Автор Тема: Мнение о врачах  (Прочитано 118288 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шуша

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1338
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о врачах
« Ответ #252 : Ноябрь 22, 2011, 21:16:54 »
Захаров не хам. У него юмор спецефический  :hehe:

Очень хороший специалист. Плюс так и жаждет поделиться знаниями. Все расскажет и покажет в подробностях. Ругается, если неуравновешенные животных лечить надо (что не удивительно). Вот тогда... "наплодили уродов и придурков... конезаводчики идиоты(раз наплодили), хозяева идиоты(раз купили)" и пошло поехало. Ругается и при этом лечит даже таких.
И что не маловажно - всегда на телефоне. В общем, Ветеринар с большой буквы ( по крайней мере лично для меня)


Оффлайн valentinка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • лошади – это моя жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о врачах
« Ответ #253 : Ноябрь 23, 2011, 06:44:37 »
Vikusya = А где Вы собственно говоря в моем высказывании нашли фразу про то что каждый врач в чем-то хорош??? Вы так агрессивно реагируете на все! А я считаю что в первую очередь виновата страна! Вы посмотрите как лечат заграницей, и какие условия лечения у нас! А кто в этом виноват - ветврач или условия в которых они работают? Я не оправдываю глупых, не квалифицированных ветврачей, я бы их еслибы могла, то в шею гнала с пинками! Я хочу акцентировать внимание на то, что у нас в стране, несмотря на все, есть умные врачи, просто у них не всегда есть возможности в лечение, нет оборудования и прочего. Когда у людей есть возможность обратится до нормального вета, то они обращаются и рады этому, а те у кого нет такой возможности обращаются до ветврача, который хоть "в чем-то хорош", потому что выбора нет! Вот допустим возьмем ситуацию 765, когда жеребец начал слепнуть, они не стояли и не смотрел как он слепнет! Обращались до многих ветврачей, откуда они знали заранее, этот врач "хоч в чем-то хорош" или нет. Мы и наши животные заложники тех условий в которых живем. Лучше конечно же чтобы они не болели!!!
 

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о врачах
« Ответ #254 : Ноябрь 23, 2011, 07:35:22 »
Каждый врач в чемто хорош по своему.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о врачах
« Ответ #255 : Ноябрь 23, 2011, 07:43:36 »
valentinка, у меня к Вам абсолютно агрессии нет)
Я не оправдываю глупых, не квалифицированных ветврачей, я бы их еслибы могла, то в шею гнала с пинками! 
Из пердыдущего сообщения было похоже именно на какое-то оправдание. Потому я и написала, что не понимаю Вас, при том, что вы же и пострадали...
А если внимательно читали тему, то поймете почему у меня такое резкое отношение к врачам...

Оффлайн valentinка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • лошади – это моя жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о врачах
« Ответ #256 : Ноябрь 23, 2011, 11:36:17 »
Vikusya - Мы просто не поняли друг друга. h:hi: Я читала вашу историю с жеребенком, и очень рада что у  Вас все обошлось! Буду надеятся, что и моя лошадка выздоровеет, ведя я ее очень люблю!

Оффлайн Ника88

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о врачах
« Ответ #257 : Ноябрь 23, 2011, 16:21:41 »

Как врач в чем-то хорош по-своему? :unsure:

Объясню в своем понимании. У ЛЮБОГО врача есть слабые и сильные стороны. Кто-то замечательный, талантливейший хирург, а вот с акушерством проблемы (ну не сталкивался может человек с этим, предположим всю жизнь работал со спортивными лошадьми - в спорте особого воспроизводства нет), или замечательный терапевт, а как хирург - не плохой, но можно было бы и лучше сделать... Не будем забывать, что в гуманной медицине у нас почему-то идет четкая специализация, а от вет.врача мы требуем умения делать ВСЕ! Абсолютно все и одинаково хорошо... ну не будет так. Это нереально. :(

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о врачах
« Ответ #258 : Ноябрь 24, 2011, 08:29:04 »
Vikusya - Мы просто не поняли друг друга. h:hi: Я читала вашу историю с жеребенком, и очень рада что у  Вас все обошлось! Буду надеятся, что и моя лошадка выздоровеет, ведя я ее очень люблю!
Вот он, недостаток общения чере интернет!
Скорейшего выздоровления Вашей лошадке h:wink

Ника88, в чем-то я с Вами согласна.
Спорт и воспроизводство на многих конюшнях совсем рядом.
а от вет.врача мы требуем умения делать ВСЕ! Абсолютно все и одинаково хорошо... ну не будет так. Это нереально. :(
Реально, таких врачей мало конечно, но реально. Тому пример Захаров С.А. ИМХО

Оффлайн arnika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о врачах
« Ответ #259 : Ноябрь 24, 2011, 10:01:06 »
Конечно сейчас я предложу немного не в тему, ибо речь шла о постоянно доступных врачах. Но вот если же вам захочется всё же проверить свою лошадку, то думаю можно обратиться в ВИАН ГРУП к Барбаре и спросить когда приезжает их ветеринар. Знакомые рассказывали, что к ним возят коней и с других конюшен.

Оффлайн Viphorse

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о врачах
« Ответ #260 : Декабрь 02, 2011, 17:57:08 »
да, возят коней к нам на Магнат, где стоит Виан Груп, приезжает доктор, к нему выстраивается очередь лошадей, которых смотрят, ставят диагноз, лечат, мы работаем вет. врачами на этой же базе, разница в работе этого доктора и нашей работе состоит в том, что мы делаем рентген и узи, а не просто щупаем, цифры у нас те же, только не в евро, а в гривне, и мы не иностранцы, потому к нему доверия больше, и цены соответственно... хотя Виан Груп уже несколько раз меняли доктора и к нему везут лошадей, он же из-за рубежа приехал...и я думаю толком люди и не знают квалификации иностранного доктора, к которому едут, а просто ведутся на то, что он иностранец. хотя конечно, каждый в праве выбирать сам.

Оффлайн Ника88

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о врачах
« Ответ #261 : Декабрь 05, 2011, 20:48:51 »
В чем-то согласна с VIPhorse. Если этот доктор такой классный, то он был бы востребован у себя на родине и не за чем было бы ему ездить в нашу Украину. Ну это так... ИМХО и размышления вслух

Оффлайн anabella

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 978
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о врачах
« Ответ #262 : Декабрь 07, 2011, 21:05:09 »
В чем-то согласна с VIPhorse. Если этот доктор такой классный, то он был бы востребован у себя на родине и не за чем было бы ему ездить в нашу Украину. Ну это так... ИМХО и размышления вслух
ИМХО: также можно сказать и о судьях, и тренерах:)) иностранных:)) Это все называется практика и очередные звездочки на фюзеляже. А вот то что многие наши ветеринары не имеют возможности, а некоторые и не хотят учится, развиваться практиковать за границей и идти на международный уровень, это не есть хорошо, и в первую очередь для наших же коневладельцев, да и просто владельцев животных.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о врачах
« Ответ #263 : Декабрь 08, 2011, 01:30:17 »
В чем-то согласна с VIPhorse. Если этот доктор такой классный, то он был бы востребован у себя на родине и не за чем было бы ему ездить в нашу Украину. Ну это так... ИМХО и размышления вслух

Ну не знаю, какого врача сейчас Виан груп возит, но Швагемакерс стоил абсолютно каждого евроцента, ему заплаченного.  И делал очень много вещей, которые ни один из наших врачей сделать не в состоянии (тем более - сделать хорошо) ни за гривны ни за валюту.  Просто потому, что у него - многолетний ежедневный опыт, а наши либо не делали такого никогда, либо раз в пятилетку делают.  Ну и пренебрегают некоторыми "мелочами".  Отсюда и результат...   

И уж не сомневайтесь, что конкретно Ш. востребован и на родине и еще много где и огромная удача для лошадей и хозяев, что он соглашался сюда приезжать.