Автор Тема: Мнение о врачах  (Прочитано 116775 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Red Fox

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о врачах
« Ответ #144 : Февраль 07, 2008, 15:47:43 »
Жестокость и гуманность, на мой взгляд, этакая балансировка на острие ножа и определяет этот "баланс", эту грань каждый конкретный человек для себя, это как вопрос о "норме" и "патологии" сдесь нет и не может быть четкого деления в силу внутреннего порога каждого из нас.
Dofina согласна с вами на все 100%
А человеческое желание спасти порой творит чудеса. И возможности тогда очень быстро находятся. Просто не всем так везет - найти СВОИХ хозяев.  :(
Главное верить и не сдаваться, вопреки всему...
Моей собаке было 2 месяца когда она заболела интеритом, а поняли мы, что ей совсем плохо, в силу своего ветеренарного кретинизма, на 3 день... нам сказали - шансы выжить 20\80 и мы возили щенка каждое утро и каждый вечер на капельницу и блокаду, а в течении дня я делала клизмы и уколы как показал доктор, мне было 12 лет и это был 94г, когда достать что-либо было просто не возможно. [/u] Сандра прожила еще 11 лет.
Kot если я правильно поняла речь идет таки о жестокости, а не о жесткости..
...да,считаю каждый короший врач, хоть  человеческий, хоть животный - жестокий...


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о врачах
« Ответ #145 : Февраль 07, 2008, 20:54:18 »
А по мне жестокость - слишком. Жесткость - самое оно. Жестокий человек, а тем более врач, скорее будет издеваться и получать от этого удовольствие, а жесткий просто должен понимать, что как лошадь не жаль, лучше усыпить сейчас чем позволить мучиться дальше.

Алльо:)

  • Гость
Re: Мнение о врачах
« Ответ #146 : Февраль 07, 2008, 21:17:48 »
Вы хотите сказать что врач виноват в том что лошадь избили, она упала, лопнула лёгочная артерия?
именно это я и говорю.Виноват! Врач является по совместительству еще и хозяином конюшни, на которой систематически избивали лошадь. И хозяин (следите за логикой), который имеет ветеринарное образование, в первую очередь, несет отвественность за избиения у него на конюшне

Каким образом врач, находясь в одном конце города, может обвиняется в заболевании лошади, с которой работает другой человек, если он эту лошадь даже  не видел?
ну может случайно видел ту лошадь, за содержание и здоровье которой получал деньги?

з.ы. АнабЭлЛа, может более обстоятельные ответы на эти вопросы есть у Лехицкого (ЛехНицкого)? Почти год жду ссылку...

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о врачах
« Ответ #147 : Февраль 07, 2008, 22:13:36 »
Моя дочь выросла в семье потомственных врачей....я в свое время не пошла в педиатрию-слаба духом была-плакала бы над каждым дитем....Проработав 9 лет в операционной могу сказать-врачи жестоки и циничны-но от этого они не менее профессиональны-веты не исключение.Но это не жестокость-издевательства,надругательства....это другое...сложно обьяснить.Наверное не смогу в сообщении.Если врач-врач...он должен быть и жестким и жестоким...что бы иногда принять решение,которое мы принять не можем...и сказать нам правду,в которой не хотим себе признаваться....Хотя я борец по натуре...Но если надо принять решение-усыпить...смогу...и буду потом мучиться и считать себя ЖЕСТОКОЙ всю жизнь.Мама Кобальт

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о врачах
« Ответ #148 : Февраль 07, 2008, 22:27:29 »
Никогда не считала медицину жестокой профессией.  А вот цинизм, черный юмор таки да, появляются. Если же говорить об усыплении, то когда животное орет благим матом на твоих глазах или еще что-то такое, то для меня эутаназия - акт гуманизма по отношению к этому животному.

Оффлайн anabella

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 978
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о врачах
« Ответ #149 : Февраль 08, 2008, 08:59:24 »

ну может случайно видел ту лошадь, за содержание и здоровье которой получал деньги?


Интересно Ваш, аЛлЬО:), лечащий врач, терапевт, тоже многократно обвиняется, в том что Вы заболели?  :rolf: :sarcastic: Простудились? Отравились? Или съели чего то? Вы же к нему ходите? Он, можно сказать, получает деньги за ваши диагнозы.

