Автор Тема: Масляница на ВДНХ  (Прочитано 18430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Масляница на ВДНХ
« : Февраль 15, 2010, 09:54:17 »
На этих выходных на ВДНХ праздновали масляницу. Народные гуляния, медовуха, был и конный прокат. Было две группы - одна с лошадьми, другая с поньками. И те и другие были в нормальной весовой кондиции (не худые и не жирные). Что лично мне не понравилось, так это то, что лошади и пони простояли в субботу минимум четыре часа (я шла мимо в половине второго, они уже стояли, шла обратно без пятнадцати шесть, они еще стояли) под снего-дождем и ветром при минусовой температуре без попон. Для сравнения - я работала на улице час, по возвращении единственное сухое место на жеребе было под седлом. Проходя мимо девочек при поньках, я просто сказала, мол, хоть бы попоны надели. На что мне рекомендовали не умничать. А мне вот хочется. Хочется понять, почему живые души доверяют всяким девочкам, которые относятся к живому существу, как к чужому инвентарю? Почему бабло побеждает здравый смысл?


Оффлайн NataSia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re: Масляница на ВДНХ
« Ответ #1 : Февраль 15, 2010, 10:12:12 »
Цитировать
Хочется понять, почему живые души доверяют всяким девочкам, которые относятся к живому существу, как к чужому инвентарю? Почему бабло побеждает здравый смысл?
Для меня и то, и другое остаётся загадкой. Видимо страна у нас такая... Ведь в Европе всё совершенно по другому. Там лошади стоят в холодную погоду в тёплых зимних попонах. А у нас людям плевать на состояние животных ,лишь бы побольше денег заработать. А про девочек я вообще молчу. Такие убоища встречаются... :8): А доверяют им лошадей всё из-за того-же - из-за денег. Такие девочки - бесплатная или очень малооплачиваемая рабочая сила. А так как жажда наживы затмевает здравый смысл, то о квалификации и добросовестности этих девочек никто не думает - лишь бы работали.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Re: Масляница на ВДНХ
« Ответ #2 : Февраль 15, 2010, 10:22:26 »
Я не помню, в какой литературе я читала, но очень запомнилось, что в царской армии было нормой, когда во время снега или дождя во время привала офицер накрывал лошадь своей шинелью.

Оффлайн San4os

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 482
    • Просмотр профиля
Re: Масляница на ВДНХ
« Ответ #3 : Февраль 15, 2010, 10:34:22 »
Тоже самое можно сказать и о прокате возле  киевского цирка, в любую погоду, и в снег и в дождь там стоят лошади ( КК "Родео"). Иногда наблюдала такое, когда лошадей и пони оставляли без присмотра! на центральной улице с оживленным движением, пока мальчики и девочки греются в тамбуре цирка (пили спиртные напитки, курили, накидывались всякой хреньюи т.п). Эти лошади целый день лишены еды и воды.
Прошу звметить, что добираются они от М.Берестейская до самого цирка  и обратно, исключительно, своим ходом через весь город (по асфальту галопчиком, с сигаретой на лошади, тяжелые задници на маленьких поняшках и т.п). И "хозяин" этих лошадей это все позволяет ( лет так 6 назад их привозили батманом, но это, конечно, не выгодно).

И вот скажите, кто будет нести ответственность если случиться что-то с лошадью или несовершеннолетним ребенком , который проломит себе голову, не дай Бог, по дороге?

Оффлайн Sniffy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Re: Масляница на ВДНХ
« Ответ #4 : Февраль 15, 2010, 10:39:52 »
Как говорит хозяйка нашей конюшни: "Попона - это для человека успокоение". У нас около 30 голов на улице живут круглогодично - и снег, и ветер, и дождь. Причем, ветра у нас бывают ураганные по киевским меркам. С понятием ледяной дождь Украина в этом году тоже познакомилась, на сколько я знаю. Морозы... Сейчас очень тепло, -6С. Так вот, на все 50 голов (оставшиеся 20 живут ночью дома), только две лошади в попонах - одного купили в середине зимы и он под попоной приехал, так что уже не снимаем (гулять ходит без нее), снимем на след. год. Второй - достаточно возростной ЧК (ему 29, этой зимой возраст стал сказываться). Но, это нам спокойнее, когда он в попоне. Сам же конь все норорвит ее снять (сейчас, с "потеплением"  решили попону снять вовсе).

Лошадям и пони было холодно? Вы руку под мех засовывали-проверяли?

Garmata

  • Гость
Re: Масляница на ВДНХ
« Ответ #5 : Февраль 15, 2010, 10:41:13 »
если они стояли мокрые... то не думаю, что сравнения уместны...

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Re: Масляница на ВДНХ
« Ответ #6 : Февраль 15, 2010, 13:58:30 »
Лошадям и пони было холодно? Вы руку под мех засовывали-проверяли?
Да как - то не догадалась их спросить. Признаюсь, руку под мех не засовывала. А скажите пожалуйста, 50 голов, которые у Вас там, стоят под узцы возле человека? Или все же у них есть возможность подвигаться? Или перейти туда, где меньше дует? По поводу попон - вполне возможно, что производители сформировали спрос под свой товар (т.е попоны), но то что мокрая лошадь хуже переносит холод и ветер - это не маркетинг, это чистая физика.
Я не против покатушей. Я прекрасно понимаю, что с одной стороны - это приток "свежей копейки", а  с другой стороны, для кого - то это возможность первый раз посидеть на лошадке. Но ведь можно это делать по человечески.

Оффлайн Sniffy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Re: Масляница на ВДНХ
« Ответ #7 : Февраль 15, 2010, 17:48:18 »
если они стояли мокрые...
О том, что они мокрые (от работы) не было не слова. Дождь же редко когда промачивает лошадь на сквозь (я не говорю о тонкошкурых и бритых лошадях).

Оффлайн Sniffy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Re: Масляница на ВДНХ
« Ответ #8 : Февраль 15, 2010, 17:51:37 »
Да как - то не догадалась их спросить. Признаюсь, руку под мех не засовывала. А скажите пожалуйста, 50 голов, которые у Вас там, стоят под узцы возле человека? Или все же у них есть возможность подвигаться? Или перейти туда, где меньше дует?

Когда лошади действительно холодно, то по ней это видно.

Наши на поле рядом с человеком не стоят, но поле располоржено так, что дует там - мама не горюй. Т.е. там "где меньше дует" не бывает.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Масляница на ВДНХ
« Ответ #9 : Февраль 15, 2010, 18:01:43 »
Если у лошадей есть возможность двигатся и жевать, то непогоду они переносят лучше.
Если ветер, то хоть какая шерсть холодно будет все равно. Мои лошадушки после долгих морозов не выдерживали и треслись от холода (при том что они свободно двигались и могли прятались под навес), приходилось одевать попоны. А как снег пошел мокрый вообще стала загонять в конюшню, потому что как смотришь на них, а со спин пар идет.
Поехала на прогулку, снег мокрый пошел, приехала сразу попону и в конюшню.

Мне вообще удивляет, что эти же девочки сами стояли и мокли под тем же дождем-снегом. Я б ни за какие деньги так над собой не издевалась. :unsure:

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Re: Масляница на ВДНХ
« Ответ #10 : Февраль 16, 2010, 11:32:48 »

Мне вообще удивляет, что эти же девочки сами стояли и мокли под тем же дождем-снегом. Я б ни за какие деньги так над собой не издевалась. :unsure:
сами в таких же условиях стояли, но по крайней мере у них был выбор, попить гарячего чая, или вообще все послать

Оффлайн Nabeg

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4728
  • пони тоже кони
    • Просмотр профиля
Re: Масляница на ВДНХ
« Ответ #11 : Февраль 16, 2010, 13:02:39 »
На этих выходных на ВДНХ праздновали масляницу. Народные гуляния, медовуха, был и конный прокат. Было две группы - одна с лошадьми, другая с поньками. И те и другие были в нормальной весовой кондиции (не худые и не жирные). Что лично мне не понравилось, так это то, что лошади и пони простояли в субботу минимум четыре часа (я шла мимо в половине второго, они уже стояли, шла обратно без пятнадцати шесть, они еще стояли) под снего-дождем и ветром при минусовой температуре без попон. Для сравнения - я работала на улице час, по возвращении единственное сухое место на жеребе было под седлом. Проходя мимо девочек при поньках, я просто сказала, мол, хоть бы попоны надели. На что мне рекомендовали не умничать. А мне вот хочется. Хочется понять, почему живые души доверяют всяким девочкам, которые относятся к живому существу, как к чужому инвентарю? Почему бабло побеждает здравый смысл?
Чесно-смешно! Зачем писать не зная всего точно?
1. Там было 3 конюшни и у каждой были пони,а верховые только с двух конюшен.
2. То что ктото мок,это честно их проблемы и это дело только самих людей,а уж не как не Ваши. У одной конюшни небыло возможности уехать от туда,так как на кануне прискакали верхом из далека верхом через весь Киев! Вторая конюшня приехала чтоб хоть что то заработать,так как заплатили за работу а выставке не маленькие деньги(как для двух дней работы)
3.Ну и третья конюшня это наши пони,и то что они простояли там под снегом была причина. По прибытию туда у нас в транспорте оборвало сцепление  ,ну и как Вы думаете пони должны были сами идти  на Оболонь? Как только транспорт починили  на СТО,мы их сразу увезли. А по поводу девочек,у нас все дружные и понимают проблему обстоятельств вот и стояли! А то что пони были мокрые,бедненькие и т .д про это можно и поспорить! В этом нет ничего страшного! В Голландии все пони стояли на поле целый года в снег,дождь,солнце.Мы привозим пони с Голландии и честно ни разу не видела что бы там на 700 пони одевали  попоны! :sarcastic:Это я говорю о месте где мы их берем!!! Пони если Вы знаете очень сильные и выносливые животные,адаптированны к плохой погоде!

"""А мне вот хочется. Хочется понять, почему живые души доверяют всяким девочкам, которые относятся к живому существу, как к чужому инвентарю? Почему бабло побеждает здравый смысл?"""

Вы вчитайтесь внимательней-это просто .... Причем здесь инвентарь? "Не зная брода не сунься в воду "-очень к месту. Для того чтоб это все понять ,этим нужно жить! А обсуждать это проще всего. Да, я не спорю есть марадеры,но это ни как ко всем не относится. А по поводу "бабла" опять повторюсь,не знаете не говорите! Это просто Ваши мысли и все! Там все кто работал и стоял мок в это день,потерял больше чем заработал!! Так что не нужно говорить про "бабло"  :unsure: :yes:  И здравый смысл был абсолютно у Всех. Может  был кто, кто был в ненормальном(трезвом)состоянии,но это точно не у нас,так как у нас первое правило на конюшне даже Дни Рождения не отмечаются,а за выпивку на работе,даже близких людей выгонять!
А то что Вам кто то из девочек как то не так ответил-это абсолютно нормально. Они стоят мерзлые,усталые,а тут идет какой то "умник"  и начинает им давать советы,не зная всей ситуации. Вы только непринимайте  как оскорбления,это не так! Просто прежде чем когото обсуждать войдите  в их пложение ,и попытайтесь понять. А обсуждать это легче всего! Не все так как Вы описываете,на самом деле. 

И кстати ,не одна девочка или мальчик пони или лошадь на прокатной конюшне не возьмет без проса или присмотра - это вообще бред полный!
Конюшни где смысл жизни это водка и отработанная лошадь за один сезо,а там на мясо  - НЕ В СЧЕТ!

Все выше написаное абсолютно не в оскорбление или в упрек,а для того что бы Вы просто имели хоть малейшие понятие,что даже такая работа  тоже не легкий труд!