Голосование

?? ?? ???? ?????, ??????????, ?? ???

??????? ???
10 (25%)
??????? ??
13 (32.5%)
? ???? ??????????, ?? ?????? ????
3 (7.5%)
???????? ??? - ????? ????, ?? ?????????? ? ??????????? ?????? ????
2 (5%)
??????? ???, ???? ? ?????????, ??? ???????? ?? ??????
11 (27.5%)
???? ???????
1 (2.5%)

Проголосовало пользователей: 0

Автор Тема: Чи відповідає якість послуг вартості постоя  (Прочитано 30668 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: Чи відповідає якість послуг вартості постоя
« Ответ #48 : Февраль 19, 2010, 07:35:43 »
Попробуйте опопросить смету расходов на конюшне, где вы стоите  :sarcastic: Никто не даст - потому что цена формируется не реальным ценоформированием - а "потому что у соседа не ниже"...

Яркий пример моих слов - в "соседней" теме - сначала была заявлена одна цена постоя, после некоторого недоумения форумчан - цена была снижена, причем существенно. Это - яркий пример того, что никто реальное ценообразование не считает - цена ставится набоум, лишь бы точно отбило все затраты, а также содержание еще десятка собственных лошадей, да еще и на пикничок бы осталось...

Грустно...


Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Чи відповідає якість послуг вартості постоя
« Ответ #49 : Февраль 19, 2010, 07:39:15 »
Попробуйте попросить смету расходов на конюшне, где вы стоите. Никто не даст.
Спорим?  ;)
Там где стоишь ты - дадут.  :yes: По крайней мере у меня на руках есть схема постоя там-же четырехлетней давности. Есть там, безусловно, спорные моменты, но в целом я считаю ее обоснованной и адекватной.  :pardon:

Забавляет то, как "плачутся" хозяева конюшен о том, что подняли налог на землю (это было осенью и, кстати, уже опустили  :sarcastic: ). Приколов минимум два: 1 - налог на землю ! внимание ! платится один раз в год, но цену на постой при этом поднимают, как водится, ежемесячную  :sarcastic: ; 2 - налог на землю, если его дифференцировать помесячно и раскинуть по всех доходным частям предприятия (условно) просто в них потеряется  :hehe: .

Однако в чем я целиком и полностью поддержу хозяев-арендодателей - так это в том, что прайс на "понты" их конюшни целиком на их рассмотрении, и из чего эти понты формируются, и на чем основываются - не ваше, арендаторы, дело. Кто готов приплачивать за свои слова: "А вот моя лошадь стоит в " ...  :krut: ... ", - тем нЕчего, пардон, возмущаться.  ;)

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Чи відповідає якість послуг вартості постоя
« Ответ #50 : Февраль 19, 2010, 08:03:37 »
Г@р@ж, я тоже дух ;) Когда я купила Булаву, то постой был как раз 70-100 баксов ;)
Но народ, я никогда не расчитывала, что так будет и дальше ;) Я тогда зарабатывала 700 баксов, будучи директором небольшой компании и чуствовала себя офигенно. Кто-то из пресутствующих помнит, сколько стоили тогда продукты, какая была цена на бензин? Что мы сравниваем и с чем, народ, опомнитесь!

