Автор Тема: В центре Киева перестреляли бродячих собак  (Прочитано 27276 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
1301 Агрономия

а вот из меня бы классный агроном вышел! :la_la:
у меня сохранилась дедовская энциклопедия по сельскому хозяйству в 4 томах 193-какого-то года выпуска :cool:


Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Медсестра и фельдшер - это 2 абсолютно разные профессии. В гуманной медицине тоже есть фельдшеры, насколько я помню, или были по крайней мере, и они по своему статусу очень близки именно к врачам. А медсестры - это младший медицинский персонал, в чьи обязанности входит только выполнять назначения врача. Они не имеют права обследовать, ставить диагнозы, назначать лечение... Хотя и регулярно это нарушают, насколько я слышала :hehe:
В ветеринарной медицине в нашей стране нет подготовки младшего медицинского персонала. И фельдшер ветеринарной медицины - это отнюдь не аналог медсестры. Фельдшер, точно так же, как и врач, собирает анамнез, назначает лечение, ставит диагноз, оперирует... И имеет на это полное право, согласно действующему законодательству. В отличие от медсестры. Различия между ветеринарным фельдшером и ветеринарным врачом достаточно условны, и касаются проведения ветеринарно-санитарной экспертизы, работы на госслужбе, выписывания некоторох рецептов (которые никто не выписывает :) ), борьбы с зооантропонозами.
Кстати, после бесед с нынешними студентами НУБиП я еще больше задумалась, так в чем же наше с ними различие, ведь количество часов по клиническим дисциплинам у нас одинаковое, а по некоторым предметам (то ли паразитология, то ли эпизоотология - я забыла) - у нас их вообще больше :) Про практику молчу :) Но это уже совсем оффтоп. Если интересно, можем продолжить в аське.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
оффтоп
:shocked: Почему квалиХвикация? Формулироооооовка.  ;)
Медсестра тоже почти врач, однако во врачи их что-то не берут без окончания МедВУЗа, хотя различия не просто весьма условны - практически незаметны, названия лекарств и диагнозы еще неизвестно кто лучше провозглашает.  :hehe:
Dofina +1 моя тетя - медсестра с 30 летним стажем на участке, и просто поверьте, она знает намного больше пришедших интернов :rolf: Я с 94 года в медицине, и "то что мы сейчас увидим - лучше бы мы этого не видели".
По теме -Tunchik права - агрессивность после кастрации снижается в связи со снижением уровня тестостерона. Я категорически против отстрела\травли и других варварских методов. Но как разрулить ситуацию, практических рекомендаций у меня нет.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Кстати, после бесед с нынешними студентами НУБиП я еще больше задумалась, так в чем же наше с ними различие
Кроме как в формулировке на корочке диплома и, как продолжение, в занимаемой должности в будущем, ее правомочности, в перспективах - и никакого, это факт.  :hehe:

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Поверь, Аня, что и с занимаемой должностью в будущем проблем не будет ;) На этом спор считаю оконченным.

Garmata

  • Гость
вот мы собковладельцы платим за собак, это значит что за эти деньги должны убираться фекалии, но реально их не убирают, тогда смысл в такой оплате?

эээ... пардон, насколько я помню, на Западе и за собак платят, и сами их какашки подбирают.

Оффлайн Tango

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Все мечты сбываются" Ты только верь!
    • Просмотр профиля
Ээээээ, народ, аПчем спор-то, собственно, говоря .....  :scratch:
Начали с валяющихся трупов животных в центре европейской столицы и плавно перешли на агрессивность кастрированных животных и правильной/ не правильной формулировки специальности....

Отстреляли - уберите трупы. Логично. Отстрел лучше проводить ночью, когда дети спят в своих кроватках.
Стерелизовать и выпускать - в нашей стране никогда этого не будет, зачем спорить?
Как там у "них" - так у "них" и ментальность  совсем другая, и как "там", это не "у нас", и опять же никогда не будет, т.к. наш менталитет, не изменившийся со времн Петра первого, который хотел как раз "пробить окно в Европу" , вряд ли изменится за несколько лет нашей современности на примере "их" гумманых подходов...




Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Стерелизовать и выпускать - в нашей стране никогда этого не будет, зачем спорить?
Будет, я в это верю :pardon:

Оффлайн Tango

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Все мечты сбываются" Ты только верь!
    • Просмотр профиля
Стерелизовать и выпускать - в нашей стране никогда этого не будет, зачем спорить?
Будет, я в это верю :pardon:

На чем основана такая "слепая" вера?

Оффлайн Tiffany Frank

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 623
    • Просмотр профиля
По-поводу отстрела...
Собак меньше не становиться, потому что наши люди даже из этого выгоду делают. Отстреливают, в большинстве, взрослых собак, а щенков оставляют. Логично, вообщем-то...Щеночки подростут, таких же наплодят, и они опять прийдут и "пришлёпнут" их. А им за каждое убитое животное отдельную денежку плятят...Вот и вся математика.

Я не могу сказать, что мне мешают бродячие собаки. Да, иногда гавкают на мой табун из 4 собак, но больше проблем от "хозяйских" животинок...Вот пример - на этих выходных ко мне во двор, непонятно как, заскочил стаффорд и начал драться с моим бельгийцем. Я, выскочив, заметила три приближающиеся фигуры парней, которые, скорее всего, поняли, что какобы мой пацан их собачку уже почти порвал...Как-то разтащили мы собак, после чего они пятками сверкали, убегая со двора...Какого фига они собаку во двор запустили, да и как, я до сих пор понять не могу...
Про гуляющих "телят" без поводков, не говоря уже о намордниках, я вообще молчу. И при этом все хозяева на вопрос - почему не на поводке? - отвечают, что собака у них ну прям белая и пуФыстая. Но не вериться мне в белость и пушистость алабая или питбуля. Да и сама я на своей правой ноге опробывала эту невинность, когда на меня пит налетел...

Оффлайн gold unicorn

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
Отстреляли - уберите трупы. Логично. Отстрел лучше проводить ночью, когда дети спят в своих кроватках.
Полностью с вами солидарна, коли нагадили, то будьте добры - уберите! А вот в приюты и гуманную стерелизацию хочеться верить и надеяться   :unsure:

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
На чем основана такая "слепая" вера?
Да почему же слепая? :) Вполне себе нормальная вера. Основана на том, что есть люди, неравнодушные к этой проблеме, которые ей занимаются. И я тоже капельку вношу в это дело (раньше вносила больше, возможно, потом тоже буду вносить больше). В тех странах, которые я считаю цивилизованными, тоже не за год пришли к тому, что у них сейчас, но ведь пришли же. :)  Чем больше будет неравнодушных людей, тем быстрее это случится. Возможно, я даже до этого доживу. :)