо уже названых в этой теме? Вздохов и ахов на тему того, что в нашей стране ничего работать не будет так зачем вообще что-то делать, пожалуйста не надо, тема начата для
Цитировать
конкретних пропозицій


Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
У меня есть итальянская лицензия по классу "B" выездка (у них еще разделение на класы). Так вот - без этих лицензий вообще неохотно на конюшни пускают, а на лошадь тем более. И вообще на людей без документов смотрят подозрительно. В смысле нету такого, что приходишь и заявляеш:"Я спортсмен перворазрядник - дайте мне лошадь". И уж конечно за жестокое обращение этой лицензии лишают, занимается этим у них если не ошибаюсь организация под названием Unire

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
У меня есть итальянская лицензия по классу "B" выездка (у них еще разделение на класы). Так вот - без этих лицензий вообще неохотно на конюшни пускают, а на лошадь тем более. И вообще на людей без документов смотрят подозрительно. В смысле нету такого, что приходишь и заявляеш:"Я спортсмен перворазрядник - дайте мне лошадь". И уж конечно за жестокое обращение этой лицензии лишают, занимается этим у них если не ошибаюсь организация под названием Unire


Украина - не Италия.  В КС и в общей культуре обращения с лошадью - тем более.  Лицензионную комиссию (такую как надо, чтобі не допускать конкретно жестокого обращения с лошадью) просто не из кого набрать. 

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
В общем случае есть
ЗАКОН УКРАЇНИ ПРО ЗАХИСТ ТВАРИН ВІД ЖОРСТОКОГО ПОВОДЖЕННЯ
№ 3447-IV, 21 февраля 2006 года

Статья 6. Сопровождать домашнее животное может лицо, достигшее 14-летнего возраста. Лицо, сопровождающее животное, обязано обеспечить: безопасность окружающих людей и животных, а также имущества от причинения вреда сопровождаемым домашним животным; безопасность сопровождаемого домашнего животного; безопасность дорожного движения при прохождении с домашним животным возле транспортных путей и при их переходе путем непосредственного контроля его поведения. При сопровождении домашних животных не допускается оставлять их без присмотра.

Статья 18. Общие правила обращения с животными, исключающие жестокость.
При обращении с животными не допускается: использование оснащений, инвентаря, травмирующих животных; принуждение животных к выполнению неестественных для них действий, приводящих к травмам; нанесение побоев, травм с целью принуждения животных к выполнению любых требований; использование животных в условиях чрезмерных физиологических нагрузок и т.п. При проведении болевых процедур обязательно применение обезболивающих препаратов. Запрещается: разведение животных с выявленными генетическими изменениями, приносящими им страдание; разведение животных с наследственно закрепленной агрессивностью; принуждение нападения одних животных на других, кроме случаев использования собак охотничьих пород, других ловчих зверей и птиц для охоты; проведение генетических изменений на животных; применение к животным фармакологических и механических средств допинга; другие действия или бездеятельность, противоречащие принципам защиты животных от жестокого обращения.

Статья 25. Правила обращения с животными, используемыми в зрелищных мероприятиях, в спорте, при организации досуга.
Использование животных в зрелищных мероприятиях, в спорте, при организации досуга с целью получения прибыли допускается при наличии разрешения на такую деятельность, выданного центральным органом исполнительной власти по вопросам ветеринарной медицины. Демонстрация животных на выставках, в зоопарках допускается при условии соблюдения зоогигиенических, ветеринарно-санитарных норм и правил, установленных для содержания животных. Создание зоопарка осуществляется на основании разрешения, выданного центральным органом исполнительной власти по вопросам охраны окружающей естественной среды. При обращении с животными во время проведения спортивных, зрелищных мероприятий, видео- и фотосъемок не допускается причинение им травм, боли, уродования, их гибели. Запрещается создание передвижных зверинцев. При дрессировке животных не допускается: нанесение животным побоев, запугивание, удаление клыков, когтей и т.п.; принуждение животных к выполнению действий, травмируемых их. Запрещается использование в зрелищных мероприятиях, в спорте, при организации досуга животных, тяжело переносящих неволю, закрытое пространство, дрессировку. Лицо, содержащее животное, участие которого в цирковых, спортивных и других зрелищных мероприятиях является невозможным, обязано обеспечить указанному животному условия содержания в соответствии с требованиями данного Закона. Запрещается проведение боев животных, спортивных, зрелищных мероприятий, предусматривающих преследование, умерщвление, наблюдение предсмертной агонии животных, использование для умерщвления животных других животных.