Оффлайн kot

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 408
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о врачах
« Ответ #150 : Февраль 13, 2008, 10:55:08 »
[з.ы. АнабЭлЛа, может более обстоятельные ответы на эти вопросы есть у Лехицкого (ЛехНицкого)? Почти год жду ссылку...

Ян Лехицкий
http://www.aphorism.ru/author/a418.shtml

Спешл фо ю ;)

Оффлайн kot

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 408
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о врачах
« Ответ #151 : Февраль 13, 2008, 11:36:02 »
...Но если надо принять решение-усыпить...смогу...и буду потом мучиться и считать себя ЖЕСТОКОЙ всю жизнь.Мама Кобальт
Вы были бы жестоки, если бы не проявили жесткость в принятии решения усыпить животное, а оставили бы его мучаться. Вот это и было бы жестоко по отношению к животному.

Оффлайн JulGa

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о врачах
« Ответ #152 : Август 09, 2008, 18:05:15 »
Видела я в одной лондонской вет-лечебнице такую карикатуру: женщина читает книгу "Конная хирургия" (equine surgery), приводится список болезней и напротив каждой лечение - пристрелить.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о врачах
« Ответ #153 : Сентябрь 17, 2008, 19:10:38 »
Я видела вы немного коснулись бицилина, аж холодок пробежал по спине! В чем реально сложность в его использовании? Напишите подробно пожалуйста. Я с лошадками уже 15 год, и десятки раз его колола, но ничего такого не наблюдала. И о ветврачах! Есть все таки такие кретины которые не зная что делают губят лошадей! Я живу в г. Николаеве, у моей кобылки родился жеребенок, и почему-то началось расстройство, мне посоветовали врача из нашего зоопарка - Олег Георгиевич Явкин! Он приехал с умным видом, возле жеребенка ходил на вытянутую руку,наколол его 6-ю уколами, там и антибиотики были... Жеребенку 2дня! Оставил кучу препаратов(продал разумеется), и поставил диагноз - обезвоживание.  Уехал... Через 30мин.  Началось... Жеребенок лежал не вставая, из него вытекала вся жидкость в буквальном смысле слова! Если до этого было просто расстройство и немного вялое состояние малыша, то после он просто слег.  Я позвонила горе-доктору, а он сказал что до утра если не пройдет, то малышка не выживет, а еще сказал сделать уколы кот-е он оставил. Я не делала, у меня была тихая истерика - за 2 дня жизни очень привязалась к этой прелести, и ни за что не хотела ее отпускать. Всю ночь я сцеживала молоко у лошади и поила жеребенка, хотя все было хуже и хуже, даже глотательный рефлекс пропадать начал. Утром я уже была у Захарова, он приехал, осмотрел ее, сделал капельницу и сказал поить ее водой из соски и делать капельницы, также у кобылы взял кровь и ввел малышке. На вопросы какие у нас шансы, доктор старался не отвечать. А подруге сказал что практически шансов нет... Даже плату за вызов и услуги отказался брать... Полторы недели круглосуточно я не вылазила с конюшни - капельницы научилась делать! И ребенок был спасен!!! А если бы я послушалась этого...
Захаров доктор с большой буквы! (хотя тоже слыхала разное... Но люди всегда говорят) А антибиотики те которые колол Явкин жеребятам колоть нельзя! К сожалению рецепт не сохранился. И коня моего с коликами из того света вытащил Захаров.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о врачах
« Ответ #154 : Сентябрь 18, 2008, 09:39:51 »
Уважаемые участники форума, напишите пожалуйста подробнее кто что знает о применении бицилина и возникающих при этом осложнениях.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о врачах
« Ответ #155 : Сентябрь 18, 2008, 11:07:27 »
Бицилин-3 мы кололи при лечении лошадей от лептоспироза. Честно говоря, при всех охах-ахах об ужасах антибиотиков (с чем я абсолютно и не спорю) на тот момент (2001 год) из проколотых лошадей НИ ОДНА затем не получала ни каких-либо  отдельных витаминов, никакого улучшенного (при том что оно всегда было паршивым) кормления. В дальнейшем если какие-то лошади и пали с этой конюшни, то причины падежа были никак не связаны с медикаментами (а скорее с их отсутствием  :glare: ).
Также применяла антибиотик при комплексном лечении серьезных травм у лошади, однако параллельно с другими препаратами, и не постоянно, а только на первом триместре лечения.
Но при наличии выбора я предпочитаю и сейчас применение антибиотиков в критических ситуациях минимализировать по возможности. Особенно в зимний период.