На счёт того, что всё подешевело, что большинство конюшен стоит на своей земле - отнюдь и отнюдь. Я анализ не проводила, но уверена, что большинство как раз стоит на арендованой земле. И цены на эту аренду выросли уже даже в кризисное время оооочень существенно. Это я вам могу сказать по собственному опыту, т.к. мы с мужем имеем несчастье тоже кое-что арендовать у нашего любимого государства. И, Доф, вот поверь мне, никто нам ничего не опускал. У нас лично (в семейном бизнесе, я имею в виду) выросла арнеда в итоге в двое.
А сколько денег уходит постоянно на различные взятки, "решение вопросов" и т.д. вы представляете? Я опять же представляю.
Вам не нравится, что хозяева конюшен хотят зарабатывать, вкладывая свои деньги в конюшни? А почему? Я искренне не понимаю. Да, для большинства людей в нашей стране это бизнес. Но вы знаете много хозяев конюшен, которые нереально обогатились, ведя этот бизнес? :sarcastic: Я - нет. Честно говоря, не знаю ни одного. Оно где-то так и выходит, что их прибыль это по сути в лучшем случае средний уровень зароботной платы...
Да, качество услуг страдает на всех базах. Где-то нет крытого манежа, где-то - ночного конюха, где-то корма на столько хреновые или их на столько мало, что частники вынуждены покупать свои. Как по мне, с увеличением количества баз ситуация начала по-чуть-чуть налаживаться, хоть и не так быстро, как хотелось бы. Будет качественных баз больше - будет больше конкуренции, будет лучше сервис. Я подчёркиваю - качественных баз. Последнее время тоже заметилась такая тенденция - все, кому не лень, считают,ч то они могут вести такой бизнес. Что вообще конюшня - это плёвое дело! Но это уже наша отв-ть, как клиентов не становится на базы к профанам, пардон, не становится к людям, про которых уже 1500 раз известно, что доверять им нельзя (т.к. обманули многих и не одну конюшню угробили) и т.д.
Но рассчитывать на то, что постой будет дешеветь, как по мне, не приходится. А если человек не может платить за постой, пусть продаёт, сдаёт в аренду, дарит. Я всегда говорила - если у тебя нет зазора по доходам на подорожание постоя в 2 раза (минимум), нефиг покупать тебе лошадь. Почему в два раза? Потому что если есть такой зазор, то значит,ч то человек может и откладывать что-то на "чёрные времена", что он даже если останется без работы на какое-то время, то сможет перекантоваться. А иметь денег впритык-впритык и покупать лошадь - утопия!
У меня тоже упал уровень жизни в кризис. Ну и? Это моя личная проблема, а не проблема хозяина конюшни. И я её разруливаю.
Если кому-то по-прежнему кажется, что конюшня - лёгкий и сверхприбыльный вид бизнеса, так постройте свою и зарабатывайте! И будет и идеальная конюшня, и куча бабла ;) Позовите только посомтреть на эту кучу, пожалуйста :hehe: У меня тоже были когда-то такие иллюзии, но все прошли, чес говоря. Я давно для себя решила, что своей конюшни у меня не будет никогда. Боже меня упаси от этой головной боли!
Пока писала, тут ещё написали.
Я знаю смету расходов на нашей конюшне. И не только я. Это ни от кого не скрывается и не скрывалось. И знаю, сколько дохода имеют на одной голове моих лошадей. Чес слово, это не баснасловные деньги...

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: Чи відповідає якість послуг вартості постоя
« Ответ #51 : Февраль 19, 2010, 08:31:28 »
Dofina

Ань, в этой теме разговор идет не о понтовости, а о конюшнях среднего ценового сегмента...
Мне интересно - исходя из какой рентабельности (во сколько процентов прибыли) -исходят хозяева конюшни? Хорошой прибылью (внимание!) считается 10-15% дохода!
У нас, я думаю - это все 100%.

Проблема круговой поруки и малого выбора, а также того - что конюшня не является основным источником дохода для большиснтва арендодателей - и привела к той ситуации, которую мы имеем сейчас. Ну а также и общий законодательный бардак, кризис, безумство с банками и кредитными ставками...

В Европе - основной спектр небольших конюшен среднего ценового сегмента - является одним из существенных видов заработка их хозяев. как правильно писала bettel - чаще всего это семья, которая не нанимает или нанимает по минимуму сторонний персонал... И всем занимается сама...

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Чи відповідає якість послуг вартості постоя
« Ответ #52 : Февраль 19, 2010, 08:32:02 »
Аська, велика частина, якщо не половина, - на своїй землі. За містом особливо. В місті може і не на своїй. Але в місті є тільки ви, іподром, Конєпром+Бурушкіни, виставка і Динамо. Усьо  :sarcastic:

Тому, навряд чи більшість  ;)

Щодо того, що якість змінюється.
Вот, я пам"ятаю, ми говорили - коли ще збиралися на пивні посиденьки  ;) - про те, що ніякої конкуренції, манежів страшенно мало, якість бажає кращого, ціна висока.
Пройшло 4 роки - і що?
Конюшень з манежами як пес вибачте на... еее, ну зрозуміло.
Якість бажає кращого.
Великої масовості коневласників не бачу - на кожній базі "гуляють" місця.
При тому, що наші - дуже нерозбалувані - власники нічого особливого не просять.
Мля, нє, треба просити конюха нормально відбивати.
Тихцем докидати сіно.
Лікувати колікі після хєрового вівса.
Чекати черги в леваду, ще й просити базівських робітників, які цілоденно там сидять пропустити тебе з конем на 10 хвилин.
А коли вимкнуть і забудуть ввімкнути воду.
Або - взагалі пєсня - візьмуть твого коня покатати "гостя", бо то ж такий поважний пєрєц приїхав і йому саме твій кінь сподобався  :sarcastic:

І тому подібне.

А скажіть, панове, товстий шар тирси в 40 см, сухої, красивої - є на вашій конюшні? Постійно?
От, я в рекламі Болівара таку штуку побачила, мні дуже сподобалося.
Тобто, не мийка, сушка і солярій.
Не манежі, левади, коновод, берейтор, тренер.

А просто тирса?

Оффлайн karin

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Re: Чи відповідає якість послуг вартості постоя
« Ответ #53 : Февраль 19, 2010, 08:32:08 »
Asja,
+1000!!!!
ППКС ;)

Оффлайн Rossi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
Re: Чи відповідає якість послуг вартості постоя
« Ответ #54 : Февраль 19, 2010, 08:33:59 »
Ну, не все так райдужно і на вашій конюшні також продаються коні,
А будь-які "разглагольстваванія" - не зайві.
Тому що господарі конюшен також читають цей форум.
Тож нехай знають, про що думають їхні орендарі  :sarcastic:

А с чего вы взяли что лошади на нашей конюшне продаются из-за неспособности хозяив оплатить постой?
это только Ваши догадки.
По поводу того, что хозяива тоже читают, и пусть знают, что о них говорят- так вот хозяива и так все знают без форума, потому что большинство людей всегда подойдут и скажут, если что-то не нравиться, обсудят проблемы!

Оффлайн Rossi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
Re: Чи відповідає якість послуг вартості постоя
« Ответ #55 : Февраль 19, 2010, 08:38:59 »
А скажіть, панове, товстий шар тирси в 40 см, сухої, красивої - є на вашій конюшні? Постійно?
ну не в 40 см,  меньше на сколько не знаю не меряла, но конь на голоп полу не стоит, но опилки всегда сухие и чистые!

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Чи відповідає якість послуг вартості постоя
« Ответ #56 : Февраль 19, 2010, 08:40:15 »
Rossi

Слухайте, а з чого ви взяли, що я пишу про те, що коні продаються через чиюсь нездатність оплатити постой?
Або небажання оплатити постой  :sarcastic:, якщо вже на те пішло?
Або бажання віддати коня в добріє руки-аренду?

Малася на увазі міграція як така - що ніхто не стоїть як камінь і не зрушує з місця на вашій базі, як і на всіх решта. ;)


Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Чи відповідає якість послуг вартості постоя
« Ответ #57 : Февраль 19, 2010, 08:42:42 »
Вам просто з Юлєю пощастило, Rossi. Але так не завжди було і у вас, я думаю, ви про це в курсі.
І міграція ще рік тому була шалена  :sarcastic:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Чи відповідає якість послуг вартості постоя
« Ответ #58 : Февраль 19, 2010, 08:45:17 »
А давайте считать хорошего начкона отдельной строкой в прайсе?  ;)

Оффлайн Rossi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
Re: Чи відповідає якість послуг вартості постоя
« Ответ #59 : Февраль 19, 2010, 08:53:06 »
Вам просто з Юлєю пощастило, Rossi. Але так не завжди було і у вас, я думаю, ви про це в курсі.
І міграція ще рік тому була шалена  :sarcastic:

ну так ночкон был другой, я знаю что было год назад я там и стояла, да были проблемы, но "шаленой" миграции не было. Ну конечно если вы не считаете, что из 14 голов уехала 2-3 - это много.
Просто я понимаю одно всегда и везде будут свои минусы, и я считаю просто, что нужно выбрать тогда оптимальное место для себя, а не постоянно мигрировать.