Голосование

?? ?? ???? ?????, ??????????, ?? ???

??????? ???
10 (25%)
??????? ??
13 (32.5%)
? ???? ??????????, ?? ?????? ????
3 (7.5%)
???????? ??? - ????? ????, ?? ?????????? ? ??????????? ?????? ????
2 (5%)
??????? ???, ???? ? ?????????, ??? ???????? ?? ??????
11 (27.5%)
???? ???????
1 (2.5%)

Проголосовало пользователей: 0

Автор Тема: Чи відповідає якість послуг вартості постоя  (Прочитано 30670 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andria

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Re: Чи відповідає якість послуг вартості постоя
« Ответ #36 : Февраль 18, 2010, 16:37:23 »
А вот поставить себе за цель в кризис подняться на ступень выше.

Все предпринимателями быть не могут. Большинство людей - наемные работники, и они как раз в большинстве своем больше других заложники существующей системы.
И речь не о том, что работал ты бухгалтером где-то, но решил подняться на ступень выше и построить конюшню, а о том, как работая бухгалтером прожить в сложившихся условиях.


Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Чи відповідає якість послуг вартості постоя
« Ответ #37 : Февраль 18, 2010, 16:43:59 »
да вообще очень плохо,что не многие могут позволить оплачивать постой(нормальный в плане условий для лошади),а ведь если бы цены были доступными много людей обзавелись лошадьми и наконец-то конный спорт или хобби стал бы достоянием масс!
я конюшню построить не смогу ближайшие десят лет,а вот миниконюшню на две головы вместе с мужем планируем построить,так как никто лучше хозяина не ухаживает за лошадьми(это я про 100% любителя этих живуотных).
а сейчас я плачу постой в 600 гривен условий никаких только хорошее питание!

Оффлайн karin

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Re: Чи відповідає якість послуг вартості постоя
« Ответ #38 : Февраль 18, 2010, 16:52:38 »
все мы столкнулись с кризисом и владельцы конюшен в том числе.
Если нет возможности содержать лошадь на хорошей конюшне с стоимостью постоя,которая резко увеличилась или на сегодняшний день нет возможности платить такие деньги, значит нужно искать альтернативу.... но дешевле и соответственно немного с другими условиями, которые будут хуже....
Если все будут хоть хором кричать :уменшите нам стоимость постоя, ее никто не снизит.... Поэтому наши недовольства мы можем засунуть себе в карман и очень глубоко.
Единственный выход искать конюшни среднего уровня с адекватными хозяевами, с которыми можно разговаривать и договариватьсЯ о услугах.
Сейчас много часных конюшен, конечно с отсуствием многих удобств, но тем ни мение.
Если вы содержите лошадь для души, то это вполне реально.
Но если мы говорим о спортивных лошадях, которые требуют особых условий( типа наличие крытого манежа с хорошим грунтом и освещением) то о каких низких ценах на постой можно вообще говорить? Ведь,как уже здесь писали тот же грунт требует не малого ухода...
При этом есть еще такое понятие как "элитнось" конюшни, где тебе все недостатки будут превозносить как особые достоинства и деньги ты будешь платить далеко не за идеальные условия для своего коня, а за элитную тусовку, асфальтированые дорожки, ёлочки и цветочки, за красоту, в которой скрывают кучу подводных камней и недостатков...



Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Чи відповідає якість послуг вартості постоя
« Ответ #39 : Февраль 18, 2010, 17:37:07 »
Мне кажется, что разница в цене постоя и за рубежом складывается из нескольких факторов.

Во-первых, сама  организация бизнесса. Как на Украине зачастую? Обеспеченный человек вкладывает деньги, нанимает конюхов, начконов и т.д. и ПЛЮС хочет получить доход от бизнесса. Как в той же Канаде? Семья содержа конюшню прежде всего просто хочет обеспечить себе рабочее место и зарплату. То есть сами владельцы бизнесса на этом самом бизнессе и вкалывают чуть ли не в 90% случаев.

Во-вторых, умеют экономить, в хорошем смысле слова. Лошади целый день гуляют: меньше тратиться на опилки и на конюха, да и лошади не "разбирают" конюшню со скуки. Лошади гуляют на пастбище - меньше сена съедят. Купил хороший микротрактор с насадками и сэкономил во многом на ручном труде (а этим трактором и сено подвозишь, и навоз убираешь, и манеж разравниваешь, и снег чистишь, и т.д.).

В-третьих, все-таки количество конюшен несопоставимо, потому как конный спорт может и удовольствие для богатых (потому как нужен тренер, нужны выезды на соревнования и т.д.), НО хобби верховая езда сама по себе требует только лошади и обеспечения ее жизнедеятельности, поэтому широко доступна среднему классу.

В-четвертых, на Украине принято скажем затраты на покупку земли тоже вкладывать в постой ("А что я же потратился, купил ее!"), а в Канаде народ понимает, что земля (как участок, а не как пастбище, за которым ухаживать надо) не амортизирует, то есть это как бы вложения, которые ты получишь обратно (зачастую с лихвой, потому что это хорошая инвестиция сама по себе), когда будешь выходить из бизнесса.

Кстати, я не хочу сказать, что идеальный постой можно найти здесь :). Просто потому, что идеала в принципе в природе не существует, но я бы сказала что общий средний уровень содержания значительно выше.

Ну а вообще, согласно экономической теории цена на рынке складывается не из того, сколько затрат понес продавец на создание услуги/товара, а сколько покупатель готов за это заплатить и если продавец не может соответствовать рынку он с него выбывает. С другой стороны, если продавец может одинаково пройти точку безубыточности с  5 постойщиками платящими по 3000 и с 20 по цене 1500, и на рынке реально найти эти пять человек, то любой нормальный продавец скорее всего предпочтет первый вариант, потому что хлопот значительно меньше :)

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Чи відповідає якість послуг вартості постоя
« Ответ #40 : Февраль 18, 2010, 17:40:17 »
Шоколад

Питання стоїть - оптимальна ціна, від якої зараз відштовхуються більшість конюшен т.зв. середнього сегмента, чи ні.
Це сума 2000-2500 грн.
Чи тягне її середній орендар і чи є небезпека того, що з другою хвилею кризи - не потягне.

Те, що ви розповідаєте - по клумби і т.п. - конюшні від 4000, про які мова не йде  :sarcastic:

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Чи відповідає якість послуг вартості постоя
« Ответ #41 : Февраль 18, 2010, 18:26:19 »
Вот читаю и ужасаюсь. h0.0  У нас зарплат таких(3000 грн) нет, не то чтобы еще платить за кого-то, средняя 1000грн. У меня выходит на руках остается до 880 грн после налогов, и на них нужно прокормить 3 хвоста. Экономлю только на конюхе, все остальные затраты все те же, что и у обычных конюшен - корма, лекарства и т.п.
Все же хорошо иметь конюшню дома. :yes:
Выход один - строить конюшни под окнами домов :sarcastic:

Оффлайн karin

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Re: Чи відповідає якість послуг вартості постоя
« Ответ #42 : Февраль 18, 2010, 18:26:56 »
Цитировать
Чи тягне її середній орендар і чи є небезпека того, що з другою хвилею кризи - не потягне.
судя по количеству покупаемых лошадей и заполнености конюшни( говорю о той, на которой стою) на 100 % + очередь желающих, то наверное тянет :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:
а по поводу очередных волн кризиса... ну что я могу сказать... нужно уметь крутиться...
И поверьте, очень сильно сомневаюсь, что даже при очередной волне кризиса хоть одна конюшня снизит стоимость постоя, дай Бог, чтоб не повышали еще...
поэтому эти разглагольствования, а что же делать тем, у кого и.д и т.п.... смысла не имеют.
Думаю, люди, попавшие в серьезные фин. трудности сами как то разберутся, что им делать с их лошадьми....
А от того, что мы здесь пишем нравится нам или не нравится стоимость постоя ничего, абсолютно ничего не изменится.
К сожалению, как писали раньше, большинство конюшен существует по принципу: не нравится, тебя никто не держит. На твое место прийдут другие, кто может оплатить конкретную стоимость постоя... А таких я думаю не мало... :glare:



Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Чи відповідає якість послуг вартості постоя
« Ответ #43 : Февраль 18, 2010, 19:54:02 »
Ну, не все так райдужно і на вашій конюшні також продаються коні, щодо заповненості, то вона просто одна з кращіх для середнього класу.
Але куди ви поїдете далі, якщо - не дай Бог, - і 2400 буде для вас занадто?
Ось про що мова.
А будь-які "разглагольстваванія" - не зайві.
Тому що господарі конюшен також читають цей форум.
Тож нехай знають, про що думають їхні орендарі  :sarcastic:
Так для вас не критично, для когось іншого критично.

Та й розглядається в основному не тільки критичність - не критичність. А ще й вартість послуг на цю ціну.
Так, у вас дуже пристойна якість послуг. Але так не скрізь. Тому, не треба так зневажливо ставитись до тих, хто "здєсь пішет" :sarcastic:. Може щось і поміняється  ;)

Оффлайн karin

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Re: Чи відповідає якість послуг вартості постоя
« Ответ #44 : Февраль 18, 2010, 20:08:14 »
С чего это вы взяли что я ставлюсь как-то зневажливо да тех, кто тут пішет? :sarcastic:
Очень даже уважительно ;)

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Чи відповідає якість послуг вартості постоя
« Ответ #45 : Февраль 18, 2010, 22:26:30 »
    Ось що прийшло в розумну голову  :sarcastic:.
    Коли я купувала Санту, свою першу кобилу, ціна на дінник була 150-180 баксів.
Тулуза, ты - дух!  :sarcastic: Я помню цену на постой 70-100 баксов  :tong: Думаю, придет еще один дедушка, Дара, и вспомнит цену на постой в Киеве в долларов 50  :sarcastic:

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Чи відповідає якість послуг вартості постоя
« Ответ #46 : Февраль 18, 2010, 22:50:55 »
Так, что говорить, что законы дырявые и кризис это слова слабых духом людей.

А сильных духом людей слова, наверное наоборот - законы супер и экономика процветает ))))
Чем-то мне эта перепалка выборы напомнила  :rolf:

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: Чи відповідає якість послуг вартості постоя
« Ответ #47 : Февраль 19, 2010, 07:29:47 »
Думаю, придет еще один дедушка, Дара, и вспомнит цену на постой в Киеве в долларов 50  :sarcastic:

Уже пришла  :sarcastic:
Когда я ставила лошадь на постой на ипподроме - то платила за пансион (денник, комуслуги, корма) - 200 грн, потом (где-то через месяцев 8) - цена поднялась до 240 грн. Конюху я тогда доплачивала отдельно - сначала 30 грн/месяц, потом - 50 грн/месяц... Доллар тогда бы по 5,05 - 5,1...

Вообще лично я считаю - что цена постоя не складывается ни из чего, что в корне не верно - при аренде любого государственного помещения (или комунального) - при желании клиента ему полностью расписывают смету расходов - то есть из чего складывается стоимость - туда входит и комуслуги, и уборка, и амортизация и т.д....

И правильно писала bettel выше - земля не амортизируется и ни в какие расходы не ставится!!! Ни в капитальные, ни в начальные. Ибо земля не портится и ее стоимость только растет.

Попробуйте опопросить смету расходов на конюшне, где вы стоите  :sarcastic: Никто не даст - потому что цена формируется не реальным ценоформированием - а "потому что у соседа не ниже"...