Автор Тема: Как стать богатым и свободным?  (Прочитано 88308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Как стать богатым и свободным?
« Ответ #432 : Апрель 10, 2010, 15:07:04 »
Уважаемый Понь, прежде чем ссылаться на кого-то как на пример, проверяйте информацию. Киосаки не ставил себе уель заработать деньги, положить в банк и жить на проценты. Заставлять деньги работать это не значить класть ихв банк. Киосаки известен как один из успешнейших инвесторов, автор множества книг по инвестированию, отношению к деньгам и умению с ними обращаться, автор известной игры "Крысиные бега", владелец тренингового центра и огромного инвестиционного холдинга. Основная статья его доходов - разнообразные инвестиционные проэкты приносящие ему более чем достаточное количесво денег. И его деньги постоянно работают, а не лежат в банке.


Оффлайн Binat

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 53
  • А по ночам, ему снятся лошади...
    • Просмотр профиля
Re: Как стать богатым и свободным?
« Ответ #433 : Апрель 10, 2010, 16:53:25 »
Ребята! По поводу мерятся есть хорошая хоть и старая поговорка: "Сколько сена не ешь - а у коня все равно толще".

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Как стать богатым и свободным?
« Ответ #434 : Апрель 10, 2010, 17:32:54 »
Роберта Киосаки я читал довольно давно, может что-то и забыл. Но сначала он вышел таки на свою пенсию будучи сравнительно молодым и обеспеченным на всю оставшуюся жизнь, и только потом понял что не может так жить - ничем абсолютно не занимаясь.
Конечно же деньги сами-по-себе ему не интересны. Сами-по-себе они даже мне не интересны, а только лишь нумизматам :)
П.С.: кстати, советы Киосаки - они далеко не для всех. Если все только и будут делать что инвестировать - кто же тогда будет работать? :)

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Как стать богатым и свободным?
« Ответ #435 : Апрель 10, 2010, 18:02:49 »
Ребята! По поводу мерятся есть хорошая хоть и старая поговорка: "Сколько сена не ешь - а у коня все равно толще".
Хорошая :) Только начинается не сеном, а "сколько волка не корми - ...".
Хотите ИМХУ? ИМХО для того чтобы тема была конструктивной стоило бы обсуждать конкретные варианты инвестирования чего-либо во что-либо, в условиях Украины, при более-менее доступных условиях и не начинающиеся фразой "сначала измени себя/отношение к деньгам/религию/свой пол". А уж потом каждый нуждающийся, если того пожелает, возможно и найдет для себя ответ на этот воистину вечный вопрос - как же, ёлки-палки, стать богатым и свободным?

Max T

  • Гость
Re: Как стать богатым и свободным?
« Ответ #436 : Апрель 10, 2010, 19:42:09 »
Ну и не стоит столь критически и агрессивно относиться к обсуждению "вечных" вопросов - ведь в итоге получается что Макс - расп***яй и просто не хочет работать круглосуточно (при том что он, судя по всему, довольно неплохо зарабатывает), а я вообще бомжара (при том что я в принципе и не жалуюсь на жизнь). Приходится петросянить дабы немного снять напряженность беседы

А может, я и есть расп***яй?  :sarcastic:

в моих словах нет ни агрессии, ни напряженности ;) просто глаз резануло.
но чем дальше я читаю, тем больше философия "измени мир" напоминает "моя ценность как личности = количеству моих денег на данный момент". это уже комплекс неполноценности называется (ни к кому лично, а то полетят сейчас тапки :obstrel:)
если человек не умеет на любом этапе остановиться, посмотреть вокруг, выдохнуть и порадоваться тому, что имеет, то он не удовлетворится ничем и никогда, никакие материальные блага не помогут. потому что как бы не был богат один, всегда рядом будет другой, тот у кого денег больше, жена моложе, а дети умнее, и что тогда?..

Хаба, ты слишком нагнетаешь обстановку. Какие-то комплексы ищешь, неспособность посмотреть вокруг, выдохнуть, порадоваться, и т.д. Нет комплексов, и порадоваться я могу (и радуюсь - на конюшне, к примеру ;) ). А предложил я то соревнование потому, что человек набросился на меня с "болтологией" и "ленью". Если ты считаешь это некрасивым с моей стороны - ну что же, не могу же я всем нравиться :pardon:

Max T

  • Гость
Re: Как стать богатым и свободным?
« Ответ #437 : Апрель 10, 2010, 19:52:17 »
Хотите ИМХУ? ИМХО для того чтобы тема была конструктивной стоило бы обсуждать конкретные варианты инвестирования чего-либо во что-либо, в условиях Украины, при более-менее доступных условиях и не начинающиеся фразой "сначала измени себя/отношение к деньгам/религию/свой пол". А уж потом каждый нуждающийся, если того пожелает, возможно и найдет для себя ответ на этот воистину вечный вопрос - как же, ёлки-палки, стать богатым и свободным?

Дельное предложение!
Только для того, чтобы стать богатым, к инвестированию надо добавить бизнес (по тому же Киосаки, есть три типа активов: ценные бумаги, недвижимость и бизнес. Т.е., кроме инвестирования в ЦБ и недвигу, нужно рассматривать бизнес тоже).
Могу добавить, что у меня есть кое-какой опыт по инвестированию в ЦБ. По недвиге - опыта ноль, по бизнесу - отрицательный (прогорал несколько раз  :sarcastic: ).

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Как стать богатым и свободным?
« Ответ #438 : Апрель 10, 2010, 19:56:04 »
А может, я и есть расп***яй?  :sarcastic:
Шайзе.. тогда мне ничего не остаётся кроме как добавить что я - бомж  :glare:

Max T

  • Гость
Re: Как стать богатым и свободным?
« Ответ #439 : Апрель 10, 2010, 20:27:46 »
Опщем, пока такие соображения по ЦБ:
В прошлом году (да и в начале этого года) на ЦБ можно было неплохо заработать, тупо купив акции, придержав несколько месяцев, а потом продав. С апреля 2009-го рынок растёт. Но сейчас так делать я бы не советовал. По мне, так рынок перегрет и перекуплен. Слишком большой подъём акций без реального роста экономики. То, что сейчас куча рекламы в метро зазывает лохов массы во всякие инвестфонды - хороший признак пузыря на фондовом рынке. Кроме того, по кое-каким данным велика вероятность второй волны кризиса ближе к концу этого года (соответственно, с повторным обвалом биржи). Потому я лично с бумаг выхожу.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Как стать богатым и свободным?
« Ответ #440 : Апрель 10, 2010, 20:49:41 »
Кстати, о бумажках: сейчас покупка-продажа валюты в банках - проблема или нет? Ещё до кризиса хотел пропорционально перевести все "лишние" деньги как минимум в три валюты разных стран, потом как-то забылось..

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Как стать богатым и свободным?
« Ответ #441 : Апрель 10, 2010, 21:00:20 »
Хаба, ты слишком нагнетаешь обстановку. Какие-то комплексы ищешь, неспособность посмотреть вокруг, выдохнуть, порадоваться, и т.д.

я ничего не ищу в тебе, Мах, я просто читаю твои посты, и Поня..

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Как стать богатым и свободным?
« Ответ #442 : Апрель 10, 2010, 21:12:01 »
А что Вас смущает в моих постах?

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Как стать богатым и свободным?
« Ответ #443 : Апрель 10, 2010, 21:16:44 »
после "быдла" картина складывается грустная..