Статья 35. Ответственность за нарушение требований данного Закона.
За нарушение требований данного Закона виновные лица несут криминальную, административную и гражданско-правовую ответственность согласно закону.

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Украина - не Италия.  В КС и в общей культуре обращения с лошадью - тем более.  Лицензионную комиссию (такую как надо, чтобі не допускать конкретно жестокого обращения с лошадью) просто не из кого набрать. 
Конечно же нет, все прекрасно знают сколько нам еще идти к Европе. Но пока хозяева конюшен, лошадей не будут интересоватся компетенцией человека (если нет документов - хотя бы из многочисленных отзывов), то все будет по-старому. Я не имею ввиду всех, просто мне почему-то на глаза такие случаи довольно часто попадались. Грустно как-то на все это смотреть, а еще более грустно и тяжело после таких "спортсменов" приводить коня в чуство как морально так и физически
Кстати в Италии конный спорт не супер развит (в смысле если посмотреть спортивные рейтинги по класическим дисцыплинам) - по сравнении с соседними Францией и Германией. Да и итальянское отношение к лошадям весьма специфическое - лошади позволено очень многое, даже останавливатся во время работы и чухать по пять минут голову. Я лично к такому, например, не привыкла - работа есть работа, а отдых (отшагивания и перерывы) есть отдых. И пусть себе чухает голову во время отдыха, а не когда мы упражнение выполняем. Но конечно и там есть разные подходы, я говорю из своего опыта

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Злочин і кара. Тред для конкретних пропозицій.
« Ответ #53 : Февраль 06, 2010, 21:28:18 »
Дорогие друзья "однопочане" !
  - "та не в ЖЕ" - вы верите в то , что в нашем Государстве -  с большой буквы "Г" будут адекватно лицензии выдавать .. ?!
очередной прикорм ..  :sarcastic: не более ..
Можно конечно зарегистрировать в минюсте определённую общественную организацию - с определённым уставом и функциями - которая бы  занималось подобныеи случаями " привышения полномочий  приведших к смерти подследственного " - передавала бы  документы в международную федераци КС - но кто захочет этим заниматься ... ?
 И кто будет платить членские взносы ? Дабы правда восторжествовала .. 
 отож..

У меня к сожалению нет конструктивных предложений - единственно - что считаю реальным - это создание определённого комитета - который будет - выносить вердикт - и состоять он должен не из членов федерации КС - а из частных коневладельцев.. 
.. господа - не забывайте за чей счёт живёт КС ..

Оффлайн NoName-

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 800
    • Просмотр профиля
Re: Злочин і кара. Тред для конкретних пропозицій.
« Ответ #54 : Февраль 08, 2010, 21:50:52 »

У меня к сожалению нет конструктивных предложений - единственно - что считаю реальным - это создание определённого комитета - который будет - выносить вердикт - и состоять он должен не из членов федерации КС - а из частных коневладельцев.. 
.. господа - не забывайте за чей счёт живёт КС ..


А вы, простите, уверенны , что коневладельци самые справедливые и адекватные люди и их решение будет истинно правильным?

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Злочин і кара. Тред для конкретних пропозицій.
« Ответ #55 : Февраль 09, 2010, 06:14:55 »


А вы, простите, уверенны , что коневладельци самые справедливые и адекватные люди и их решение будет истинно правильным?
  я .. уж простите ..  на 100 % убеждена в том , что конное сообщество это банальный "террариум единомышленников"  :sarcastic: и в который раз сейчас об этом повторяю..
но поверьте - за время проведённое в террариуме .. встречала и справедливых и адекватных ..
 в общей массе  - соотношение ..  примерно 1 к 10 ..

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Re: Злочин і кара. Тред для конкретних пропозицій.
« Ответ #56 : Февраль 23, 2010, 10:50:13 »
У меня не конкретное предложение. Скорее конкретный вопрос. Существует ЗАКОН УКРАЇНИ ПРО ЗАХИСТ ТВАРИН ВІД ЖОРСТОКОГО ПОВОДЖЕННЯ. Для того, чтобы привлечь гражданина Икс согласно статей этого закона к административной\гражданской ответственности нужны доказательства. Так вот, что считается этими доказательствами, фактами?