Автор Тема: Как вы относитесь к закрытым конным клубам?  (Прочитано 44715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Как вы относитесь к закрытым конным клубам?
« Ответ #24 : Октябрь 26, 2006, 16:13:12 »
В моём понимании один из видов закрытого клуба - это клуб с наличием проката, но не такого, чтоб пришёл-поездил-ушёл-и-больше-не-пришёл, а люди, которые хотят заниматься, учиться. Пусть этих людей будет немного, за ними будет закреплена лошадь. Выглядеть они будут просто как арендаторы. Вот и опять буду ссылаться на Спорт-Элит. Я когда-то несколько лет назад к ним приехала, хотела заниматься. Меня посадили на лошадь, я отъездила час -  посмотрела, подходит ли мне такое, на меня посмотрели и решили, нужна ли я им такая, и взяли. Ну я не пошла, потому как хотелось профессионального тренера по выездке. За этот час с меня не взяли ни копейки, просто чтоб я имела представление, как у них проходят тренировки. Наверное, это правильно. для клубов, которые имеют за цель именно такой вид услуг.


Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Как вы относитесь к закрытым конным клубам?
« Ответ #25 : Октябрь 27, 2006, 14:12:55 »
Не побоюсь быть закиданой помидорами - а чем вам так мешает прокат в клубе?
а кто сказал мешает? просто клуб может быть сориентирован на новичков, или на продвинутых чайников, или на всадников уровнем выше среднего, или на частников и т.д. Но на сегодняшний день по финансовым причинам большинство клубов совмещает все это. прокатные лошади кормят спортивных, частники - спортсменов. а при наличии спонсоров можно было бы и разделить.

Asja

  • Гость
Re: Как вы относитесь к закрытым конным клубам?
« Ответ #26 : Октябрь 31, 2006, 15:37:40 »
А где вы видели спонсоров, которые просто так содержат конные клубы? 80 Все когда-то хотят свои деньги отбить, без этого никак.
Прокат, при правильной организации работы, ничем не мешает ни частникам, ни спортсменам. У нас, например, даже просто всадников разного уровня разгоняют в разные углы, чтоб не мешали друг другу (если в это есть необходимость). Не знаю, у нас проката реально много, но он мне жить никогда не мешал,честно. А приживаются из них как раз те, кто близок по духу.
Конечно, ребята, которые ходят в школу - гораздо ближе и родней. Но они все туда попали через прокат ;)Ну,парктически.  Да и далеко не каждый может, к сожалению, позволить себе платить за абонемент и регулярно ездить верхом. Так что врядли многие клубы смогут себе позволить отказатсья от проката :smile3:
По поводу Спорт-Элита. Сорри, но как по мне это именно закрытый элитарный клуб. И дорогущий безмерно. Ну, не могу сказать, что моё......

Оффлайн ИринаВ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2942
    • Просмотр профиля
Re: Как вы относитесь к закрытым конным клубам?
« Ответ #27 : Ноябрь 03, 2006, 17:16:19 »
У кого есть, деньги-тому слава и спорт,без денег ты никто и ничто даже если есть талант, разве что ннн случаи...........а иногда у нас даже и талант не ценят :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :(

Оффлайн Конк@

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: Как вы относитесь к закрытым конным клубам?
« Ответ #28 : Ноябрь 03, 2006, 18:30:18 »
У кого есть, деньги-тому слава и спорт,без денег ты никто и ничто даже если есть талант, разве что ннн случаи...........а иногда у нас даже и талант не ценят :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :(
Имея талант надо пробиваться! Иначе и таланта не будет! Многие безталантные даже пробиваются, а тут с талантом можно и ого-го! ;)

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Как вы относитесь к закрытым конным клубам?
« Ответ #29 : Ноябрь 06, 2006, 13:56:29 »
с одним талантом без споносора далеко не уедешь ни в прямом ни в переносном смысле  ;)

Оффлайн Конк@

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: Как вы относитесь к закрытым конным клубам?
« Ответ #30 : Ноябрь 06, 2006, 17:30:03 »
с одним талантом без споносора далеко не уедешь ни в прямом ни в переносном смысле  ;)
Смотря на сколько далеко планируете уехать.. У всех планки разные..
Надеюсь вы не подумали добиться "ого-го" - это выступать на Олимпийских играх.. :smile3: В моем понимании, без каких-либо особых финансовых вкладов можно добиться КМС (вам, может, это и фигня, но, сказать чесно, для некоторых этот разряд уже большая награда.) если есть талант потом тулить на МС..
А если вы имели ввиду выступать за границей и там добиваться каких-то успехов, то тут, конечно, без финансирования ничего не выйдет..

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Как вы относитесь к закрытым конным клубам?
« Ответ #31 : Ноябрь 07, 2006, 10:16:22 »
давайте спорить  :yes:
чтоб получить КМС надо как минимум 4 раза в неделю появляться в конюшне (я так думаю). Выходные - допустим. Будние? Работать? Знач надо, чтоб кто-то денюшкой делился  :yes: Уже нужен спонсор  :unsure:

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Как вы относитесь к закрытым конным клубам?
« Ответ #32 : Ноябрь 07, 2006, 10:27:09 »
давайте спорить  :yes:
чтоб получить КМС надо как минимум 4 раза в неделю появляться в конюшне (я так думаю). Выходные - допустим. Будние? Работать? Знач надо, чтоб кто-то денюшкой делился  :yes: Уже нужен спонсор  :unsure:

Но получают же КМС и МС люди, работающие берейторами на конюшнях и выезжающие на национальные соревнования за счёт клуба? Ну разве что называть это тоже спонсированием...

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Как вы относитесь к закрытым конным клубам?
« Ответ #33 : Ноябрь 07, 2006, 14:08:24 »
В моем понимании, без каких-либо особых финансовых вкладов можно добиться КМС
поделитесь рецептом, плиз, я с удовольствием попробую (если поделитесь)  :sarcastic:
я уже давным-давно не подхожу по возрасту для детско-юношеской спорт.школы, где со мной теоретически могли бы заниматься бесплатно/почти бесплатно, и при наличие у меня таланта подсаживать на спортивных лошадей. остается тогда заниматься за деньги. и часто бывает - есть деньги, времени нет, или наоборот.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Как вы относитесь к закрытым конным клубам?
« Ответ #34 : Ноябрь 07, 2006, 14:17:53 »
Но получают же КМС и МС люди, работающие берейторами на конюшнях и выезжающие на национальные соревнования за счёт клуба? Ну разве что называть это тоже спонсированием...
логичней, что они сначала становятся КМС и МС-ами, а потом работают берейторами. или уж тогда смотря кого берейторами называть...

Asja

  • Гость
Re: Как вы относитесь к закрытым конным клубам?
« Ответ #35 : Ноябрь 07, 2006, 14:26:04 »
А как оценить талант человека? +Только-ли в таланте дело? Как по мне, к таланту нужно ещё и упорство, и много труда. Бегать и кричать "я талантище, но у меня нет денег" - ни к чему не приведёт. Нет денег, но Вы офигенный спортсмен - есть достаточно людей, которые ищут берейтеров и очень даже "за", чтоб их берейтеры на их лошадях выезжали. Так что тут такое дело. Просто нужно уже что-то уметь - это да. А вот учиться можно только за деньги на сегодняшний момент. Ну так вообще-то и на Западе, на который тут тоже ссылались никто ВЕ (да и ничему другому) на халяву не учит.....