Автор Тема: Маленькая Нарния  (Прочитано 514528 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pavlenko

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 442
  • http://dikie-travi.ukrainianforum.net
    • Просмотр профиля
Re: Маленькая Нарния
« Ответ #12 : Март 26, 2010, 10:19:09 »
С дневничком тебя!Очень интересно читать!Прямо отвлекатся не хочеться!!! :yes:


ФАТИ

  • Гость
Re: Маленькая Нарния
« Ответ #13 : Март 26, 2010, 11:01:04 »
С дневничком!  :kon21:
Понимаю, что не всё так сладко, но ... ой как завидую.  Желаю успехов и удачи во всём!

Оффлайн KaSy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 330
  • Из жизни в жизнь. Мы все пройдем и будем рядом...
    • Просмотр профиля
Re: Маленькая Нарния
« Ответ #14 : Март 26, 2010, 12:07:22 »
С дневничком! Жу продолжения))

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Маленькая Нарния
« Ответ #15 : Март 26, 2010, 14:00:30 »
Девчонки! Как же хочется к вам в гости в вашу сказочную страну!(с тортиком :hehe:)Для меня Фурмановка-тоже одно из самых ярких воспоминаний детства-отрочества :yes:

Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Re: Маленькая Нарния
« Ответ #16 : Март 26, 2010, 19:12:22 »
Берёте в читатели??? очень интересно пишете! :yes:

Оффлайн Андалузка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1677
    • Просмотр профиля
Re: Маленькая Нарния
« Ответ #17 : Март 28, 2010, 16:01:14 »
Ну чтож, продолжу свое длинно -заумно-занудство.Не осознавая куда я вляпалась,я была счастлива что с лошадьми ничего не станет,остальное меня в тот момент мало волновало...а зря.Очень быстро выяснилось что помимо того что я знала нужно было знать"всего лиш" сроки выжеребки и случки,быть "немного"ветврачом,плюс документация на лошадей,все по кормам,не и вобщем еще огромное количество такого вот"всего лиш".Когда я поняла весь кошмар создавшегося положения мне неточто страшно,мне жутко стало,т.к. я обо всех этих вещах знала мизер да и то теоретически,а о многом не имела представления вообще.Но отступать было поздно и некуда.Каким то чудом пережили выжеребку кобыл,перебои с кормами и дикие холода. Сказать что было трудно,значит не сказать ничего.Бывало просто опускались руки,хоть землю грызи от злости. Но когда я приезжала снова и снова,каждое утро заходя в конюшню,глядя в глаза таких больших,и таких в общем то беспомощных перед человеком существ,понимала что вся ответственность за эти лошадиные души на мне.И снова в бой.А потом у нас купили одну лошадь,другую,потом еще и еще.Мы продали всех жеребят,а это значило что конюшня жива, и что все не безнадежно.Прошло некоторое время и на конюшню пришел друг детства Петро.Когда мы мелкоколиберными табунчиками носились на своих башкирятах этот парнишка прыгал в сборной Украины 150 -160.И так кстати подвернулся конек специально для его мастерских рук.Флокс, абсолютно"прекрасный" конь,вышвыривавший на таких безумных разносах что при ударе об землю складывалось ощущение что тебя в нее родимую просто вбили.Я предложила его конечно Пете,а он конечно согласился,потому что прыгает этот конь так, что словарный запас заканчивается после первого прыжка. И началась у Пети с Флоксом фаза знакомства,перепрыгнувшая в фазу сьездки,притирания,боев не на жизнь а на смерть,т.к. Флокс поначалу абсолютно осознанно собирался сделать с Петро то что ему однажды удалось сделать со мной,сломать спину.Он был непредсказуем как стадо обезьян с гранатами,лимонками,пистолетами и базуками.Каждый раз когда Петро на него садился я готова была их перекрестить. Флокс не мчался с самого начала тренировки,нет.Он спокойно выходил из конюшни,он мог даже минут 10 спокойно рысить как нормальная лошадь.Но потом что - то щелкало в его мозгу и он выкидывая ноги куда только возможно летел в одному ему известном направлении,при этом выгнувшись дугой,спрятав голову под передними ногами,т.е. становясь неуправляемым абсолютно.Однажды во время одного из таких "полетов" Петрухе удалось таки завернуть его обратно на поле.Направив коня на барьер он наивно думал что метровые брусья его остановят...Ошибся.Не сбавляя темпа этот сатана в лошадином облике перелетает эти брусочки,Петька только успел завернуть ему головешку и попер дальше.Вобщем  прыгнули они фактически все барьеры и это на полном ходу с козлами,швыряниями из стороны в сторону и т.д.Зрелище мягко говоря жуткое.Я думала поседею.Боролись они не один месяц.Результат был фактически нулевой.И вот однажды дернул черт Петруху поехать на Флоксятине в поля.Уехал он достаточно далеко,когда это"чудо"начало ломится опять таки куда - то,куда нужно было только ему одному,а именно в обрезанный персиковый сад.Доли секунды,два прыжка и Флокс насадился на обрезанную ветку как на шампур. Кровь как с кабана,шок,идти естественно не может.Ну думаем все,угробили коня. Ну нашли"Газельку" затащили его, привезли на конюшню.Нашла врача,зашили фактически без наркоза,так как зверек еще пытался лягнуть всех кто был ближе полуметра.Дыра величиной с ладонь под передней правой,толком недошитая.Ну врач большой умница и знаток своего дела сказал - "этот жить будет".И выжил таки.Но что самое интересное - успокоился.После очень долгого стояния мы думали он на ушах пойдет,а он вышел и пошел как ни в чем ни бывало.И с тех пор коня как подменили. Работает как часы.А глядя сейчас на них с Петей на соревнованиях низа что не скажеш что это был за черт с копытцами. Сейчас они с Петром отличная пара вызывающая на стартах неизменное внимание великолепными прыжками коня и профессионализмом всадника.

Оффлайн pirik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2764
    • Просмотр профиля
Re: Маленькая Нарния
« Ответ #18 : Март 28, 2010, 16:39:39 »
Петя и Флокс


Оффлайн Андалузка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1677
    • Просмотр профиля
Re: Маленькая Нарния
« Ответ #19 : Март 28, 2010, 19:30:15 »
Попозже будут фотки Петро на стартах.Наконец - то потеплело и можно нормально тренироватся а не ворзатся в грязюке,кстати это фотографии с тренировки,а брусочки 110,и грязи по колено,от такой он этот Флокс.А еще к нам пришла Ирунька,девушка занимавшаяся выездкой в Луганске,а позднее переехавшая жить в Севастополь.Приехала,посмотрела наших лошадей,взяла в работу Фокса,есть у нас такой очень честный прокатный мерин,сейчас он частный,но стоит у нас.Ну работает девушка и работает,я особо не присматривалась,типа,знает что делает,пускай работает.Но когда она решила взять Фаренгейта,а это у нас один из жеребцов - производителей,И окромя супружеского долга его как бы совсем ничего не интересует,я его только на кордочке гоняла,говорят тренер пытался на нем прыгать,но так как он на прыжках становится неуправляем,от него отказались.И тут Ира его берет в работу.Ну честно говоря мы думали о худшем.Правда он ее таки разок высадил встав на почти вертикальную свечу,но после этого...Этот лощеный горбоносый мачо выписывает по полю такие пируэты,диву даешся,затем она взяла в работу его сынишку,Эфеса,ему 4 года и по красоте движений он даже папку обскакал.Менки ног,прибавленная рысь и еще целая куча всего чему она научила этого трусишку.Он делает все,но уж если чего испужается,становится в ступор,глазенки таращит и дрожит как осиновый лист.Вот такая у нас маленькая но очень дружная подобралась команда,Вместе обсуждаем наши проблемы,помогаем друг другу,а еще к нам влились две девушки - арендницы,но о них отдельная история.

Оффлайн Андалузка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1677
    • Просмотр профиля
Re: Маленькая Нарния
« Ответ #20 : Март 29, 2010, 02:50:53 »
Ну не смогла я удержаться :tong:
Самый лучший начкон :yes:
Это мой Кубик,в миру Купер,или рыже слоненя,здесь ему 2 годика.Добрейше - пластилиновое создание с вечным вопросом в глазах"мама а что мы сейчас будем делать?"

Оффлайн raduga7.78

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
Re: Маленькая Нарния
« Ответ #21 : Март 29, 2010, 06:05:21 »
Приветик!!! :glad:
Читаю как краткий курс истории Фурмановки в изложении непосредственного участника тех боев за выживание))) Юльчик,пиши.ооочень интересно, я день начинаю с твоего и Ольчика дневников- узнаю,типа, новости о наших детках, а дальше уже глядишь, и настроение появляется откуда его и не ждали)))

Оффлайн pirik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2764
    • Просмотр профиля
Re: Маленькая Нарния
« Ответ #22 : Март 29, 2010, 12:41:27 »
Приветик!!! :glad:
Читаю как краткий курс истории Фурмановки в изложении непосредственного участника тех боев за выживание))) Юльчик,пиши.ооочень интересно, я день начинаю с твоего и Ольчика дневников- узнаю,типа, новости о наших детках, а дальше уже глядишь, и настроение появляется откуда его и не ждали)))
Анюткин,ты поняла что Юльча о нас тоже будет писать :rolf:

Оффлайн pirik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2764
    • Просмотр профиля
Re: Маленькая Нарния
« Ответ #23 : Март 29, 2010, 13:00:45 »
Иришка и ее подопечные ;)