Автор Тема: Как вы относитесь к закрытым конным клубам?  (Прочитано 44783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Как вы относитесь к закрытым конным клубам?
« Ответ #12 : Октябрь 14, 2006, 20:32:55 »
Уже нигде. Учеба все перечеркнула...  :( До конца лета на КСБ "Динамо" была...

Ну как же так.. Учёба не должна мешать такому делу.  ;)


Оффлайн Конк@

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: Как вы относитесь к закрытым конным клубам?
« Ответ #13 : Октябрь 14, 2006, 21:26:21 »
Эхх.. Никак не получается... Абсолютно просто.. Если заниматься, так только каждый день, я по-другому уже не могу... А после учебы не реально.. Ехать через весь город и быть на тренировке только в 7 вечера.. Кто меня там ждать будет? Тренировки ведь на 4-5.. :(

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Как вы относитесь к закрытым конным клубам?
« Ответ #14 : Октябрь 16, 2006, 18:49:56 »
Эхх.. Никак не получается... Абсолютно просто.. Если заниматься, так только каждый день, я по-другому уже не могу... А после учебы не реально.. Ехать через весь город и быть на тренировке только в 7 вечера.. Кто меня там ждать будет? Тренировки ведь на 4-5.. :(

Мда.  80 ты конкуром, выездкой?

Кстати, дамы и господа, открывайте свои темы, пожалуйста, не стесняйтесь.  :pardon:

Evelle

  • Гость
Re: Как вы относитесь к закрытым конным клубам?
« Ответ #15 : Октябрь 18, 2006, 14:57:15 »
Положительно.
Хотя у нас таких и нет пока, но надеюсь что все же будет. Хотя это еще как отбирать членов клуба. Если единомышленников - чудесно. А если только по статусу и толщине кошелька....   как то даже не хочется фантазировать на тему что может быть в таком случае...

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Как вы относитесь к закрытым конным клубам?
« Ответ #16 : Октябрь 18, 2006, 16:38:28 »
Evelle, рады приветствовать в нашем дискуссийном клубе!  ;) Вы откуда? Да, имелись ввиду скорее единомышленники. Было бы неплохо, конечно, иметь несколько таких клубов для разной наполненности кошелька. конечно, если клуб хороший, со всеми условиями современными, комфортный, то и стоить он будет недёшево - это естественно. Тут вряд ли можно утверждать, что он сделан для "своих", для кошельков, просто он сделан хорошо.. Просто, и правда, нужны хорошие клубы для разных степеней обеспеченности.

Asja

  • Гость
Re: Как вы относитесь к закрытым конным клубам?
« Ответ #17 : Октябрь 25, 2006, 15:28:49 »
Боюсь, что долго у нас ещё такого не будет. Или элитарно и очень дорого, или будет всё - и частники, и прокат, и школа. Причина проста - очень сложно иначе окупиться.
Не побоюсь быть закиданой помидорами - а чем вам так мешает прокат в клубе? Весь вопрос в том, как он происходит. Да, стоять на конюшне, где частные лошадки откормленные и лоснящиеся, а прокатные - худющие и несчастные это, конечно, меня бы приплющило. А если всё делается с умом, ко всем лошадям достойное отношение - почему нет?
У нас, кстати, тоже есть прокат. И тем не менее, у нас на конюшне своя, даже такая полусемейная атмосфера. На дни рождения, кстати, собираются все - и частники, и постоянные прокатчики, и школа (абонемент с тренером).
Мне кажется, не стоит умалять заслуги проката. Все наши частники начали на нашей конюшне в прокате ;) Просто прокат прокату рознь, как мы не раз все обсуждали на "проконях". :yes:

Evelle

  • Гость
Re: Как вы относитесь к закрытым конным клубам?
« Ответ #18 : Октябрь 26, 2006, 11:35:42 »
2 Unison
Вообще-то я из Киева. Но с моей работой минимум 2/3 времени я провожу в коммандировках. Так что с весны я садилась в седло так - от случая к случаю. Зато удалось поездить кроме Киева в Днепропетровске, Харькове и Харьковской области, Славянске.

Да, в тех местах где я бывала ситуация складывалась таким образом: есть прокат и есть круг "своих". Такой своеобразный клуб внутри клуба. Он достаточно закрыт в том смысле что с первого раза туда не войти человеку со стороны. Но он открыт для тех, кого приводят члены "клуба", постоянным клиентам - тем кто сами стали друзьями. И это наблюдается практически везде (хотя может мне и везло).
Я оптимист, так что я верю - что мы прийдем к закрытым в хорошем смысле слова клубам.
А вот интересно, никто не сталкивался с подобным в зарубежье? Что такое закрытый конный клуб у них?

Asja

  • Гость
Re: Как вы относитесь к закрытым конным клубам?
« Ответ #19 : Октябрь 26, 2006, 14:23:07 »
В Германии большинство клубов закрытые. ВЕ там считается элитарным видом спорта. Членство в большинстве клубов а)очень дорогое; б)возможно только в том случае, если за Вас поручится кто-то или местами даже несколько членов клуба. Вот и закрытость. Но ничего приятного я в этом не вижу, чес говоря.

Evelle

  • Гость
Re: Как вы относитесь к закрытым конным клубам?
« Ответ #20 : Октябрь 26, 2006, 14:57:16 »
Вот под этим я и понимаю закрытые клубы с отбором по статусу и толщине кошелька. В этом действительно нет приятного.
Вот кстати и еще вопрос - а что для нас хороший закрытый клуб?

Zein

  • Гость
Re: Как вы относитесь к закрытым конным клубам?
« Ответ #21 : Октябрь 26, 2006, 15:18:54 »
Не побоюсь быть закиданой помидорами - а чем вам так мешает прокат в клубе?

Ну (можете готовить помидоры), я не люблю дикого количества народу, который тудой-сюдой тыняется. 8<


Хороший закрытый клуб...ну наверное в наших реалиях - кагал единомышленников :sarcastic:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Как вы относитесь к закрытым конным клубам?
« Ответ #22 : Октябрь 26, 2006, 15:42:57 »
Цитировать
Ну (можете готовить помидоры), я не люблю дикого количества народу, который тудой-сюдой тыняется.
А я вот не люблю одна в манеже ездить...люблю когда вокруг люди есть, но когда много то и раздражать начинают. ;)

Оффлайн Конк@

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: Как вы относитесь к закрытым конным клубам?
« Ответ #23 : Октябрь 26, 2006, 16:04:08 »
Не..! Все-таки, я считаю, чем больше единомышленников на конюшне, тем лучше, главное, только, чтоб всем лошадей хватало! ;)