Автор Тема: В центре Киева перестреляли бродячих собак  (Прочитано 27161 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Отсюда вывод: пока там та культура приживется, бьем в массовом порядке морды собаковладельцам. Превентивно, так сказать...  :hehe: И заодно тычем их в собачьи какашки на клумбах, лицом...  :pardon:
Я без дураков! Гос-методы помогают? Налоги? Собачьи площадки? Отслеживание покупки щенков населением? База данных по собаковладельцам и статистка рождаемости в питомниках? Нет? Тогда я для себя уже давно сделала выбор: пока суд да дело бумажное - надо бить морду. Ведь помогает же реально! Правда, жаль - я не знаю тех, кто выбрасывает собак и кошек на улицу, наигравшись. Таких бы вообще - под трибунал.  :glare:


Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Отметая с сторону гуманность (раз уж некоторым все равно)... Если бы методы травли и отстрела были бы эффективны, то у нас на улицах уже давно не было бы бездомных собак. Не все так просто. Увы, подумать, а потом уже что-то делать в нашем государстве мало кто умеет. :(

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Да, на Западе стерелизуют и выпускают не только из гуманизма, а из практичности. Природа так устроена, что если где-то убыло, где-то прбыло, и на место убитых приходит молодняк. А вот стерелизованые продоржают удерживать территорию, но не размножаются

gadyuka

  • Гость
Отметая с сторону гуманность (раз уж некоторым все равно)... Если бы методы травли и отстрела были бы эффективны, то у нас на улицах уже давно не было бы бездомных собак. Не все так просто. Увы, подумать, а потом уже что-то делать в нашем государстве мало кто умеет. :(

В давние советские времена бродячая собака была большой редкостью ... :yes:

После кастрации собаки становятся повышенно агрессивными (о чем и предупреждают в организациях, кот. этим занимаются) и их выпускают опять к нам во дворы .... Странное понятие гуманизма.  :(

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Откуда информаци о агресивности?

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Не знаю на каком западе стерелезуют и выпускают, но в Канаде все решается довольно жестко (результат бездомных животных нет, как класса практически - по крайне мере, я за три года здесь не видела ниодного).

Действуют так: если вдруг где-то объявляется неучтенное животное, его отлавливают и оценивают, как потенциального спутника человека, если вдруг какие-то вещи настораживают (например, животное слишком агрессивное), усыпляют немедленно, если на первый взгляд все в порядке, стерелизуют и отдают добровольцам в квартиры на воспитание/адоптацию на нное количество недель, если животное за это время показывает себя неадекватно, его усыпляют, если все в порядке, отдают в зоомагазины на продажу, если животное не продается в течении нескольких недель - его усыпляют. Жестко? Наверное да, но с другой стороны места у добровольцев, места в магазинах и т.д. они ограничены и если на них будут задерживаться "неликвидные" животные, то вся система полетит к черту. А главное это безопасность людей и домашних животных.

С убиранием за собакой: каждый владелец ОБЯЗАН убрать за своим другом, штраф за неуборку от 100 долларов. Правда и правительство старается делать все возможное, чтобы это не отравляло жизнь владельцам, например, расставляет мусорные баки в местах активного собачьего гуляния с повешенными рядом пачками кульков для уборки. Понятное дело, что убирает на 100% населения, потому что кто-то заговорился, кто-то не заметил, кто-то решил, что его никто не видел, но думаю, что в результате убирающих точно за 95%, результат потрясающий: домашних животных в Канаде КУЧА, а на газонах везде можно валяться.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
На том самом "Западе" понятие "гуманизма" весьма отличается от нашего общепринятого. Причем отнюдь не в сторону понимания гуманности в нашем мировосприятии.
О, Аня уже все сказала. )))

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
После кастрации собаки становятся повышенно агрессивными
Я, как почти дипломированный ветеринар заявляю, что это абсолютный бред. Честно, устала уже объяснять.  :yes:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
В Германии усыпляют только агрессивных (если эксперты считают, что такую собаку нереально социализировать) или больных. В приютах животные бывает соержаться годами, пока им не найдут новых хозяев. Но это единицы. С тем, что среди немцев очень модно и популярно брать животных из приюта (это у нас все хотят породистых, там людя хотят СОБАКУ или КОШКУ и порода - вопрос чаще всего второстепенный), то бОльшая часть животных расходится быстро.
Живут приюты в меньшей мере на госдотации, с бОльшей - пожертвования. Практически все мои друзья в Германии, у кого есть кошки - собаки, брали их из приюта.
Это к теме гумманности и гуманизма. Это должно быть внутри каждого человека. Это напрямую связано с воспитанием и уровнем культуры общества. То, с чего я и начала, кстати ;)
Кстати, всех, кто попадает в приют лечат и стерилизуют. И никто агрессивным от этого не становится. Большего бреда, чем про агрессию после стерилизации я редко слышала.
п.с. у меня, кстати и кот, и один из коней кастрированные :unsure: быть с ними поосторожней? :sarcastic:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Да, про агрессию после стерилизации - это как-то не очень. Это из разряда ОБС, потому что меня 7 дней в неделю последние лет 20 окружают сплошь и рядом животные, 75% из которых стерилизованные и кастрированные. Однако ничего... жива.  ;)
В качестве оффтопика:
Я, как почти дипломированный ветеринар заявляю
:la_la: Немнжко не по теме вопрос, но с каких пор Немеш выпускает ветеринаров? Фельдшер ветеринарной медицины - да. Но это несколько не ветеринарный врач.

Немешаевский государственный аграрный колледж Национального аграрного университета

Местонахождение юридического лица:
07853 Киевская область, пгт. Немешаево, ул. Техникумовская, 1

Подготовка младших специалистов

0501 Экономика и предпринимательство
0502 Менеджмент
0919 Механизация и электрификация сельского хозяйства
0922 Электромеханика
1301 Агрономия
1302 Зооинженерия
1305 Ветеринарная медицина

 :umnik:

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Ветеринар не есть синоним ветеринарный врач. Ветеринаром точно так же можно назвать и фельдшера. Кроме того, различия между ветеринарным врачом и ветеринарным фельдшером весьма условны. Хотя, конечно, если кого-либо не устраивает моя квалификация, то я и не навязываюсь. :)

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
 :shocked: Почему квалиХвикация? Формулироооооовка.  ;)
Медсестра тоже почти врач, однако во врачи их что-то не берут без окончания МедВУЗа, хотя различия не просто весьма условны - практически незаметны, названия лекарств и диагнозы еще неизвестно кто лучше провозглашает.  :hehe: