Автор Тема: Как вы относитесь к закрытым конным клубам?  (Прочитано 44859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Как вы относитесь к закрытым конным клубам?
« Ответ #48 : Ноябрь 09, 2006, 14:23:26 »
Цитировать
... Как правило в таком возрасте есть время ходить и все 7 раз в неделю...
Я щас примерно в таком возрасте. Хорошо если два раза в неделю успеваю съездить...на этой неделе не вышло вообще.
Цитировать
На "Наталке" спортсменов не знаю, там говорят, вообще сложно на какой-либо разряд сдать, тоесть детишек в спорт не особо продвигают. Но это так, слухи. А может кто знает что-то?
У нас у большинства девчонок, которые помогать приходят, разряды есть. На соревнования часто, когда сезон, выезжают.


Оффлайн Конк@

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: Как вы относитесь к закрытым конным клубам?
« Ответ #49 : Ноябрь 09, 2006, 19:07:24 »
... Как правило в таком возрасте есть время ходить и все 7 раз в неделю...
Я щас примерно в таком возрасте. Хорошо если два раза в неделю успеваю съездить...на этой неделе не вышло вообще.
А чего так мало? Вот я бросила с поступлением и то жалею! Могла бы заниматся хоть 2 раза в неделю. Многие учащиеся в институте отлично успевают каждый день на конюшне появлятся! Шустренькие такие ;)
Я когда в школе "училась" на тренировках вообще каждый день была!!!

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Как вы относитесь к закрытым конным клубам?
« Ответ #50 : Ноябрь 13, 2006, 16:34:27 »
Цитировать
А чего так мало? Вот я бросила с поступлением и то жалею! Могла бы заниматся хоть 2 раза в неделю. Многие учащиеся в институте отлично успевают каждый день на конюшне появлятся! Шустренькие такие
Я когда в школе "училась" на тренировках вообще каждый день была!!!
Я щас 11й класс в школе заканчиваю.Реально тяжело.Мало того, что я в лингвистической групе мало того что 3 языка изучаю(англ., нем., и франц.)кроме украинского, так еще постоянно после уроков какие-то мероприятия, репетиции и т.п.А смысл мне ехать после уроков часов на 6 на конюшню?я и так полудохлая, а еще уроки ну и отдохнуть должно время оставаться. :(

Оффлайн Багира

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Брось своё сердце вперёд и лошадь поскачет за ним
    • Просмотр профиля
Re: Как вы относитесь к закрытым конным клубам?
« Ответ #51 : Февраль 10, 2010, 11:12:53 »
Вот просматривала темы и наткнулась на эту уже старенькую тему. Со времени последнего ответа прошло около 4 лет.
Хотелось бы услышать мнения форумчан что изменилось в этом плане с тех пор, ведь и клубов добавилось и коневладельцев или просто любителей лошадей

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Как вы относитесь к закрытым конным клубам?
« Ответ #52 : Февраль 10, 2010, 11:16:40 »
частную конюшню в которой не было бы проката, а один постой - было бы неплохо.
Вот такой вариант мне нравится :)

Garmata

  • Гость
Re: Как вы относитесь к закрытым конным клубам?
« Ответ #53 : Февраль 10, 2010, 11:18:48 »
частную конюшню в которой не было бы проката, а один постой - было бы неплохо.
Вот такой вариант мне нравится :)

у нас сейчас как раз такая -) Браслет, который катает раз в месяц и то не всегда, не в счет -)

Оффлайн Aime

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Re: Как вы относитесь к закрытым конным клубам?
« Ответ #54 : Февраль 10, 2010, 13:36:56 »
отношусь положительно.
Очень приятно когда на конюшне свой маленький коллектив где все всех знают и где не шастают толпами посторонние.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Как вы относитесь к закрытым конным клубам?
« Ответ #55 : Февраль 10, 2010, 16:31:28 »
Как для владельца лошади это очень хороший вариант. Всех знаешь, нет столпотворения, есть уверенность, что вокруг лошади не шастает лишний народ, что внимания лошадям уделяется больше. Но за такого расклада и простой наверное намного дороже, потому как прокат приносит немалый доход.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Re: Как вы относитесь к закрытым конным клубам?
« Ответ #56 : Февраль 10, 2010, 16:35:07 »
..В которые берут не всех, а тех, кто отвечает установкам клуба (это вовсе не означает ВИП статус конюшни, определяемый деньгами), тех, кто хочет заниматься и учиться, а не ходить разово в прокат? Понимаю, вопрос весьма туманный, но возможно представить себе такое..
Очень даже возможно. Как на мой взгляд у нас получился такой себе "элитный закрытый" клуб. Маленький пример. Я в прихожу сюда в прокат на выходных уже три с половиной года. Вернее, работаю всю неделю с мыслями о выходных. До того дня, как мне сказали, что да, можно приходить на тренировку, я приходила на ВДНХ по выходным где - то месяца полтора, при этом мне рассказывали, что есть много других мест "покататься", а нужно ли мне это вообще? и т.д. Просто Елена Вадимовна хотела быть уверенной, что я реально хочу заниматься, не минутная это забаганка, покататься на лошадке. И я жутко рада, что я таки прошла отсев. И что я часть "женской конной дивизии", как я шутя называю наших.

Max T

  • Гость
Re: Как вы относитесь к закрытым конным клубам?
« Ответ #57 : Февраль 10, 2010, 16:35:48 »
Обеими руками за!
Многие конюшни на западе именно так и устроены: никакого проката, стоят только свои.

Оффлайн Багира

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Брось своё сердце вперёд и лошадь поскачет за ним
    • Просмотр профиля
Re: Как вы относитесь к закрытым конным клубам?
« Ответ #58 : Февраль 10, 2010, 17:08:52 »
И я за двумя руками, у нас маленькая конюшня, и есть лошади на постое. Я всегда была уверена что тесный коллектив единомышленников это просто прекрасно.
Сейчас так сложилось что на конюшню приходят люди которые прекрасно уживаются и находят общий язык, здорово когда нет конфликтов. Наша команда тесная и дружная, мы выезжаем на лошадях вместе и также вместе отдыхаем после работы..
Никаких шатающихся личностей, случайных людей. Вообщем можно сказать что мы тоже маленький закрытый клуб.
Мне интересно было бы узнать есть ли на других маленьких конюшнях какая то специализация, ну например конюшня любителей выездки или конкура, пробегов, Н/Х?

Оффлайн Vladikino

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Гармония человека и лошади
    • Просмотр профиля
Re: Как вы относитесь к закрытым конным клубам?
« Ответ #59 : Февраль 10, 2010, 21:53:24 »
Позвольте представиться, частная конюшня "Владыкино". Открылись недавно, 2 года назад. Клуб на 6 лошадей. До кризиса, свободных мест не было. Но, сейчас нас покинули двое коневладельцев. Только общее собрание всех членов клуба, принимает новых желающих стать на постой. И были случаи, когда мы вынужденны были отказать в постое, если это противоречило правилам клуба. Благодаря этому, сохраняется покой клуба.