Автор Тема: Маленькая Нарния  (Прочитано 518154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леночка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • ...Лучше быть добрым человеком ругающимся матом, ч
    • Просмотр профиля
Re: Маленькая Нарния
« Ответ #36 : Март 31, 2010, 05:05:53 »
Ага, из Москвы привезла!!!!!!!! Поныла папочке и вот пожалуйста!!!!!!!!!! :rolf:


Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Маленькая Нарния
« Ответ #37 : Март 31, 2010, 07:11:25 »
Ага, из Москвы привезла!!!!!!!! Поныла папочке и вот пожалуйста!!!!!!!!!! :rolf:
Ленчик! У тебя столько сбруи,что если всё продать,хватит может и не на одну лошадь :rolf: ;)

Оффлайн raduga7.78

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
Re: Маленькая Нарния
« Ответ #38 : Март 31, 2010, 14:53:54 »
Всем приветики!!!
Леночка, а ваш Каприз наш брат. Я на фото на рыжем мерине, с белой проточиной.Это Фокс, Кумировский сын, 6-ти годочков от роду) Каприз классно выглядит, и не скажешь,что ему 20 лет)

Оффлайн Леночка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • ...Лучше быть добрым человеком ругающимся матом, ч
    • Просмотр профиля
Re: Маленькая Нарния
« Ответ #39 : Март 31, 2010, 16:46:01 »
Каприз не мой, я просто с ним работаю и нахожусь в очень хороших отношениях с его хозяйкой. Так же я занимаюсь вопросом ковки, расковки, расчистки. Он мне нравиться. Только вот с ножкой у нас проблемка. Видимо последствия старой травмы. Но, я так поняла, что ему это не мешает. Если интересно, буду кидать фотки по мере их прибывания.

Оксанчик, а сбруи у меня не так уж и много, как хотелось бы. Вот мечтаю о рыжем конкурном седле!!!!!!!!

Оффлайн KaSy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 330
  • Из жизни в жизнь. Мы все пройдем и будем рядом...
    • Просмотр профиля
Re: Маленькая Нарния
« Ответ #40 : Март 31, 2010, 17:05:47 »
Какие лошади красивые!

Оффлайн pirik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2764
    • Просмотр профиля
Re: Маленькая Нарния
« Ответ #41 : Апрель 01, 2010, 09:51:48 »
Юльчик,ты куда пропала???А ну давай пиши :writer:

Оффлайн Андалузка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1677
    • Просмотр профиля
Re: Маленькая Нарния
« Ответ #42 : Апрель 01, 2010, 14:33:35 »
Не пропадала я,вот она я,здесь.Пишу мелким почерком.Хотелось бы отдельную главу посвятить Сереже и его другу Подвигу.Сергей появился на конюшне до меня.У него был очень симпатяшный конек,Амра,небольшого росточку,очень шустрый.Сережа в нем души не чаял.Конь не знал что такое железо,как они находили общий язык,незнаю,но это было не невзоровское воспитание.Он с ними общается наверное так,как общались со своими лошадьми индейцы.Ну вот,был у него этот Амрик,и по какой - то непонятной причине в один из дней пал,за несколько часов.Погибал он очень тяжело,мы пытались ему хоть чем - то помочь и не смогли.Вскрывать его Сергей не дал.Поэтому причину смерти так и не установили.Сережка чуть с ума не сошел.Вот тогда то я и вспомнила слова тренера о том что нельзя привязыватся к лошади.С год мы Серегу не видели.Потом я решилась и позвонила.Получив вежливый отказ на приглашение приехать я поняла - разобьюсь в доску,а Сережку вытащу.Через недельку позвонила еще и еще.Так продолжалось еще несколько месяцев.Поняв что я не отстану он согласился.У меня к тому времени уже созрел план Серегиного затягивания на конюшню.Дело в том,что стоит у нас жеребчик арабский Подвиг.Нарядный как картиночка,небольшого росточку,ярко - ярко рыжий. Ну вобщем арабчик со всеми вытекающими отсюда последствиями.Любоватся на него можно часами,когда он выгнув шею,раздув ноздри летит положив хвост фактически на спину...Вобщем все в этом коне хорошо кроме его"профпригодности".В прокат он не годился,так как просто не вязался с тем,что у него на спине будет кто - то сидеть.Нет,мы его конечно заездили,как и всех,с седлом,уздечкой,и выезжали на нем периодически в леса - поля,но под туриста конь не годился однозначно.Спорт и воспроизводство тоже соответственно.Я поняла что это конь одного всадника.И этим всадником должен был стать Серега.Ну вот настал день когда он приехал.В конюшню он даже не зашел, стоял на улице.А мы с Иришкой уже Подвига намыли - начистили,горит как медяк.Ну и стоит Серега на улице,а я так промежду прочим Иришке,"ой,надо Подвига вывести,нехай побегает".Выводим и в леваду его.Я мысленно молюсь чтоб Сережка хоть голову повернул в его сторону.Ну подвиг не подкачал.Он как будто понимал что от него требуется и показал себя во всей красе на которую только способны арабы,а вы знаете,эти лошади способны ой как на многое.Вобщем этот конь огонь и носился во весь опор,и пассажировал около Сережки и... ну вобщем мои страхи были напрасны.Серега как его увидел застыл как соляной столб и смотрел на Подьку не отрываясь.Мы переглянулись с Иришкой и поняли что наши труды не пропали даром.Зацепило.Через добрых полчаса любования Сергей только смог произнести"кто это?" Мы как можно пренебрежительней,чуть ли не колупаясь в носу " да вот,конек,Подвигом зовут,бесполезная вобщем - то в нашем спортивном хозяйстве животинка,и кому бы его пристроить, коньку мол один хозяин нужен..."Ну мы могли не продолжать.Сергей уже был в леваде.Стоя посередине он стал разговаривать с Подвигом,но не звать,нет.Он стоял и разговаривал с ним.Подвиг крутанувшись на переду и слегка ошалев от происходящего стал описывать круги вокруг Сереги,не подходя ближе трех метров,гордыня арабская не позволяла.А Сергей все говорил и говорил ему о чем - то понятном только им двоим.И конь подошел,не приласкатся,а чисто из любопытства,вес напрягшись как пружинка.А Сергей говорит,"можно его завести в конюшню?",да ради бога,завел и как остался у него в деннике,так через несколько часов уезжая я застала его там же.Вот так у Сергея появился Подя - Подяка.Естественно никакого железа он не знает,ездит на нем Серега на недоуздке сплетенном своими руками по какой - то там индейской технологии,или просто одев ему кордео.Но то,как он общается с лошадьми для меня наверное навсегда останется загадкой.Однажды я наблюдала как он закрыв Амре глаза собственной курткой прыгал на нем чухонец.Причем конек был даже без кордео.Седло,Серега ,и куртка на глазах у коня.Он очень очеловечивает лошадь ставя ее выше себя,и порой складывается впечатление что он действительно знает о них то,что нам не дано узнать наверное никогда...

saracin

  • Гость
Re: Маленькая Нарния
« Ответ #43 : Апрель 01, 2010, 15:43:15 »
Так  пишете,что h:hi: хотелось бы лично познакомиться с вами, вашими друзьями соратниками. увидеть ваших друзей-подопечных, поговорить с Сергеем, очень интересен его подход к лошадям

Оффлайн Леночка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • ...Лучше быть добрым человеком ругающимся матом, ч
    • Просмотр профиля
Re: Маленькая Нарния
« Ответ #44 : Апрель 01, 2010, 15:45:05 »
История и печальная, и необыкновенная и завораживающая одновременно...
Я помню Сергея, и помню его Амрика... И даже пару фото есть, с соревнований, с вестерна.
Я всегда поражалась и в тоже время восхищалась этим человеком.

Оффлайн Андалузка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1677
    • Просмотр профиля
Re: Маленькая Нарния
« Ответ #45 : Апрель 01, 2010, 16:07:24 »
А берите и приезжайте к нам, сами все увидите,услышите,ведь лучше один раз увидеть чем семь раз услышать. А летом еще и на море сьездить.

saracin

  • Гость
Re: Маленькая Нарния
« Ответ #46 : Апрель 01, 2010, 16:15:20 »
Да мы же сами вроде как недалеко в Евпатории живем, правда море 2-3 раза за лето видим, но это хроническое для всех евпаторийцев :sarcastic:

Оффлайн KaSy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 330
  • Из жизни в жизнь. Мы все пройдем и будем рядом...
    • Просмотр профиля
Re: Маленькая Нарния
« Ответ #47 : Апрель 01, 2010, 16:44:26 »
Очень инетерстно что же там дальше