Автор Тема: В центре Киева перестреляли бродячих собак  (Прочитано 27268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Ээээээ, народ, аПчем спор-то, собственно, говоря ...
:pardon: Где ты видишь спорящих?
Скажи пожалуйста, это же не первая тема в сети про банальную уборку на улице после своих собак... И что? Кто-то из тех, у кого здесь есть собаки, уже вечером вышел на улицу с собакой в одной руке и пакетом в другой?  :sarcastic: Потому и верить в уборку трупов с улиц (не говоря уже про в принципе НЕ создавание структурами таких ситуаций) - пока утопия. А обманывать людей вообще у нас, как выходит, это норма, даже своих (имеется ввиду софорумчан).
Вот у меня во дворе живет стая собак. Уже где-то после десяти (стай) их было, на моей памяти. И лают они ровно с 2 ночи до 7 утра. А я ложусь в час и встаю в шесть. Как вы думаете, чего бы мне хотелось больше всего? Угу... Гуманистов не видно, кроме тех, что их кормят мсипавно, и собаки борзеют. Так что если их ктои спасет, то это будут как раз дяди с ружьями.


Оффлайн Tango

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Все мечты сбываются" Ты только верь!
    • Просмотр профиля
И я тоже капельку вношу в это дело

есть очень хороший шанс на капельку   :sarcastic: помоги дельно с щенком, кроме того, что дать ссылки, которые и так всем известны  :sarcastic:

а вера твоя основана на надежде, больше ни на чем  ...  :unsure:

Кто-то из тех, у кого здесь есть собаки, уже вечером вышел на улицу с собакой в одной руке и пакетом в другой?

ментальность у наших людей другая  :sarcastic: и наши люди никогда не будут убирать пакетиком каки своих собак на улице  :sarcastic:

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
"Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стёкла, потушила все лампы? Да её вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха". Собачье сердце,Михаил Булгаков.

Tango, это к вопросу о ментальности  :yes:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
An, +1

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Хорошо сказал профессор Преображенский) Он вообще много чего умного говорил)

Оффлайн Horsi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Настоящему ездоку - шенкель и повод, плохому хлыст
    • Просмотр профиля
Хочу пару слов добавить, собак не только дворовых уничтожают, а и домашних, (владельцы собирают сейчас подписи и в суд)Так как сказали к Евро 2012 в Киеве не будет бродячих собак(со слов мэра)

Оффлайн Tango

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Все мечты сбываются" Ты только верь!
    • Просмотр профиля
An , что Вы хотите сказать? Что каждый-каждый-каждый будет ходить с пакетиком в руках и убирать каки своих любимых собачек? Покажите мне хотя бы одного собачника, который это делает  :yes:
У меня была собака 11 лет - за все эти годы ТАКОГО ни разу не наблюдала  :unsure:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Tango, каждый-каждый вот так сразу, конечно, не начнет) Вот если, например, вы будете убирать за своей собакой - мир станет немного чище) И рядом гуляющий сабаковладелец посмотрит - и тоже начнет. Только так и никак иначе.

Оффлайн yatsun

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1252
    • Просмотр профиля
Мы с молодым человеком уже догворились, что ОБЯЗАТЕЛЬНО будем ходить гулять с собакой с пакетиком (пока у нас еще не все привики - и на улицу мы не выходим).
Это скорей нормально, чем не нормально... ИМХО

gadyuka

  • Гость
An , что Вы хотите сказать? Что каждый-каждый-каждый будет ходить с пакетиком в руках и убирать каки своих любимых собачек? Покажите мне хотя бы одного собачника, который это делает  :yes:
У меня была собака 11 лет - за все эти годы ТАКОГО ни разу не наблюдала  :unsure:

Сами сколько раз убирали за соей собачкой?  ;)

gadyuka

  • Гость
Кстати, всех, кто попадает в приют лечат и стерилизуют. И никто агрессивным от этого не становится. Большего бреда, чем про агрессию после стерилизации я редко слышала.
п.с. у меня, кстати и кот, и один из коней кастрированные :unsure: быть с ними поосторожней? :sarcastic:

Агрессивными становятся, когда их выпускают. Там-то все по прежнему и надо бороться за существование .... Насчет меринов, то есть такие, что жеребам 200 очков вперед дадут.

Те, кто занимается кастрацией бродячих псин, не советуют (естественно в доверительной беседе). Хотя им бы за это деньги заплатили.

Конечно, при таких агрессивных поборниках гуманизма и прочих "достижений" они вряд ли бы честно признались.
"Мы очень добрые и гуманные. А те кто не верит - умоются кровью!"  ;)

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Тань, An хотела сказать именно то, что ты и пишешь - начинать нужно с себя. И если каждый из нас начнёт убирать за своей собакой, то это уже немало.
Я убираю, кстати. Раньше этого не делала, признаюсь честно. А потом деочка одна у меня на работе сказала, что она убирает за своим доберманом и очень удивилась, что я этого не делаю. И я задумалась - а почему, собственно? И начала убирать. Вообще ничего сложного, кстати ;)

gadyuka, честно говоря спорить не буду - явно нет смысла. Кто тут агрессивен - тоже вопрос очень и очень спорный. Но есть научные объяснения, есть факты( у нас, кстати, на острове тусит стая стерелизованых двориков - какие были, такие и есть, только не размножаются) и всегда есть люди, которым, что ни говори - они всегда остаются при своём (единственном верном, естественно) мнении :yes: